Покупка с Hobby King

sledsk
Fyl:

Какой промежуток времени между этими статусами?

14 минут 😁

Fyl
sledsk:

14 минут

Да только хотел снять вопрос.
У меня 15 мин. 😃

sledsk:

а вот интересно какую кто доставку использует, что приходится так долго ждать

Это видимо удачное стечение обстоятельств. Товарищ заказал на сутки позже меня, та же доставка но отправили только вчера и трека нет.

sledsk
Fyl:

Это видимо удачное стечение обстоятельств.

везунчики мы ^^

flom66

Вроде бы в среднем у людей посылки с треком формата 88000ххххх дней за 10 с Пекина до Москвы докатывались.У кого-нибудь из партии
09/12/2013 14:18 Пекинский процессинговый центр уже отправил посылк
статус трека не обновился?
Хочу попытаться,если посыль до поней дойдет,исправить свой косяк по телефону:

flom66:

При регистрации в личном кабинете на ХК первый раз набрал адрес кириллицей,исправил на латиницу.Сделал 2 заказа,первый на $366.63;второй -мелочевка.По первому заказу открыл спор,сегодня прислали трек с такой абракадаброй:
TRK#: 8800084975
To:
Олег Сумя&#
ул.Советская,34
Кувандык, Оренбургская 462243, RU
RUSSIAN FEDERATION
Ph:plus792253424xx
В личном кабинете в статусе заказа под двумя галками та же хрень,хотя в Account Settings стоит правильный адрес(во втором заказе в статусе-правильный адрес).Вопрос -стоит ли ждать посыль(на деревню деду),или продолжать спор?Кто-то на форуме вроде получал заказ по индексу и телефону…

Как думаете,реально?

GeeBee
Sagittarius:

позавчера палка вернула деньги (уже на моей карте) за заказ, зависший на отправке зхум “31.10.2013 17:47 Покинуло почтовое отделение”. Сегодня посылка трекнулась на понях “19.12.2013 02:40 Прибыл на склад (Дзержинский)” Заказывалось оно числа 8 октября.

А просили же подождать наверное, говорили ПРИДЕТ посылка. Денюжку не забудьте вернуть.

великолепный_макс:

Сижу читаю, и думаю что придется завязать с этим магазином, один негатив.

Не у кого мысль не возникала почитать другие форумы о доставке товаров из Китая? Почему все проблемы связали именно с этим магазином?
Интересно сколько человек “развел” НК?
Не нравится не заказывайте, заказывайте например в Английских магазинах. Только имейте ввиду, если возникнут проблемы с посылкой, то ее искать ни кто не будет и деньги вам не вернут. У них ответ один: мы отправили, разбирайся сам со своей почтой. Да еще, трек там будет стоить баксов 40-50, не как у НК 3$.
==========================================
У меня шли 2 посылки больше 2-х месяцев, все дошло. Заказывал с треком, номеров так и не дождался.
В поддержке ответы были всегда одинаковые: просьба набраться терпения и не закрывать “тикет”.

maxson19822

Сергей, не надо про Английские магазины…

И трек стоит не 40 баксов и деньги возвращают и на письма хоть не сразу, но отвечают. В Англии вообще нормально на письма не разу отвечать…

Мое мнение: НК сейчас не начал работать адекватно, но старается (я хочу в это верить). Выше я писал, как поступил НК с моими покупками и Палка до сих пор не вернула мне деньги.

Deverex
Sagittarius:

позавчера палка вернула деньги (уже на моей карте) за заказ, зависший на отправке зхум “31.10.2013 17:47 Покинуло почтовое отделение”. Сегодня посылка трекнулась на понях “19.12.2013 02:40 Прибыл на склад (Дзержинский)” Заказывалось оно числа 8 октября.

Моя тоже объявилась! Реально - одним контейнером путешествовало (разница в 2 минуты по событиям в обоих пунктах).

maxson19822:

Мое мнение: НК сейчас не начал работать адекватно, но старается (я хочу в это верить).

Поддерживаю такое мнение.

Постоянно читаю эту ветку, в том числе - цитаты переписок с поддержкой.
Товарищи! Когда пишите тикеты или в чат - не стоит копипастить из гугл-переводчика свои эмоциональные излияния (русскоговорящий может и поймет такие обороты интуитивно, но никак не иностранец) - в ответ прилетят только шаблоны. И не надо психовать по этому поводу - они просто отвечают “чем-то подходящим к теме”.

HK выкладывается как может, хоть и на грани фола (кидалки с треками, видами доставки). Я как заказывал самую дешевую доставку, так и заказываю, т.к. последние 50-100 страниц темы позволили сделать вывод, что переплата себя не оправдывает в скорости, а вот огорчения приносит.
Терпения и душевного равновесия форумчанам! 😃

GeeBee
maxson19822:

И трек стоит не 40 баксов

Я не буду повторять свои посты, я приводил скрины на которых четко видна стоимость трека. Просто замечу еще раз стоимость трека и пересылки надо смотреть не на сайте почтовой компании, а в магазине.
НК работает и работал нормально, другое дело что ему (и не только ему) создали проблемы с транспортом посылок.
Почитайте на других форумах, магазины другие, а проблемы те же.

AABBCC
GeeBee:

Я не буду повторять свои посты

Свои можно не повторять, а вот чужие читать полезно - несколько раз писали, что в тот же период сентябрь-ноябрь делались неоднократные заказы в китайских магазинах (конкретно Miracle-Mart, Oomodel, RC711) и ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО с треками - выдавали их через 2-3 после оплаты, все отслеживалось и приходило за 3-4 недели. В этом декабре вообще рекорды - 15-18 дней.
И отправляли тем видом доставки которую оплатил!
И касательно стоимости “трека” в английских магазинах - Вы бредите! Делал недавно два заказа на Фаст-Лэд - отправка с треком стоила 9 фунтов (примерно 15$) - это конечно не 3$ с ХК (хотя где Вы там почту с треком за 3$ нашли?!), но и далеко не 40$!
Так что повторюсь в очередной раз - все доказывает, что ДЕЛО ИМЕННО В ХК И ЕГО МАНЕРЕ ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА!

Rcopter

Подарок от дедушки мороза! Дождался долгожданную посылку с Хобби,заказывал аж в сентябре.Прикол в чем деньги за нее вернули месяц назад с Палки.А недавно пришла эта посылка,я уж и думать про нее забыл.Вот это подарок на 250 $.Все в целости и сохранности.И главное Почта доставки Пони экспресс!

ZigZag_ZZ
Rcopter:

Дождался долгожданную посылку с Хобби,заказывал аж в сентябре.

Ещё один дождался, а меня с гоМном смешали обвиняя в защите узкоплёночных, когда говорил что отправили, но надо ждать, уже и деньги вернули и посылка на руках…
Поимели китайсецв, я б сказал наказали за нерасторопность.

wbcs
Rcopter:

Прикол в чем деньги за нее вернули месяц назад с Палки.А недавно пришла эта посылка,я уж и думать про нее забыл.Вот это подарок на 250 $.

А теперь не мешало бы и деньгу ХК вернуть… Ну эт так, напоминалка, чтоб не забыли)

Павел(ZigZag), а вдруг посылка бы не пришла… ну вот вдруг… Хоть и оч мало таких историй, но с такой непонятной доставкой (ЖуйУй->пони) всё может быть… Этот вариант доставки мы только обкатываем…поэтому перестраховка не помешает, а если посыль придёт позже - нет проблем - вернул деньги и все дела)

sledsk
wbcs:

А теперь не мешало бы и деньгу ХК вернуть

а я б не стал… и не потому что я такой жлоб, а просто потому что как тут писали, когда возвращаешь им деньги, то они требуют ещё и полную стоимость за доставку, но имхо… заплатил за доставку, написано до 45 дней, не приехала в сроки, с чего бы платить? м? ну и просто что бы хк потом не вымогал деньги за доставку, я бы не стал возвращать… подарок на НГ от китайцев…

ZigZag_ZZ
wbcs:

а вдруг посылка бы не пришла… ну вот вдруг…

Это рулетка, я тоже говорил, просто я стараюсь верить, ну нельзя ж всех опускать, вот пендосы получают регулярно и быстро, значит дело в нашей системе , Рафик неувиноват!
Думаю до конца года весь сентябрь и ноябрь закроют, а кто деньги не вернёт, думаю они на них могут крест поставить…
А может и простят, хрен их знает!

wbcs
ZigZag_ZZ:

Это рулетка, я тоже говорил, просто я стараюсь верить, ну нельзя ж всех опускать, вот пендосы получают регулярно и быстро, значит дело в нашей системе , Рафик неувиноват! Думаю до конца года весь сентябрь и ноябрь закроют, а кто деньги не вернёт, думаю они на них могут крест поставить… А может и простят, хрен их знает!

В том то и дело что рулетка. Поэтому и пользуемся палкой… Потому как потом, если посыль всё же не придёт ни через 1 ни через 2 ни через 3 месяца, у ХК забрать деньги оооочень сложно…

И опять же, Павел, дело не в нашей стране… дело в китаёзах… Хотя, может быть дело и в нашей стране - терпил то у нас ого-го… амеры не прощают китайцам ничего - нет посыли- верни деньги! И весь разговор… Это мы с ними воськаемся…

Я уже предупреждал в этой ветке - пришла посыль -верни деньги. Потому как не так всё просто как каЦЦа))) Хк про деньги не забудет, да и палка не дремлет… И не забываем что палка в России теперь официально, со всеми вытекающими…( Это я не вам Павел, эт я в общем)

Slavius_ru

Сегодня имел забавный диалог с поддержкой HobbyKing:
Я - Здравствуйте. Заказ номер 20079xxxxx оплачен два месяца назад, и отправлен 1,5 месяца назад! Когда уже будет доступен номер отслеживания?
HK - Здравствуйте. Вы из России. Номер будет доступен, когда заказ приедет в страну назначения.
Я - 2 месяца, почему так долго?
HK - Потому что Россия является страной с высоким риском. Надеюсь, вы понимаете сэр.
Я - Ладно, можете расслабиться! Посылка только что приехала ко мне! Я уже держу её в руках и трекшн номер мне уже не нужен! 😃

sfm771

Кто-нибудь пробовал реально заказывать с международного склада без трека?

Deverex
sfm771:

Кто-нибудь пробовал реально заказывать с международного склада без трека?

Я недавно одну получил. Ехала долго (как и у многих с инт.), но прибыла в целости на почту России. В посыли была лопошка, кстати.

Myx
ZigZag_ZZ:

Это рулетка, я тоже говорил, просто я стараюсь верить, ну нельзя ж всех опускать, вот пендосы получают регулярно и быстро, значит дело в нашей системе , Рафик неувиноват!
Думаю до конца года весь сентябрь и ноябрь закроют, а кто деньги не вернёт, думаю они на них могут крест поставить…
А может и простят, хрен их знает!

Вот по поводу рулетки и возврата денег через палку. Мне очень понравился опрос для отзыва в палке, когда я закрыл спор. Один из вопросов был: “Чувствуете ли вы себя в безопасности, совершая покупки через PayPal?”.
Это действительно хороший вопрос, ведь я, как покупатель, хочу чувствовать себя в безопасности, когда расплачиваюсь за покупку. Чтобы мои деньги были в сохранности. И у пейпала на этот счет жесткие требования к продавцу. И я считаю, что это правильно, ведь мне не давали трек номер в течении 70 (!) дней, пока посылка не пришла, и я сам его не узнал. А за доставку было заплачено, не много не мало, 130$. И меня не волнует, как покупателя, что у хоббикинга проблемы с их партнерами. Они сами их выбрали, сами выстроили таким образом свой бизнес, и им за них отвечать. А я совершил покупку - я хочу чувствовать себя в безопасности, я не хочу думать и переживать, как хоббикингу плохо и какие у него проблемы, у меня своих хватает.

sfm771
Deverex:

Я недавно одну получил. Ехала долго

А как долго, если не секрет?