Покупка с Hobby King

salamir2k

никогда не затягивайте открытие споров, на 44 день открывайте даже если посылка уже на вашей почте но у вас дела и вы не можете ее получить (мало ли что китайцы прислали в заветной коробочке)… и никогда никого не слушайте, что бы вам тут не советовали , не открывать спор и т.п. … эти люди вам свои личные деньги в случаи чего не отдадут!

=W_E_G_A=
salamir2k:

никогда не затягивайте открытие споров, на 44 день открывайте даже если посылка уже на вашей почте но у вас дела и вы не можете ее получить (мало ли что китайцы прислали в заветной коробочке)… и никогда никого не слушайте, что бы вам тут не советовали , не открывать спор и т.п. … эти люди вам свои личные деньги в случаи чего не отдадут!

а как открыть этот “спор” ? Где его открывать? В аккаунте на ХК или в аккаунте ПайПал ?

Я зашел в пайпал, нашел платеж (2 марта) , что потом делать?

2 марта оплатил. Товар был в бэкордере. 29 марта отправили…

salamir2k
=W_E_G_A=:

а как открыть этот “спор” ? Где его открывать? В аккаунте на ХК или в аккаунте ПайПал ?

Я зашел в пайпал, нашел платеж (2 марта) , что потом делать?

2 марта оплатил. Товар был в бэкордере. 29 марта отправили…

у вас есть 45 дней на открытие спора с момента Оплаты. Неважно когда товар был вам отправлен, палка ведет отсчет дней с момента перевода денег!

=W_E_G_A=

да все! трекнулась посылка! только что…

еще один момент…

Плачу на ХК с помощью виртуальной карта КИви. Там курс конский по 33р . Кто какими картами пользуется? Какой у вас курс пересчета?

Sergey77
=W_E_G_A=:

2 марта оплатил. Товар был в бэкордере. 29 марта отправили…

Гениально! Во всем виноват магазин!

=W_E_G_A=:

да все! трекнулась посылка! только что…

что и требовалось доказать.

=W_E_G_A=:

Плачу на ХК с помощью виртуальной карта КИви. Там курс конский по 33р . Кто какими картами пользуется? Какой у вас курс пересчета?

дык наверно будет дешевле конвертировать средствами палки. Или завести кредитную карту в баксах. Я лично так и сделал, банк Авангард, кредит безпроцентный до 20 числа след месяца (если подгадать, то 50 дней безпроцентного кредита), берут баксы 1 к 1, рубли по внутреннему курсу, который выгоднее, чем искать обменку. За год плачу 30 баксов. Но, к сожалению, в Челябинске отделения нет.

Сообщение от =W E G A=
2 марта оплатил. Товар был в бэкордере. 29 марта отправили…

salamir2k:

у вас есть 45 дней на открытие спора с момента Оплаты. Неважно когда товар был вам отправлен, палка ведет отсчет дней с момента перевода денег!

но голову включать иногда надо. товар из бэка может вообще не выйти, такое уже бывало, надо продумывать и данный вариант. Кто заказывает из бэка, тот должен понимать все риски такой покупки, а не перекладывать свою ответственность на гамазин. Нашу страну и так страной идиотов и кидал считают (я уж и не говорю про хамство).

kargo
kargo:

Всем привет!
Последнее время не сильно радует оперативность отгрузки HK (или что-то не понимаю). Один заказ 7-го апреля сделан, 18 апреля отметился в экспорте по почте сингапура. Второй заказ от 17-го числа (почему-то через гонконг пойдёт) - до сегодняшнего дня по экспорту не пробивается.

прошла неделя, отправка посылки из Гонконга по прежнему не осуществилась… Как так-то??? В течение 19(!) дней после оплаты не могут отправить в Россию?? На почте гонконга с 22 апреля статус “готовится к отправке”. Пипец просто. 😦

Demidoff

они подстраиваются под нашу почту ))

Alexander53
Demidoff:

они подстраиваются под нашу почту

Не думаю, что под кого-то они подстраиваются. 26.04.2013 оплатил, 29.04.2013 получил трек-номер.
На почте России тишина, а почта Гонконга сообщает, что 04.05.2013 посылка покинула Гонконг и вылетела в страну назначения. Раньше я узнавал это с трекера почты России, а в почту Гонконга редко заглядывал.

kargo:

прошла неделя, отправка посылки из Гонконга по прежнему не осуществилась…

По всей видимости там такой же бардак, как и у нас. Обрабатывают почту не по мере поступления, а что под руку попадётся.
У меня подобное также случалось. А в этот раз моя посылка “попала в струю”.
Попробуйте написать в техподдержку НК, иногда помогает - начинается “движение” посылок.

pepper5030

С сайта получал около 15 посылок, все исправно доходили. И вот с толкнулся с проблемой. 19 марта оплатил, 25 отправили. До сих пор по трекеру в Сингапуре. Замутил диспут в Палке. На сайте ХК с личного исчез этот ордер. Что за дела? Написал в саппорт - тишина, лайв чат молчит. Обиделись чтоли?

Retif
pepper5030:

На сайте ХК с личного исчез этот ордер. Что за дела? Написал в саппорт - тишина, лайв чат молчит. Обиделись чтоли?

Вроде народ писал, что у них эта стандартная процедура, исчезновение ордера при открытии диспута.

man-bis
Retif:

у них эта стандартная процедура, исчезновение ордера при открытии диспута.

абсолютно “в дырочку”, так и никогда по другому.
У меня две недели назад был диспут-клайм-полный рефунд. На следующий день получил посылку. Отправил денюжку 180 зеленых взад ХК. Потерял на нескольких конвертациях 250руб. Ну да ладно, пусть лучше совесть будет сыта. В лайвчате попросил возвратить заказ в список, написали,что невозможно даже в этом случае.

Маныч
Demidoff:

они подстраиваются под нашу почту ))

Тоже сложилось такое впечатление. Внезапно три заказа на алиэкспрессе застопорились. По двум продавцы отписались, что почему-то посылка им вернулась, а третий даже сказал почему: вернулась из-за отсутствия полного имени (отголоски замеса про отчество?).
Такое впечатление, что под любым предлогом задерживают отправку. Но, может и совпадение…

Alex_R

Ребят, а чем быстрее air parcel или International mail?

Demidoff
Alex_R:

Ребят, а чем быстрее air parcel или International mail?

В смысле, чем быстрее? Мб кто быстрее?

Я вот разорился на емс доставку, посмотрим кто быстрее, одна посыль простая, другая экспресс. 😃

Маныч
Demidoff:

Я вот разорился на емс доставку, посмотрим кто быстрее, одна посыль простая, другая экспресс.

Коробки одинакового размера?

Alex_R

да, кто быстрее?😃 Емс едет 22 дня а эти?

Demidoff
Маныч:

Коробки одинакового размера?

да, обычная немного тяжелее.

Demidoff
Alex_R:

да, кто быстрее?😃 Емс едет 22 дня а эти?

Посмотрим, чего то они не торопятся отправлять, правильно выше говорили, диспут на палке и не церемонится с ними, вообще обнаглели последнее время и не только эти. Посылки в экспорте по два месяца висят, надо заставлять продаванов розыск инициировать, ничего страшного, не развалятся. Или бабки в зад. 😁

Зато пишут красиво.

Your order will be manually checked before processing. Please allow 24hr for us to conduct this check. Reason; High-Risk Country.

Эти 24 часа прошли еще 1 мая, сегодня 5, заказ делал 30 апреля, они вообще там умерли что ли.

man-bis
Demidoff:

правильно выше говорили, диспут на палке и не церемонится с ними, вообще обнаглели последнее время и не только эти. Посылки в экспорте по два месяца висят, надо заставлять продаванов розыск инициировать, ничего страшного, не развалятся.

Думаецо, оне не развалятся, а видимо откажутся слать в рашу. Хай-Риск Кантри (см.выше) И тогда вы будете ругать уже не ХК, а какой нть Пилотаж.
А на скорость экспорт- импорт аирпарселей или регистредмейл, который сейчас 33-38 дней хоббикинг повлиять НЕ МОЖЕТ. Дворкович и Медведев могут, а хоббикинг НЕТ. А диспуты-клаймы по недоставке в 45 дней открывать наверно все таки надо. каждый решает сам. Около 50 заказов с ХК у меня пришли без замечаний. Только по одному было недовложение 3 мелких аккумов 460мач. Все вернули в пойнты после простой переписки в чате. Конечно по дорогим посылкам когда нет даже импорта не открывать диспут опрометчиво. Все таки есть вероятность безвозвратной потери посылки почтой.

Demidoff

Разговор о том, что продаваны многие и эти в том числе обленились, их прямая обязанность искать почтовые отправления и добиваться скорейшей доставки. Мы то не можем, они то чего, свои бабки получили и не отправляют по неделе, две, три, это разве нормально? + не мало важно хорошо упаковать товар, а не сунуть все в коробку, которая в гонконге развалится еще до погрузки в самолет, это тоже нормально? Адрес написать крупными букавками, что бы наш почтальон-таможенник-сортировщик или кто там, смог прочитать, а не передавать тому, кто лучше видит, а если все плохо видят, тогда будут ждать когда придет работник со 100% зрением. 😁 И одному только продавцу известно, что лежит в коробке, мы узнаем что там, когда посыль будет в наших руках и выдохнем или вздохнем. 😁

Обратился я в один известный магазин о просьбе начать поиск посылки, они понятия не имели, как это сделать, пришлось учить наших китайских братьев, Это нормально?

Так что спор на палке обязателен. 😉

Пусть перестанут слать в рашу, значит будем завязывать с хобби, перейдем на фотоохоту, пиво, девок. 😁

man-bis
Demidoff:

значит будем завязывать с хобби, перейдем на фотоохоту, пиво, девок.

Пробовал, все равно тянет к самолетикам😁😁

SpeeDriver

То что задержки в большинстве случаев связаны с нашей почтой это понятно. И что магазин в этом не виноват тоже понятно. Тогда остается вопрос: “А почему за косяки почты я лично должен отвечать материально?” Т.е. получается, если я открою диспут, то магазин обидится (бедняжка), хотя по сути если бы магазины на каждый открытый диспут начинали официальные поиски посылки средствами своих почтовых служб, то нашу почту диранули бы посильней чем от наших жалоб. А так тут некоторые Робин Гуды голосят мол, не открывайте диспуты, отдавайте свои деньги на благотворительность.
Я завтра лично открою диспут ХК, хотя я знаю что моя посылка прошла импорт и где-то по пути ко мне, но если мне придет не все что я заказывал или вообще кирпич, то я в итоге верну свои деньги, а не подарю их магазину. Потому что я заплатил за конкретную вещь и хочу получить именно её, и меня не волнует кто пострадает в итоге, магазин, почта или дядя Вася. Извините за эмоции. Кстати ХК тоже не ангелы, при заказе мне показывало вес 1660 гр., а при импорте 1530, думаю что на некоторые товары у них намеренно завышен вес, либо в посылке не то что надо, так что не надо лизать им зад, они вообще одну мою посылку в чехию отправили, скоро в клайм пойдет. Задолбали они уже.

ilya_s

Вам еще везет с недовесами. По моим наблюдениям, они закладывают 20% сверх реального веса товаров. А это при средней посылке выливается в 10$
Но, как я понял, это стандартный прием всех хобийных магазинов.