Покупка с Hobby King

Alexey_K

Мне сегодня ПП деньги вернула на счет не бонусами, а как просил на счет ПП самой. Посылки все еще нет высланной 31.10. Хоббисты как у всех удрали первые две галки. Так вот нужны акки. Стоит заказать с евро склада посылочку bpost доставкой или еще где купить можно??? Хочется до НГ получить. Или не дергаться уже и ждать посылку потерянную и только потом заказывать?

EvilGhost
flygreen:

Народ, прошу прощения если было. Заказал липо со склада в еуропе . Где посмотреть трек типа 008196711 ?

Нигде, это не трек а последние цифры номера заказа, с евросклада трек дают только к доставке за 35 баксов.
Кстати, посылка с евросклада с безтрековой доставкой, отправленная 5 ноября до сих пор не пришла, подожду до конца недели и придется открывать диспут на палке.

Lokki
Alexey_K:

Стоит заказать с евро склада посылочку bpost доставкой или еще где купить можно??? Хочется до НГ получить. Или не дергаться уже и ждать посылку потерянную и только потом заказывать?

Мне Б-постом без трэка (за 11$) дошла за 11 дней. 26.11 оплата и отправка, 7.12 извещение в почтовом ящике. Но сейчас с учетом новогодней суматохи может выйти все гораздо дольше.

EvilGhost
Lokki:

Мне Б-постом без трэка (за 11$) дошла за 11 дней

Похоже,что только мне так “повезло” с безтрековой посылкой с евросклада, которая, уже практически 40 дней путешествуют незнамо где.

Владимир1961418
Lokki:

Мне Б-постом без трэка (за 11$) дошла за 11 дней. 26.11 оплата и отправка, 7.12 извещение в почтовом ящике. Но сейчас с учетом новогодней суматохи может выйти все гораздо дольше.

Вот и посмотрим за какое время приедет,я вчера заказал зарядничек для LiPo,безтрековую,а заказ в прошлом месяце с треком на 10 аккумуляторов добежал за 8 дней(должны были принести на дом(ЕМС) а пришлось самому идти на почту)и только потому что трек дали через 2 дня после прихода посылки .

tooolz
Lokki:

Похоже сайт gls-intl.com/Tracking.php они не зря запустили. Реально работает! )))
Сегодня от палки пришло письмо

Посылка оплачена 3 октября, 60 долларов, трэка нет, акков нет, все позиции - по 1 штуке. Других посылок в этом месяце не заказывал.

Смотрю - сегодня в ящике письмо от ПП с темой “Урегулирование претензии покупателя”. Ну, думаю, пипец щас, зажали бабло. Ан нет - даже ничего не потребовали в доказательство. Всю сумму вернули. Хоббиты даже наверное и не препирались. Заказывал 2.10. Типа отправили 17-го. Если реально придет - забирать не буду, ибо не нать уже.

Santei

Подскажите, что то я пропустил, а отправкой Russia Direct Entry трек дают хоть какой нибудь? и через сколько?

EUS

Заказывал в середине сентября. И о чудо! сегодня мой посылку за треком 8800980870 принес курьер пони экспресса 😃

hemmitino

на почте уже вторая посыль с европы заказанная 6 декабря!!!а с китая второй месяц не видать…((

Dmitriytlt
demoniawka:

А я вот отменил заказ… Предупредили что зачисление средств на бонус очки в течение двух суток… (

Такая же ерунда. Прошло два рабочих дня после отмены заказа, который провисел два месяца в очереди на печать. В чате пишут ждите еще 24 часа…

dusk

Подскажите, кто получал с евросклада безтрековые посылки с мелочевкой. Сколько идет примерно? недели 2-3?
p.s. В теме искал, мало информации именно по безтреку.

Владимир1961418
dusk:

Подскажите, кто получал с евросклада безтрековые посылки с мелочевкой. Сколько идет примерно? недели 2-3?
p.s. В теме искал, мало информации именно по безтреку.

Присоединяюсь к вопросу,тоже сделал 2 заказа мелочёвки с евросклада,обе без трека.

Driver35_Vologda

Я могу ошибаться, но они ПОЧТИ ВСЕ посыли отправляют одинаковой доставкой. ИМХО

Orbit80

ребят… срочно нужна ваша консультация. Вдруг кто сталкивался.

С ХК идет большая коробка (самолет). Трек дали. Китайский EMS если не ошибаюсь…
Короче вчера посылка трекнулась в москве… НО , дальше по данным трека, она планирует уехать … в КАМЕРУН!
я в шоке. че за х№"!;%$#…! как так? Сейчас она прямо рядом со мной… а уедет бл# в АФРИКУ… ???
Должна поехать на север России. Что делать не знаю.
Звонил на гор.линию ПР - совет один - пишите заявление на розыск. НО, нужно прикладывать копию квитанции об отправлении посылки.
Час с лишним в ливчате ХК ничего не дал… у них в общем нет такой возможности дать мне эту бумажку. Типа нет доступа к таким данным (засекреченным блин.)
Надеюсь сейчас только на звезды, на ваши рекоммендации и на то, что возможно это ошибка.
вот трек: CP282366227CN

буду благодарен советам.

dgr
Orbit80:

Надеюсь сейчас только на звезды, на ваши рекоммендации и на то, что возможно это ошибка.
вот трек: CP282366227CN

Это не ЕМС
104000 это ваш индекс ?
Наверное это глюк ПР мое мнение.

NIL

на вес посмотри ,кило восемьсот твой огромный самолёт ,может треки совпали или одолжили чужой трек тебе?

KBV

забейте и не нервничайте раньше времени, несколько посылок с одинаковым номером- обычная история. В общем и не такие чудеса случаются 😃
Если индекс правильный - придет. Если не правильный- скорее всего тоже 😃

Маныч
Orbit80:

CP282366227CN

Когда посылку заказывали? ХК вот уже месяца 2-3 не выдаёт таких треков (…CN).
Мне в ноябре чатлане ХК пытались скормить трек …SG - тоже подозрительно было. В итоге посылку принёс курьер Пони.

Orbit80

вес правильный, самолет не то ,чтобы большой, просто тренер легкий. коробка у них просто не самая маленькая…
да, не емс,точно. China air parcel , точнее.
индекс не мой совсем, в том-то и дело… кипишить уже начал. лучше заранее, чем поздно будет.
а ХК после долгого чата, вписала мне, что по заказу требуется расследование. молодцы, оперативно.
Буду следить

Aleks2000
Lokki:

Похоже сайт gls-intl.com/Tracking.php они не зря запустили. Реально работает! )))

Вот и доказательство, что сайт и трек фейковые:

Счастье привалило и в мой ангар! Дошла посылка, заказанная и оплаченная 18 сентября (в посылке в числе прочего был 1 ЛиПо акум на 2200мАч)! Если кому интересно напомню - в конце октября только (в 20х числах) появилась последняя галочка “отправлено”… в графе трек номера “No tracking Avail.” то есть трек номер недоступен… Начал пытать чаты техподдержки - сказали, что уточнят, потом сказали, что трек номер будет мне сообщен незамедлительно… в итогде сказали, что посылка уже в России и “спрашивайте свои локальные службы что с вашей посылкой”… звучит как издевательство - ибо о чем мне спрашивать, если трека, несмотря на все мои вопли так и нет! Ладно спустя неделю пыток саппорта через чат - дали трек (совпадает с номером заказа, но без первых двух цифр) и некий сайт… gls-intl.com/Tracking.php… с начала моего посещения этого сайта и по сей день изменений никаких не произошло, но я сделал выводы, что наша доблестная таможня довольно долго удерживала мою посылочку в плену… и вот наконец то! Сегодня пришло уведомление. Пошел - забрал. Посылка в порядке, никаких штампов о том, что посылка была вскрыта таможней не заметил. На посылке нормальный трек номер - почтой Китая присвоенный (заканчивается а CN)…

По трек номеру:
14.11.2013 14:56 Поступило на почту Китай 830000
3.12.2013 10:56 Импорт Оренбург PI-1
3.12.2013 22:24 Выпущено таможней Оренбург PI-1
4.12.2013 1yikes1 Покинуло место международного обмена Оренбург PI-1
5.12.2013 12:09 Прибыло в сортировочный центр Самара МСЦ УОПо
6.12.2013 7:46 Прибыло в сортировочный центр Уфа МСЦ УОСП
6.12.2013 12:47 Покинуло сортировочный центр Самара МСЦ УОПо
7.12.2013 Покинуло сортировочный центр Уфа МСЦ ЦОПо
7.12.2013 Покинуло сортировочный центр Салават УОП
7.12.2013 13:18 Прибыло в место вручения Салават 2
9.12.2013 9:36 Засылка Салават 2
10.12.2013 Покинуло сортировочный центр Салават УОП (ну и следовательно будет тут еще 11 число - вручение)

По треку, который дала техподдержка. Трекается на сайте GLS
2013-11-08 16:00 MOSCOW(RU) CUSTOM CLEARANCE
2013-10-27 16:00 MOSCOW(RU) CUSTOM CLEARANCE
2013-10-25 16:00 MOSCOW(RU) ARRIVED
2013-10-17 16:00 BEIJING(CH) ARRIVED
2013-10-15 16:00 GUANGZHOU(CH) ARRIVED
2013-10-10 16:00 HK ARRIVED

Отсюда rc-aviation.ru/forum/topic?id=1007&p=34

Хоббисты решили что посыль потерялась и просто внесли в базу своего сайта фейковый трек, что позволило им спокойно послать клиента: “мы не причем, это ваша таможня”.

Deverex
Orbit80:

Короче вчера посылка трекнулась в москве… НО , дальше по данным трека, она планирует уехать … в КАМЕРУН!
я в шоке. че за х№"!;%$#…! как так? Сейчас она прямо рядом со мной… а уедет бл# в АФРИКУ… ???

У меня один трек 8800xxxxx совпал с DHL-ным каким-то и я с ужасом наблюдал движение “моей” посылки из штатов в Мексику с вручением кому-то на руки. Хоть вероятность совпадения треков такого формата мала, но существует.

Aleks2000:

Вот и доказательство, что сайт и трек фейковые:

Дык здесь вроде никто уже в фейковости не сомневается - все сравнили свои заказы. Маршрут у всех одинаковый.
Я сегодня забрал с почты безтрековую посылку из Китая - она по части номера заказа ( 7770518 ) все ещё там трекается 😃