Покупка с Hobby King

Brullex
Brullex:

А я вчера получив рекламное письмо все таки решил проверить ХК, на основном складе сделал заказ 2 акка 3S по 1500 мАh, моторчик, да и мелочь - доставка Express Mail Service, чтобы РОССИИ (Липо) 500 - 999g US $ 32.09. Были и немного дешевле, но я решил эту доставку, так как такой и не пользовался. В принципе, то что в этом заказе, особо и не нужно, если только на весну. Сегодня утром появилась третья галка, но сейчас выходные, JiT товаров нет, и отправят в лучшем случае на следующей недели. Будем смотреть, будет ли трек и какой, да и вообще сам процесс интересен после ихних обещаний.

Вот продолжение этих событий : В субботу пришло письмо от Чекера, что типа все упаковано и проверенно, сегодня дали трек 0006418. Что это ? Программы примерно определяют, что это Dimex но не факт. Вот Вам и Express Mail Service, чтобы для РОССИИ (Липо).

dr_dimm
andres24:

а чему завидовать то? я в этом месяце 3 посылки уже получил, а с хк последняя пришла за 14 дней( против твоих 47). плачь молча!!!

Э че за негатиффф? Гы, да тебя мой пост походу обидел? Чесно, не хотел, скажи свой адрес, пришлю тебе конфетку))

aland

Дмитрий, по-моему Вы хамите людям.

dr_dimm

Пхахах, да. Хамство в каждом слове, не ребят, серьезно, я всех люблю)) всем конфетки!!!

wbcs

я бы не сказал что это хамство, скорее всего адекватный ответ, только в мягкой форме)
А вот помидорки раскидывать в данном случае не уместно. и.м.х.о.

stokaboka
Brullex:

Вот продолжение этих событий : В субботу пришло письмо от Чекера, что типа все упаковано и проверенно, сегодня дали трек 0006418. Что это ? Программы примерно определяют, что это Dimex но не факт. Вот Вам и Express Mail Service, чтобы для РОССИИ (Липо).

это не трэк, а какой-то их служебный номер (возможно инвойс или …), через некоторое время (в моем случае неделя) появится нормальный трэк, который можно отследить на сайтах для отслеживания посылок (на russianpost.ru будет трэкаться только когда приедет в Россию)

andres24
Brullex:

Вот продолжение этих событий : В субботу пришло письмо от Чекера, что типа все упаковано и проверенно, сегодня дали трек 0006418. Что это ? Программы примерно определяют, что это Dimex но не факт. Вот Вам и Express Mail Service, чтобы для РОССИИ (Липо).

все нормально,не переживайте! это временный номер посылки,в течении 10 дней,а то и раньше он превратится в трек!)
я уже прошел через это. в супорте нет смысла им мозг выносить,тоже самое скажут.главное терпение.
вот ихний новый партнер по отправки www.postfiji.com.fj/pages.cfm/…/track-trace/

dr_dimm:

Э че за негатиффф?

какой негатив? смешно читать ваши посты, как будто счастье в жизни в посылках.
дорого тебе выйдет мне конфетку отправить!
ну так что давать почтовый адрес?)

chinuk

1 числа оплатил,сегодня ,9-го получил посылку из Европы.По моему-гут

TrueStealth

только что трекнулась на пони посылка:
28/10/2013 15:46 Пекинский процессинговый центр уже отправил посылк (已由北京处理中心通过空运发往莫斯科处理中心)
09.12.2013 13:20 Прибыл на склад (Москва)

Deverex
andres24:

может я глупый или чего не понимаю, но какая связь межу:
Тема: Покупка с Hobby King
и треканием посылок в России?

Не поленился - глянул Ваши сообщения… Кто бы говорил?!
Лично мне интересно, что у кого и как трекается и когда приходит. Так можно примерно оценивать:

  1. когда же лично мою посыль имени “31 октября” привезут? (или нужно еще раз заказывать то же самое)
  2. есть ли шансы дождаться другую мою безтрековою посыль (мелочевка, но опять же, заказывать снова или нет).
    У всех тут есть выбор - читать или не читать.
Андрейка26

Добрый день. Заказал в данном магазине впервые, к тому же очень нестабильно у них с доставкой, поэтому хотел бы спросить совета у опытных покупателей данного магазина. 26 ноября заказал и оплатил две посылки: 1 посылка- 3 липо ZIPPY 5000mAh 2S1P и 3 Lithium Polymer Charge Pack - посылка с евросклада, поскольку писали о проблемах с доставкой ЛиПо с поднебесной (отправка 28.11 Bpost (Tracking) Parcel - Netherlands to Russia), 2 посылка с глобала, поскольку этих пунктов не было в наличии на европейском складе - зарядка, разъёмы, пульт (отправка 30.11 International (Registered) Air Mail 2kg). Собственно вопрос - каковы шансы получить данные посылки до НГ? Если нечего написать по существу - просьба не троллить. Тему читал и понимаю, что предсказателей тут нет, но надеюсь, что постоянные покупатели могут немного подсказать в данном вопросе, основываясь на собственном опыте. Спасибо.
P.S. Хотелось бы получить до НГ, поскольку всё идёт комплектом к новогоднему подарку (HPI Savage XS) детям.

S3rga
Deverex:

Лично мне интересно, что у кого и как трекается и когда приходит. Так можно примерно оценивать:

  1. когда же лично мою посыль имени “31 октября” привезут? (или нужно еще раз заказывать то же самое)
  2. есть ли шансы дождаться другую мою безтрековою посыль (мелочевка, но опять же, заказывать снова или нет).

Абсолютно верно. В сегодняшний день, как выяснилось, дошла очередная партия посылок, примерно с самого конца октярбя - начало ноября. И без разницы, был ли трек заранее известен, или нет. Некоторые хотели диспут открывать. Так, остальные люди, до которых еще посыка по каким-либо причинам не дошла, прочитав, могут сделать вывод, что скорее всего придет все же, следующей партией. И, видимо, понями все же. Хотя, мое мнение, они сейчас стали снова нормально отправлять как сингапурской почтой, так и некоторыми другими видами.

Deverex

Для Евросклада шанс есть. Я бы дал вероятность 30%.
Для Глобал, да еще с таким вариантом доставки - шанс 1%.

UPD:
По доставке задержанных посылок мое мнение - их отложили в дальний угол склада и отрабатывают по мере возможности, не прерывая обработку текущую. Т.е. принцип первым пришел - первым вышел тут не работает.

S3rga
Андрейка26:

Собственно вопрос - каковы шансы получить данные посылки до НГ?

А треки на посылки известны? По первой, с евросклада, практически на 100% уверен, что до НГ получите. А насчет второй - скорее нет, чем да.

KBV
S3rga:

дошла очередная партия посылок, примерно с самого конца октярбя - начало ноября. И без разницы, был ли трек заранее известен, или нет. Некоторые хотели диспут открывать

Конец октября уже поздно открывать. А так- у них есть еще 20 дней чтобы привезти, хотя врят ли успеют- предыдущая уже едет 65 дней и еще хз сколько будет.
А вы предлагаете подождать и получить (возможно) октябрьские во второй половине января? Нет уж, я лучше заберу деньги и в другом месте закажу.

Андрейка26
S3rga:

А треки на посылки известны?

По посылке с Евросклада дали трек - 30100738500000000054850494" (если ничего не путаю). Просто трек дают по просьбе в лайв чате и сайт, где можно проверить. Сейчас на работе и закладки с сайтом для проверки нет под рукой. По посылке с Евросклада обещают дать трек после пересечении посылки границы нашей страны.

andres24
Deverex:

Не поленился - глянул Ваши сообщения… Кто бы говорил?! Лично мне интересно, что у кого и как трекается и когда приходит. Так можно примерно оценивать:

Тема: Общаемся на тему трекинга, посылок и почты. Все вопросы задаем тут. (для трекинг-маньяков))

видно эту тему просто так создавали.

AlexNova

Наконец-то получил сегодня посылку через пониэкспресс, отправленную с глобал склада 24 октября. Трэк-номер в аккаунте ХК так и не появился. Узнал его только в день получения от пониэкспресса. По трэку получается, что посылка с 21 ноября лежала на Московском складе пониэкспресса.

Gregory_KGA

Сегодня Pony привезли две посылки.
Первая, заказ от 22.09.13, отправлен 1.1.13, была оплачена доставка SingPost AirParcel.
Вторая, заказ от 09.10.13, отправлен 1.1.13, была оплачена доставка International (Registered) Air Mail.
Если я правильно понимаю, всё это пришло методом Russia Direct Entry. Повторюсь, оба заказа привёз одновременно один курьер…
Примерно в это же время, 30.10.13 отправлен еще один заказ, оплачена доставка Russia Direct Entry, в заказе одна LiPo:Turnigy 1450mAh 3S 11.1v Transmitter Lipoly Pack + по мелочи, но этого заказа до сих пор нет…
И самое интересное на последок. В одном из моих заказов лежит чей-то заказ: три скальпеля, три сервы, мелкий ESC HK, мотор и еще мелочевки. Может быть хозяин этого заказа читает эту ветку?

AlexNova:

посылка с 21 ноября лежала на Московском складе пониэкспресса.

Вот уроды…