Покупка с Hobby King

S3rga
Aleks2000:

Есть четыре заказа (глобал) сделанные с 4 по 9 октября “No tracking Avail”. Ни один ни пришел. Хотя более поздние уже получены (часть пришла ZHY+почта, часть на подходе ZHY+пони). ХК пишет что все отправлено до 11 октября, но треки не смог прислать даже палке.

Т.е. 2 месяца уже, и никакого толка 😦 Мдаа, плохо дело, раз даже по палке они не колышутся. Спасибо за ответ! А на е-mail по этим 4 посылкам от чекера вам отчеты приходили, что они покинули склад?

Rikki

Мораль очевидна: проблема не с почтой, а с самим хоббикингом, точнее с его основным складом.

Категорически не согласен. “Зависли” по одной посылке и ХК и с Али. У совершенно разных транспортных компаний. Все остальные посылки и с ХК, и с Али или едут, или доехали. По полученным посылкам с центрального склада ХК трек-номера давались дней через 20 после отправки. Время доставки и чайнапостом, и понями составляет 30-40 дней. А лучше всего работает евросклад. Если сейчас начнут малайзией работать, скорее всего, ситуация с доставкой выправится, насколько это возможно перед новым годом

andres24

Не знаю что у вас там виснит, мне с китайского склада за 14 дней пришла,с rcmart еще быстрее.

Driver35_Vologda
Doctor13:

Вобщем получил я свои липошки с евро склада за 10 дней. Так что с евро проблем походу нет если не менять количество и не докидывать туда сюда товар через супорт )))

Подкалываем? 😉 Моя посыль с липохами от 28.10.13 валялась на складе (для тех, кто не знает - она там валялась как раз из-за замены/добавлений/удалений позиций). Отправили 25.11.13. Сейчас трекается на статусе “покинула место международного обмена” с 29.11.13 По опыту знаю, что она может быть уже в моем городе, т.к. прошлую посыль я получал когда она трекалась на том же месте в Москве, а была уже тут, в Вологде

andres24
Driver35_Vologda:

Подкалываем? 😉 Моя посыль с липохами от 28.10.13 валялась на складе (для тех, кто не знает - она там валялась как раз из-за замены/добавлений/удалений позиций). Отправили 25.11.13. Сейчас трекается на статусе “покинула место международного обмена” с 29.11.13 По опыту знаю, что она может быть уже в моем городе, т.к. прошлую посыль я получал когда она трекалась на том же месте в Москве, а была уже тут, в Вологде

Это не опыт,это тормаза на почте работают.

X3_Shim

Заказал с евросклада посылочку, сразу дали трек 27-го ноября:
Hi
This is an email to inform you that your item has been dispatched from our warehouse.
TRK#: RR154147727MY

Но чет не на bpost не на почте россии не пробивается.

Aleks2000
S3rga:

А на е-mail по этим 4 посылкам от чекера вам отчеты приходили, что они покинули склад?

Было только письмо о том что упаковано и скоро будет отправлено. Но письма об отправке не было и на более поздние заказы, просто четвертая галка, а спустя пару недель - треки в аккаунте.

X3_Shim:

TRK#: RR154147727MY

Это почта Малайзии

Панкратов_Сергей
matador:

Когда в начале года были проблемы с почтой, никто на Хоббикинг баллоны не катил.

Отмотайте форум назад и почитайте. Точно так же катили. Халявщикам, кидалам и качальщикам прав если есть за что зацепиться- обязательно этим воспользуются.
Мотивировали тем что посылка пока не вручена покупателю- она собственность продавца, и им дела нет что затык на нашей почте.

fess_7575

Только что пришло письмо от палки - решили спор в мою пользу. Посылка от 4 октября. ХК дал трек после спора. Посыль долго висела в Москве, в пони говорили что нет доков от партнера. Пять дней назад пришла в Краснодар, но и тут в пони говорят что пока разбираются. Посмотрим. Если посыль все же моя, как заберу, верну деньги ХК(естественно без оплаты за доставку ЕМС).

ШАА
Панкратов_Сергей:

Точно так же катили. Халявщикам, кидалам и качальщикам прав если есть за что зацепиться- обязательно этим воспользуются.

Сергей,вы просто занимаетесь как блоггер писаниной.Я заказываю товар для того ,чтобы создавать что-то новое или для ремонта,а не для того ,чтобы купить и ждать 2-3 месяца,когда придет заказ.Как мне объяснить пацанам,что мы не летаем на вертушках из-за лопастей ,которые я заказал в сентябре и их нет до сих пор.Через 65 дней через палку вернул деньги и пошел купил у нас вдвое дороже ,но сразу.А на следующий день на полеты.

J_MoToR
Панкратов_Сергей:

Халявщикам, кидалам и качальщикам прав если есть за что зацепиться- обязательно этим воспользуются.

ШАА:

Сергей,вы просто занимаетесь как блоггер писаниной.

А это фишка Сергея… понавешать ярлыков, сделать взброс…
И ведь принципиально не различает тупое нытье и отстаивание законных интересов.

Панкратов_Сергей
ШАА:

через палку вернул деньги и пошел купил у нас вдвое дороже ,но сразу.А на следующий день на полеты.

Сразу б и купили. Кто мешал?
Честно говоря не понял с чем не согласны?
Или желание купить дешевле чем тут и с перекладыванием всех рисков не на себя- а на магазин- как то по другому называется?

J_MoToR:

И ведь принципиально не различает тупое нытье и отстаивание законных интересов.

Нет, я различаю добросовестных покупателей и покупательский экстремизм.
Если на сайте висит объявление что у магазина проблема с отправкой- почтой, что они сейчас ищут варианты других способов отправки- и человек все равно заказывает а потом качает права-
как минимум на добросовестного покупателя это никак не тянет.

J_MoToR:

понавешать ярлыков,

Не навешивал. Если вдруг в моем описании кто то увидел себя- это его проблемы.

Саша

Вчера заказал с Глобала , но без липолек , сегодня дали трек RRххххххMY
 Видно потихоньку налаживают

SGordon

Подскажите, у кого то было - Заказ месяц не отправлен,чат молчит. Спор на палке, claim. Заказ отменен ( 4 галки никогда не было и нет) . В палке есть запрос действия:
The seller has responded to our request for tracking information. We haven’t confirmed the tracking information yet but wanted to share it with you.

Russia Direct Entry tracking # n/a

Из вариантов - отменить claim и сменить причину диспута, что за фигня то такая ? Ну и что то делать или ждать еще оставшиеся дни?

Nicolaich
andres24:

Не знаю что у вас там виснит, мне с китайского склада за 14 дней пришла,с rcmart еще быстрее.

Andres, твой пример не показателен, вы ж у нас теперь Европа))
рц-март и на Крайний Север за 11 дней долетает…не показатель тоже.

Darkcyber

Господа защитники Хоббикинга, а как Вы прокомментируете отправку посылки с указанием ТОЛЬКО ГОРОДА доставки. Без улицы, дома и квартиры. Хорошо посылка идет Понями - они звонят и спрашивают куда везти, а если Почтой России? 😃 Это 100% возврат посылки отправителю.
Завтра посылку привезут - выложу фотки.

Tihohod

Пытаюсь забрать со склада у пони свои вскрытые посылки, после совместной проверки, вдруг там все на месте. Они пока решают выдать или нет. Пони сообщили интересную вещь - сказали что в Москве есть склад НК где мне могут все перепаковать и доукомплектовать если надо.

Darkcyber
SGordon:

Из вариантов - отменить claim и сменить причину диспута, что за фигня то такая ? Ну и что то делать или ждать еще оставшиеся дни?

ждать. Пройдет 10 дней с момента перевода диспута в претензию и должны вернуть деньги.

72AG_ClearSky

А жизнь-то у ХК налаживается! В октябре делал заказ, так он 45 дней простоял с двумя галками, и в итоге пришлось через PayPal открывать диспут и требовать деньги назад. ХК спорить не стал - отменил заказ и сейчас идет возврат денег.

А позавчера оформил новый заказ, и сегодня уже пришло письмо, что Чекер дважды все проверил, и скоро посылка уйдет в зону отправления 😃!