Покупка с Hobby King

Driver35_Vologda
S3rga:

В особенности интересно письмо о том, что посылка покинула их склад. Было такое?

Да, было письмо. В том письме и трек дали

мар

RA489190026CN посылка с foxtechfpv.com, 10.11.13-вылет рейса и тишина,причем в строчке куда, написано-Латвия,вместо Лобня.Написал им письмо, ответили, что не знают откуда взялись такие данные.Скоро тоже переводить в претензию.

gonza73

Отмечусь и я в этой теме,проблема была освещена в посте№7703.По совету Deverex(Сергея) отправил скан права+распечатку с палки+квитанцию с киви и в придачу скрины с хоббит сайта с моей физией.Хоббиты поверили,проверили,вчера в заказе появились все галки.Трек дали вроде человеческий RQ215336580SG.
P.S Сообщения в тикет писал на русском,когда хотят понимают о чем речь

Lazy-bones

Сегодня получил посылку из Питера от какой-то конторы. Всё по-русски написано… Удивился, вскрыл… А там оказалась посылка от ХК высланная мне 2 месяца назад. Вот такие вот сюрпризы. И это при том что не каких акков там в помине не было. Что за непонятная форма доставки???

Deverex
Covax:

Если сумма напрягает, то идти в банк и писать заявление о несанкционированной транзакции с приложением скриншотов, сканов и прочегои. Правда пейпал может забанить за это. На 300 баксов както жалко имхо.

Да тут и сумму жалко и напрягает неопределенность. Получается предзаказы даже через PayPal - крайне рискованное явление.

Svr

Вчера сделал один заказ на ХК, заказал батареи липо и электронику. А сегодня узнал о проблеме с доставкой… Имеет ли смысл снимать заказ и возвращать деньги через палку, или паниковать не стоит, т.к год назад было нечто подобное с доставкой?

rashidik

Так стоит из европы заказывать батарейки?
И там интересная доставка bpost ,за 35 долларов 30 кг?!!!

Владимир1961418
Svr:

Вчера сделал один заказ на ХК, заказал батареи липо и электронику. А сегодня узнал о проблеме с доставкой… Имеет ли смысл снимать заказ и возвращать деньги через палку, или паниковать не стоит, т.к год назад было нечто подобное с доставкой?

Батареи лучше заказывать с евросклада,доставка дорогая,зато приходят быстро,если там такая электронника есть,то имеет смысл заказать там-же.

gazik
Drake:

Теперь можешь пробить его на EMSPOST.ru

Пробивают гайцы или круть неимоверная. Нормальные -проверяют. Шутка из жизни.

Владимир1961418
rashidik:

Так стоит из европы заказывать батарейки?
И там интересная доставка bpost ,за 35 долларов 30 кг?!!!

Стоит,мне прискакали за 8 дней(заказывал там 10 акков).

Svr
Владимир1961418:

Батареи лучше заказывать с евросклада,доставка дорогая,зато приходят быстро,если там такая электронника есть,то имеет смысл заказать там-же.

А как узнать с какого склада отправят заказ и как выбрать нужный склад? Вот Липо - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Myx

исходя из какого-то mandate с нашей страной, походу ребята мы с вами теперь будем получать посылки с российскими трэкномерами

A mandate from your Government. Once your parcel reached your country it will held from your local post office/customs.

Недавно кто-то тоже писал, типа ответили в суппорте что по закону они не могут предоставить трек, пока посыль не дойдет до России.
А тут уже пишут, что приказ от нашего правительства к ним пришел такой. Может действительно это правда? Ведь посылки бывает месяцами валяются на складе Почты России, пока руки у них не дойдут, и потом только трекаются, а в период между отправкой из страны-отправителя и якобы “получением” нашей почтой, посылка как-бы “нигде”, зависает в воздушном пространстве. Народу, естественно, это не нравится и они требуют отчетности с нашей почты, а почте это тоже не нравится, работать же надо, а им лень. А так как почта государственная, то может кто-нибудь “сверху” и продавил такой “мандат”. Вот уж от кого я бы и ожидал такого хода, так это от нашей “верхушки”.

Почему я допускаю такую мысль - то что ХК не единственный - недавно заказал с aliexpress одежду, там тоже отправили какой-то левой транспортной компанией (не пони), и сказали будет трекаться только когда достигнет России. Обманывать этому магазину тоже не резон, довольно крупный и репутация на aliexpress’e ого-го.

andres24
Svr:

Не на всех товарах это указано. Пример - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Как быть?

на главной странице укажите свое место нахождения, а слева над списком товаров, увидете надпись global warehouse, нажимаете на нее и увидите EU WEREHAUSE в списки будут все товары с евро склада.

Svr
andres24:

на главной странице укажите свое место нахождения, а слева над списком товаров, увидете надпись global warehouse, нажимаете на нее и увидите EU WEREHAUSE в списки будут все товары с евро склада.

Правильно ли я понимаю, что батарея липо, см. скрин - s57.radikal.ru/i158/1312/d1/242b6fc67548.jpg находится не на евро складе?

tooolz
Myx:

Недавно кто-то тоже писал, типа ответили в суппорте что по закону они не могут предоставить трек, пока посыль не дойдет до России.
А тут уже пишут, что приказ от нашего правительства к ним пришел такой. Может действительно это правда?

Myx:

Почему я допускаю такую мысль - то что ХК не единственный - недавно заказал с aliexpress одежду, там тоже отправили какой-то левой транспортной компанией (не пони), и сказали будет трекаться только когда достигнет России. Обманывать этому магазину тоже не резон, довольно крупный и репутация на aliexpress’e ого-го.

По-моему, херь чистой воды. На алиэкспрессе исправно пару раз в месяц что-то заказываю. Ни разу мне никто такую чушь не написал. Трек всегда выдается при отправке сразу.
Но что-то мне сдается, что это может перерасти в обще-китайскую болезнь среди нечистых на руку продавцов.

patrik

Пора революцию мутить, господа трудящияся:)))))))

tooolz
patrik:

Пора революцию мутить, господа трудящияся:)))))))

Ох, перестанут, наверное, Хоббиты с Россией работать в итоге…
Или доставка будет стоить ого-го!

Aksel81
Svr:

Вчера сделал один заказ на ХК, заказал батареи липо и электронику. А сегодня узнал о проблеме с доставкой… Имеет ли смысл снимать заказ и возвращать деньги через палку, или паниковать не стоит, т.к год назад было нечто подобное с доставкой?

Игорь, я бы не паниковал и ждал.
Если через 40-43 дня не получите заказ - откройте спор и переведите его в претензию через пару недель. Денежку PayPal, если заказ к тому времени не получите, вам вернет.
У меня пара заказов с ХК (электроника для авиамоделей, аккумуляторы и всякая мелочь).

Первый оплатил 16 сентября, но ещё не получил.
Деньги PayPal мне вернул уже на следующий день после того, как я получил уведомление о том, что спор решен в мою пользу.
Однако посылку я жду и оплату произведу уже по факту.

7/10/2013 15:25:30 Hong Kong / China transit (香港/中国 运输途中)
18/10/2013 20:35 Товары уже получены процессинговым центром в Шэньчжэнь (深圳处理中心已收货)
18/10/2013 20:35 Посылки уже отработаны, были отправлены в пекински (包裹处理完毕,已发往北京处理中心)
20/10/2013 17:52 Процессинговый центр в Пекине получил товары (北京处理中心已收货)
20/10/2013 19:06 Пекинский процессинговый центр уже отправил посылк (已由北京处理中心通过空运发往莫斯科处理中心)
30/10/2013 19:06 Получено в московском центре и готово отправлять получателю (莫斯科处理中心已收货并安排投递)
2013-11-26 10:18 Данная посылка будет доставлена Почтой России, накладная Почты является 19080568428858 (此包裹由俄罗斯邮政运输,单号)

22.11.2013 11:58 190000 Санкт-Петербург Покинуло сортировочный центр 0
22.11.2013 17:37 190000 Санкт-Петербург Приём отправлений по списку 2.1 Ценность: 1070 Билибино, ************************ Российская Федерация
23.11.2013 00:18 190914 Санкт-Петербург-Центральный Уооп Покинуло сортировочный центр 0
23.11.2013 08:40 200983 Санкт-Петербург Асц цех Посылок Сортировка 0
24.11.2013 00:00 190970 Санкт-Петербург-Пулково АОПП Покинуло сортировочный центр 0
24.11.2013 05:05 200980 Санкт-Петербург Асц цех Логистики Покинуло сортировочный центр 0
28.11.2013 05:59 102322 Москва-Домодедово АОПП Уч-1 Покинуло сортировочный центр 0

Второй заказ сделал 29 ноября.
4 декабря появилась четвертая “галка”, странный идентификатор и на e-mail пришли два письма от ХК с уведомлением, что заказ собран, два раза перепроверен, отправлен и через пару дней дадут номер для отслеживания.