Покупка с Hobby King

Jack13only

Не нашел такого. Вообщем подскажите, стоит ли их теребить или просто подождать.
Сделал заказ, но так как недавно переехал, по привычке вбил старый адрес. Ливчат был недосупен, а уже появилась 3я галочка. отписался в HobbyKing Support Centre с просьбой поменять адрес, пришел ответ:

We have submitted a request of modification on your order # as per your request. As soon as our warehouse team confirms the changes of the order, your order will be updated, and process promptly. Please check account for updates later.
You may see your order status is “not available” in your account. It is just an internal operational manner for changing orders. As soon as the update is confirmed, you will see your order status again.

Я так понял, они отправили запрос на их склад о смене адреса и посылка может быть недоступна. Просто она исчезла совсем из списка заказов, как будто ничего и не заказывал, и уже пару дней как тишина.

mewgun

Доброго дня!
Вопрос нубский, и сто пудов уже обсуждался, только вот нет времени перечитывать ветку.
Это первая покупка с НК.
Посему прошу, люди добрые, подскажите как быть.
Заказ сделан, проплачен, все позиции стоят в резерве, кроме одной. На сколько я понял, для отправки заказа эта позиция должна принять статус “в резерве”. Я правильно мыслю?
Если так то, как её заменить на другую?
Вот скрин
Как мне поменять позицию с приемником на ту, которая есть на складе?
Хочу заменить на эту позицию hobbyking.com/…/__12339__Turnigy_9X_2_4GHz_8Ch_Rec…
разница в центах, в большую сторону, по идее они спишут ее с моего счета и все.
Спасибо!

Lincent
mewgun:

Как мне поменять позицию с приемником на ту, которая есть на складе?

Связаться с ними через CUSTOMER SUPPORT CENTRE
Там изложить просьбу. Просил, меняли. Отвечают через 2 -3 дня, от загруженности. Другой способ связи через твиттер или фейсбук, должен быть быстрее, не пробовал.

dima7009

Подскажите почему у меня в заказе написано (статус неоплаченный) так должно быть ? или мне надо еще подождать? оплачивал 2 дня назад paypal

Alexm12
dima7009:

Подскажите почему у меня в заказе написано

Поднимите глаза на 2 поста выше вашего и воспользуйтесь советом.

dima7009
Alexm12:

Поднимите глаза на 2 поста выше вашего и воспользуйтесь советом.

я хотел лично узнать от людей,а не сразу нестись в сапорт с паникой
больше пользы принесло еслибы нормально ответили! Спасибо

Alexm12
dima7009:

больше пользы принесло еслибы нормально ответили!

Больше информации, чем от первоисточника, на форуме вы не получите.

VIIRUS
dima7009:

Подскажите почему у меня в заказе написано (статус неоплаченный) так должно быть ? или мне надо еще подождать? оплачивал 2 дня назад paypal

Позавчера сделал заказ, оплатил палкой. Статус не менялся. Сегодня написал им и через 30 минут все поправили. Объяснили это тем, что у них там проблемы с автоматическим обновлением статуса об оплате, в связи с переходом на какую-то новую систему платежей. Ну что-то типа того.

dima7009

отлично,а то я переживаю ,первый раз заказ делаю, тем более 500 бонусов на счету.сегодня напишу им.Спасибо!

dima7009

у меня такая проблема еще появилась ,парни из хоббикинга просят иденфикатор транзакции, где его взять? я так понимаю что при переводе через палку приходит письмо на почту о подтверждении оплаты,а там есть ID транзакции, тоесть им его просто переслать этот номер?

Sergo

Да, это и есть идентификатор транзакции (ID)

Stas31

Тоже столкнулся с проблемой. До этого заказывал с ХК штук 20 посылок и все приходило без проблем, но в этот раз следы посылки теряются после прохождения ею таможни 27.04.12. и “покинуло место международного обмена” тем же 27.04.12. т.е. уже больше двух недель движения по треку нет, звонил на почту говорят пишите заявление на розыск. Подскажите кто сталкивался такие задержки это нормально? и что надо предпринимать? надо-ли открывать диспут на палке? В саппорт ХК сегодня написал о проблеме.

BlackFlash

Зарядник с проводочками, заказанные 07.05.12 сегодня утром оказались в Московском Импорте. Посылка мелкая, до 1кг.

Поглядим как вторая посылка через почту Швейцарии с АКБ дойдёт 😃

R-Az-R

по дурости написал в инфо адрес доставки на русском языке. Смутило, что сам ХК кусками переведен на русский, плюс в палке у меня один из адресов на русском и по нему нормально доставляли. В итоге в инвойсе кракозябры. Суппорт посоветовал поменять адрес на латиницу (это я и так понял) и напомнил трек номер. посылка трекнулась

Приём 04.05.2012 09:56 Швейцария SGSINS
Экспорт 04.05.2012 09:56 Швейцария SGSINS
Прибытие в ММПО 04.05.2012 09:56 Швейцария SGSINS

тем не менее, адрес-то все равно иероглифами. Можно не ждать?

Erema

Если индекс и страна есть, то придёт. А вот получить будет сложней

Xoma73

Предупредите в своём отделении что посылка такая кривая идет. Дайте трек.
Подтвердите хоть как-то.
Когда придет посылка, придете с шоколадкой 😃 и думаю вам её выдадут, но нужно предупредить работников вашего отделения.

Stas31
Stas31:

Тоже столкнулся с проблемой. До этого заказывал с ХК штук 20 посылок и все приходило без проблем, но в этот раз следы посылки теряются после прохождения ею таможни 27.04.12. и “покинуло место международного обмена” тем же 27.04.12. т.е. уже больше двух недель движения по треку нет, звонил на почту говорят пишите заявление на розыск. Подскажите кто сталкивался такие задержки это нормально? и что надо предпринимать? надо-ли открывать диспут на палке? В саппорт ХК сегодня написал о проблеме.

Так диспут на палке надо открывать, а то до окончания 45-ти дневного срока осталось 3 дня?

Xoma73
Stas31:

Тоже столкнулся с проблемой. До этого заказывал с ХК штук 20 посылок и все приходило без проблем, но в этот раз следы посылки теряются после прохождения ею таможни 27.04.12. и “покинуло место международного обмена” тем же 27.04.12. т.е. уже больше двух недель движения по треку нет, звонил на почту говорят пишите заявление на розыск. Подскажите кто сталкивался такие задержки это нормально? и что надо предпринимать? надо-ли открывать диспут на палке? В саппорт ХК сегодня написал о проблеме.

у вас в Москве это нормально.

dima7009

я не знаю что делать с этими пидарасами но слов больше нет. в валил 500 баксов сделал заказ ,статус заказ не оплачен , попросили ID транзакции я им все скинул . теперь суки молчат и все без изменений. не знаю что делать,деньги попробовать возвратить?

Xoma73
dima7009:

я не знаю что делать с этими пидарасами но слов больше нет. в валил 500 баксов сделал заказ ,статус заказ не оплачен , попросили ID транзакции я им все скинул . теперь суки молчат и все без изменений. не знаю что делать,деньги попробовать возвратить?

подождите, ответят.

dima7009
Xoma73:

подождите, ответят.

у меня такое ощущение что тупака включают! вот реально
неужели им не видно что человек положил деньги и делает заказ , почему создают лишние проблемы , оплачиваю тем более через палку

freiherr

Получил посылку от HobbyKing. Первые впечатления: не открывая заметна брехня. Отличить вес 2 кг от 1,2 сможет любой. Но азиатская хитрость – вес не указан на посылке, а только на странице моего заказа (добавлял до 2 кг мелочевкой). Но недоВложение отсутствует, т.к. отсутствует САМА коробка (Extra Length Cardboard Box and Packing 439g), которую они же мне и навязали (правда, бесплатно). Взамен лист зеленой оберточной бумаги плотностью до 80 г/см3. Даже с BOX-439g получается на 350 г меньше…
Заказывал - Turnigy 9X. Предупреждение: не берите вместе с аппой ничего, что они смогут впихнуть в её же, достаточно надежную коробку! У меня они тупо выкинули четверть пенопластовой упаковки и насовали туда мелочевку. К счастью, немаленькая вмятина в ослабленном месте ничего не затронула.
Положительный момент, как ни странно, это быстрая доставка. Оплата 1 мая, Shipped – 4 мая (тут повезло – за 3 дня из Backorder) и 16-го уже дома.
А может я зря на них наговариваю и мою коробку скоро пришлют 😃

frost123

А у меня такая ситуация, брал у них через паркфлаер, посылка витала около 40 дней, пришла, открываю, а там отверточки лежат, а аккума за 2000 рублей нету, коробку дурак выкинул, подумав что акк отдельно придет, написал в паркфлаер, говорят что фотки давай, а сделать их не могу, но есть трек, по которому видно что вес посылки был меньше чем весит только один акк, что делать не знаю, может кто сталкивался? Есть советы?

Erema
freiherr:

Отличить вес 2 кг от 1,2 сможет любой

Была такая проблема с ними, сделал фотки на почте на их же весах, дома собрал заказ и отправил им скрины и фото. Расхождение было около 2 кг. Банально всё захреначили в один коробок обернув пупырашками. Разбирательство шло полтора месяца, бабки вернули лишние.

frost123:

а сделать их не могу, но есть трек, по которому видно что вес посылки был меньше чем весит только один акк

Думаю уже не докажите ни как, что его там не было. Вес на нашей почте отличается от ихней в пределах 200-500г, в эту погрешность залезет акк.
И что наша почта навешала никого не волнует. В следующий раз будте внимательнее, с хобей посылка всегда одна, досылом они не занимаются.