Покупка с Hobby King

wbcs
ayakunin:

посылка с евросклада. где трекать номер вида 007825708? прошу в поиск не отправлять, я там был, но безрезультатно

плохо видать там были)
оч похоже что это урезанный номер заказа…
какой способ доставки выбирали? и какой вес посылки был?

Deverex:

Сообщение на plt-group смахивает на что-то вроде “Ребятки, у нас тут контейнер посылок с циферками, а адреса на отдельной бумажке. Где чья???”

+100500 )))
скинул им свои контакты - пока тишина

Владимир1961418
ayakunin:

посылка с евросклада. где трекать номер вида 007825708? прошу в поиск не отправлять, я там был, но безрезультатно

Обычно это ЕМС,там и трекайте.

wbcs
Владимир1961418:

Обычно это ЕМС,там и трекайте.

сумневаюсь)

Rikki

Тут коллега по “31 октября” (Маркс) скинул маршрут своей посылки. У него она продвинулась в Москву, но интересна одна запись в маршруте 13.11.2013 Обработка.
Есть какие-нибудь версии, что это за событие?

Звонил я в Пони по поводу других посылок. Заодно про это спросил. Сказали, 13 ноября приехали накладные. А сами посылки сегодня.

Обычно это ЕМС,там и трекайте.

Ага-ага, потрекайте. Мне вот интересно, долго еще одни будут пытаться выяснить, где можно трекнуть кусок номера заказа, у которого доставка БЕЗТРЕКОВАЯ. А другие будут им советовать, где эти “треки” проверить можно.

dgr
Rikki:

Ага-ага, потрекайте. Мне вот интересно, долго еще одни будут пытаться выяснить, где можно трекнуть кусок номера заказа, у которого доставка БЕЗТРЕКОВАЯ. А другие будут им советовать, где эти “треки” проверить можно.

Здесь, извиняйте не удержался 😃

serop72

Все мои заказы с китайских магазинов…(али, китайцы на ebay www.lxrcmodel.com. sds -всё приходит в разумные сроки, на всё есть трэки…хрень только с хоббитсами!

моё мнение- решили хапнуть бабок (учитывая объёмы торговли кингов) всё валится в контейнер (ждём пока наполнится) контейнер плывёт морем…потом попадает хрензнаеткакойтранспортной…едет лесом…потом, передаётся пр, или пони-сроки просраны, доставка дешёвая, даже учитывая споры в палке, хоббится мерзкие всё равно видимо в плюсе…
а что касается их чатов и тд- ни разу не получил нормальных ответов-ждите, терпите… и тогда-да прибудет с вами сила…и пэйпал!..как только срок придёт! раньше 40 дней диспут открывать не стоит, даже если нет трака…, не надо писать в палке , что типа дайте трак, и закрою…просто и ясно-40-45 дней прошло-посылки нет продавец не предоставляет вразумительных ответов где она ! для палки, этого более чем достаточно!!

кстати, всем получившим возмещение paypal . а потом получившим посылки-РЕКОМЕНДУЮ- или отказаться от получения, или, получитьи оплатить- но ЗАЖАТЬ стоимость доставки (через общение лайв чат) -логи сохранить, дабы в последствии при спорах с палкой показать

dr_dimm

Как то противоречиво получается. С одной стороны дешевая доставка, с другой гемор получение оснований что ты не верблюд и доставка не уложилась в сроки.

Nicolaich
serop72:

всё валится в контейнер (ждём пока наполнится)

А вы хотели заказывать копеечные лодочки и самолётики, и чтобы вам отдельным рейсом всё это летело? Смешно.
Та же Башня мухлюет со стоимостью доставки, и на этом отбивает нехилые бабки, компенсируя свои скидки.
Случилась неприятность с Кингами- бывает, конкуренты не спят.
И прошу Вас, Сергей… не нам, жаждущим халявы, обвинять китайцев в попытках сэкономть.

serop72
Nicolaich:

И прошу Вас, Сергей… не нам, жаждущим халявы, обвинять китайцев в попытках сэкономть.

да ктоб овинял! все мы хотим сэкономить!

dr_dimm:

Как то противоречиво получается. С одной стороны дешевая доставка, с другой гемор получение оснований что ты не верблюд и доставка не уложилась в сроки.

вопрос то в том, что доставка нифига не дешёвая!-один из моих заказов- 2кг-100долларов -доставка 50! это ихнее-раша директ энтри (трака нет…флуд в лайвчате месяц)
за теже 50 баксов мне аппа примерно такого-же веса из штатов спокойно приехала- со всеми треками, в разумные сроки (35 дней )

Nicolaich:

А вы хотели заказывать копеечные лодочки и самолётики, и чтобы вам отдельным рейсом всё это летело?

Именно! если я не хочу говно копеечное- я не закажу на хоббитсах-мне глубоко плевать, копеечные там лодочки-самолётики-за доставку с меня дерут вполне нормально

patrik
Nicolaich:

не нам, жаждущим халявы, обвинять китайцев в попытках сэкономть.

Халява, где вы видели халяву?
Два хороших комплекта паков на 600-ку www.rcrotor.ru/catalog/438747/806532/806544 стоят 10 610 руб.
Берем два комплекта гавно паков с хобей hobbyking.com/…/__17261__Turnigy_nano_tech_3300mah…
С доставкой Express Mail Service to RUSSIA получилось $295.98 по курсу Палки , умножаем на 33.6 = 9944Руб + Нервы, риски и ожидание.

Это халява?Протрите монитор и пощитайте еще раз, может когда то и был смысл покупать на ХК, сейчас, уже нет.
То, что ХК паки не летят, как когда то, мы уже обсуждали.
Эти гавно паки не стоят этих денег, я уже 100 раз пожалел, что связался в этот раз с ХК.
По поводу стоимости доставки, то это отдельная тема, наживают на ней все интернет магазины, но только делают это нормально.
На днях отправлял посылку товарищу, так вот За 13,650КГ , я заплатил 2643 р Вот трек CA040731958RU
Отправил по воздуху(за дорого), на остров, за 7000 км.

ayakunin
wbcs:

плохо видать там были)
оч похоже что это урезанный номер заказа…
какой способ доставки выбирали? и какой вес посылки был?

Standard (No Tracking) Mail - Netherlands to Russia
302 грамма

wbcs
ayakunin:

Standard (No Tracking) Mail - Netherlands to Russia

С этого и надо было начинать. По вашей доставке вообще не будет трека. No tracking - нет трек номера.
В общем - ждите.

lehuy
patrik:

Это халява?Протрите монитор и пощитайте еще раз, может когда то и был смысл покупать на ХК, сейчас, уже нет.

Нудаконечно. Щас все побросаем и побежим покупать у местных барыг.
Эти же самые паки за бугром в два раза дешевле стоят.
Так где смысла нет покупать?

nick1947

Ура! Наконец-то Пони впряглась и потащила мою посылку с 3 батарейками по 7600mah каждая. № трека 8800983…, сделал заказ 26 сентября, доставка дешевая. А вот посылка с 20 сентября №8800979…висит где-то между Китаем и Россией.

patrik
lehuy:

Эти же самые паки за бугром в два раза дешевле стоят.

Где, эти же самые паки, в два раза дешевле?Покажите, я побегу покупать.

patrik
lehuy:

Вы,как вертолетчик,сами должны знать проверенные магазины.

Теперь 90$ умнож на 4 + доставка= еще дороже, считать, что ли не умеешь?

lehuy
patrik:

еще дороже

Себе в убыток торгуют?
Аки скорее всего залежались,вот их и сливают.

patrik
lehuy:

Аки скорее всего залежались,вот их и сливают.

Не знаешь, не пи… вроде не похож на “форумную бабушку”.
Володь, давай не будем ссориться.Я уже как год заметил, что мне на месте купить бывает дешевле + сразу и гарантия.
(правда не всё)

lehuy:

Аки скорее всего залежались,вот их и сливают.

Такие аки по таким ценам, там, не залёжаваються.(не реклама)

lehuy

Честного говоря,сразу не заметил,что там 2 по 2 пака.

patrik:

Такие аки по таким ценам, там, не залёжаваються.

Себе,что ли 600-тку взять?😁 Цена на удивление низкая(для нормальных паков).

patrik
lehuy:

для нормальных паков

Поверь мне(опытному пилоту), это не просто “нормальные”, это лучшие, летают просто супе(злые и по циклам, за 200 уходят).C XK-шным гуаном, не сравняться. Получается, что ХК-шные паки-Стоят очень дорого.
Вот мой полет на “них”, не знаю сколько циклов, думаю больше 200-от.(качество видео, надо нажатьHD)

www.youtube.com/watch?v=GbcIA9g9Ixs#t=65

P.S.Я ни чего не рекламирую, просто высказываю свое мнение, сформированное, на основе моего опыта.
Посчитайте, задумайтесь, и поймете, что вся эта экономия мнимая. Лично я пришёл к такому мнению.

lehuy

Похоже это только вертолетчикам так повезло,на вашем месте я бы даже не задумывался о покупке из-за бугра(тем более о нанотеках больше плохих отзывов,чем хороших).
А вот другим не так повезло… Я не видел даже хоббикинговских паков в Москве,которые были бы дешевле 50% наценки…

П.С. Магазин походу и в правду нормальный. Посмотрел там комбо 450 тирекса,цена не отличается от забугорной,походу придется покупать…

KBV
patrik:

просто высказываю свое мнение, сформированное, на основе моего опыта. Посчитайте, задумайтесь, и поймете, что вся эта экономия мнимая. Лично я пришёл к такому мнению.

Глупо спорить с тем, что у всех потребности разные 😃
Лично у меня акки умирают от старости- ФПВ полеты очень долгие и экономичные, один акк “летает” почти час, два хватает на весь день полетов. За год акк проходит ~50 циклов. Смысла в дорогих акках нету 😃

NK-2106
serop72:

хрень только с хоббитсами! моё мнение- решили хапнуть бабок (учитывая объёмы торговли кингов) всё валится в контейнер (ждём пока наполнится) контейнер плывёт морем…потом попадает хрензнаеткакойтранспортной…едет лесом…потом, передаётся пр, или пони-сроки просраны, доставка дешёвая, даже учитывая споры в палке, хоббится мерзкие всё равно видимо в плюсе…

Сложно не согласится.

Мой опыт:

29 сентября дернул черт меня взять 4 ЛиПо одиночных секции по 240 мАч.
8 октября посылка через PLT-Logistics двинулась в путь
6 ноября прибыла в Пекин
18 ноября прибыла в Москву
20 ноября все нижегородские моделисты, кто заказывал в это славное время получили посылки. Одновременно, в один день, все!!!

Конечно же - это контейнер… Итого без малого два месяца (57 дней).

Еще пример:
11 ноября заказал кучу инструмента и приспособлений (никаких липолек и смол, голое железо и провода). Не хило так, на 410 $ и 290$. Специально разбил все на две посылки - сток и бакордер. Стоковая лежит себе и лежит, и в очередь на печать не передается. 2 декабря я начинаю писать в поддержку по одной из посылок - мол, в чем дело, все же в стоке?

Получаю формальные отписки с интервалом 7 дней - все нормально, скоро будет передано на печать и комплектацию. И через 3 недели один из деятелей пишет, что мол выбранная вами доставка (Сингапур авиапочта) не возможна, давайте заменим на EMS с моей доплатой разницы. Черт с вами, доплачу (мне пофиг - деньги моей фирмы), тем более разница оказалась в 2,5$ всего то. Позавчера появилась 3-я галка, и снова тормоза.

В этом случае в чем дело?! Липолек в посылке нет, жидкостей нет, а она лежит и не движется.

Заказл на МаксАмпе (США) аккумуляторы. Две литиевые бомбы по 10 000 мАч 5S 40С. Вчера заказал, сегодня трек EMS. Вчера же на BEVRC (Китай?) заказал самолет и железяки - тоже трек ЕМS уже получил.

Значит проблемы только у ХК.

Я не истеричка (здесь есть такие), мне просто не приятно, когда не считают нужным хотя бы уведомить меня - набиваем контейнер, а потом с попутным ветром или течением, или маршрутом только под горку за два месяца дотолкаем его к вам… У меня тогда бы был выбор - ждать или уйти в другое место. Теперь, когда стало все понятно - у всех здесь такой выбор есть, чего истерить или митинговать?