Покупка с Hobby King

Solokirrik

Пони прислали смс с номером трека и сказали ожидать сегодня доставку 0__о
На Кинге его не пометили… В информации о треке написано, что посылка прибыла в Москву 21 ноября.
Вскрою - узнаю какой из двух)

alexeykozin

сегодня пришло смс от пони о том что доставят посыль
посылка из “застрявшей партии”
покинувшей пекин 31 октября
31/10/2013 15:18 Пекинский процессинговый центр уже отправил посылк (已由北京处理中心通过空运发往莫斯科处理中心)

mamontp

Вот и мая посылка трекнулась в Москве у пони. Судя по треку в Москве была еще 21.11, а в базу добавили только сегодня, и тогда же стали видны изменения в треке.
А что означает фраз пони “Внесён в консолидацию (Москва)”?

gorbln
matador:

Живой пример: заказал на АлиЭкспрессе в китайском магазе вертолеты детям, доставка EMS. Трек дали сразу в момент отгрузки (через 3 дня после оплаты), но номер не трекался. Написал продавцу, тот честно сразу сказал, что с почтой у них проблемы, и заказы начинают трекаться только через 5…14 дней. Сегодня наконец трекнулась в Сингапуре (экспорт), с момента отгрузки прошло 7 дней. Да, ситуация не очень приятная, но сравните это с действиями Хоббикинга…

Просто алиэкспрессу есть дело до удовлетворения покупателей - и они деньги продавцу отдают только после подтверждения, что посылка получена. Поэтому и трекномер всегда дают. Поэтому и на обращения отвечают. А хоббикингу пох.

boombox1971
wbcs:

Сообщение от мар
У кого нибудь EMS трек-номера оканчивающиеся на *FJ, трекнулись дальше чем: Dispatches created ?
у меня тишинааааа…

то же самое…

Shuricus

Скажите, это у всех так, если в посылке липоль, то при выборе International (Registered) Air Mail Lipo, выдает сообщение что нужно выбрать другой способ доставки???

Зачем тогда - писать Lipo? Спросил в чате, они долго тупили, потом сказали, что они ничего не знают и ничего не контролируют. Шикарно!

stokaboka

к посту #7794
посылка трэкнулась в Москве:

Импорт 09.12.2013 0:25:00 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS

зы: трэк вида EE*******FJ
13.11.2013 - оплата
28.11.2013 - посылка начала трэкаться

Sergey130978

По посылке, отправленной 31/10, сегодня пришла sms “Доставка заказа № 8800054XXX, по указанному Вами адресу, ожидайте сегодня”.
Через час позвонил курьер и спросил буду ли дома в ближайшие 15 минут. Отправил его по другому адресу.

11.11.2013 21:28 Shēnzhèn ChùLǐ Center Прибытие в почтовое отделение
11.11.2013 21:28 Покинуло почтовое отделение Beijing ChùLǐ Center
14.11.2013 10:47 Beijing ChùLǐ Center Прибытие в почтовое отделение
14.11.2013 14:50 Beijing ChùLǐ Center Покинуло почтовое отделение Moscow ChùLǐ Center
07.12.2013 04:35 货WùYǐJīng抵Dá Moscow
07.12.2013 04:35 即将JiāoYóuPony ExpressTóuDì

А ведь в среду собирался диспут открывать…

Aksel81
Aksel81:

Второй заказ сделал 29 ноября.
4 декабря появилась четвертая “галка”, странный идентификатор и на e-mail пришли два письма от ХК с уведомлением, что заказ собран, два раза перепроверен, отправлен и через пару дней дадут номер для отслеживания.

Сегодня получил от ХК письмецо:

Здравствуйте, ВИКТОР AKSAYSKIY

Привет
Это почта, чтобы сообщить вам, что ваш деталь был послан с нашего склада.
ТРК #: EE186059215FJ

На сайте ХК непонятный номер также сменился на более внятный: EE186059215FJ.
Жизнь налаживается? ☺

dr_dimm

Ыыыыы! Пришла моя посылка с глобала! 47 дней, руссдирект ентри, с липо. Принес домой чувак из пони.

andres24
Aksel81:

Жизнь налаживается?

а разве жизнь портилась?

dr_dimm:

Ыыыыы! Пришла моя посылка! 47 дней, руссдирект ентри, с липо. Принес домой чувак из пони.

ыыыы! теперь каждую полученную посылку,надо пост здесь писать?

Shuricus:

Скажите, это у всех так, если в посылке липоль, то при выборе International (Registered) Air Mail Lipo, выдает сообщение что нужно выбрать другой способ доставки???

вроде как ограничение по емкости в 3200mah для International (Registered) Air Mail Lipo не отменяли!

из 213 страниц темы, 200 страниц нытья!

Covax

Пончики приехали, привезли посылку им. 31 октября)
Как то даже грустно стало)))

dr_dimm

Закажи еще) обязательно с глобала и обязательно с липо)

Shuricus
andres24:

вроде как ограничение по емкости в 3200mah для International (Registered) Air Mail Lipo не отменяли!

А у меня, вроде как, меньше 3200. Причина не в этом.

S3rga

ОХ-РЕ-НЕТЬ!!! Припишусь еще одним плюсом к ранее уже отписавшимся 😃 Вот и моя посылочка от 4.11 (не раз тут уже отписывал) сегодня трекнулась по смс от пони! 😃 Похоже, они (или хобики) реально контейнерми отправляли. На сайте, разумеется до сих пор никакого трека нет. А по отслеживанию, так же, как и у остальных, в Москве она была уже 21 ноября. Что, спрашивается, она свыше 2 недель у них делала? 😃 Ну да и ладно, пофик уже. А ведь тоже собирался спор уже н днях открывать 😃

andres24:

вроде как ограничение по емкости в 3200mah для International (Registered) Air Mail Lipo не отменяли!

А фик знает, кстати. Летом заказывал 2 батарейки по 2000mah в одной посылке, дошла указанной доставкой без проблем. Ничего поменять не просили.

andres24
dr_dimm:

Друг, завидуй молча)

а чему завидовать то? я в этом месяце 3 посылки уже получил, а с хк последняя пришла за 14 дней( против твоих 47). плачь молча!!!

DedPehto
Solokirrik:

Пони прислали смс с номером трека и сказали ожидать сегодня доставку 0__о
На Кинге его не пометили… В информации о треке написано, что посылка прибыла в Москву 21 ноября.
Вскрою - узнаю какой из двух)

Как раз моя в этой же партии)) тоже смс получил…И тоже прибыла 21 ноября в Москву…НО !!! щас позвонил в пони…Оказывается посылка была готова к отправке с их склада мне 22 ноября (их внутренний статус)…девушка не смогла объяснить причину такой задержки…

Brullex
Brullex:

А я вчера получив рекламное письмо все таки решил проверить ХК, на основном складе сделал заказ 2 акка 3S по 1500 мАh, моторчик, да и мелочь - доставка Express Mail Service, чтобы РОССИИ (Липо) 500 - 999g US $ 32.09. Были и немного дешевле, но я решил эту доставку, так как такой и не пользовался. В принципе, то что в этом заказе, особо и не нужно, если только на весну. Сегодня утром появилась третья галка, но сейчас выходные, JiT товаров нет, и отправят в лучшем случае на следующей недели. Будем смотреть, будет ли трек и какой, да и вообще сам процесс интересен после ихних обещаний.

Вот продолжение этих событий : В субботу пришло письмо от Чекера, что типа все упаковано и проверенно, сегодня дали трек 0006418. Что это ? Программы примерно определяют, что это Dimex но не факт. Вот Вам и Express Mail Service, чтобы для РОССИИ (Липо).

dr_dimm
andres24:

а чему завидовать то? я в этом месяце 3 посылки уже получил, а с хк последняя пришла за 14 дней( против твоих 47). плачь молча!!!

Э че за негатиффф? Гы, да тебя мой пост походу обидел? Чесно, не хотел, скажи свой адрес, пришлю тебе конфетку))

aland

Дмитрий, по-моему Вы хамите людям.