Покупка с Hobby King

KBV
AlFly963:

Это слух из разряда “Одна баба сказала”, пруфа нет, поэтому и указал “ходят слухи”

Да я верю слухам 😃 Доказательств не требуется. Просто спросил откуда инфа- хочу сам оценить достоверность 😃
Но на всякий случай открыл диспут на палке)

Albeanec

Сегодня получил посылку, заказанную в первых числах ноября. Номер ХК на неё так и не дал. По надписям на коробке выяснил трек 8800047377 и почтовую службу Pony express. Однако получил посыль как ЕМС из Москвы.

DedPehto
Леми:

Сейчас получил, впервые, вот такое.
Что это значит? Отправил телефон и адрес.

Такая же хрень в треке…тоже отправил телефон…
Получил ответ:

From: cs@plt-group.com
Subject: Thank you for your enquiry

Dear Valuable Customer,

Thank you for your enquiry.
Our Staff will reply you as soon as possible.
If you have any urgent inquiry.
Please call you Hotline: (852)2252 4700

Best regards,
Customer Services Team

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? Я не про перевод или смысл сообщения…я впринципе - чо за хрень?)))

Albeanec:

Сегодня получил посылку, заказанную в первых числах ноября. Номер ХК на неё так и не дал. По надписям на коробке выяснил трек 8800047377 и почтовую службу Pony express. Однако получил посыль как ЕМС из Москвы.

Во как! Значит моя где-то рядом штоль по идее! У меня вместо 47 стоит 53…

Albeanec

Ну не стоит так обольщаться моя 8800047487ещё ближе, но ее нет. Лучше Сергей ответь мне в паралельной теме про масло.

Deverex

Тут коллега по “31 октября” (Маркс) скинул маршрут своей посылки. У него она продвинулась в Москву, но интересна одна запись в маршруте 13.11.2013 Обработка.
Есть какие-нибудь версии, что это за событие?

06.12.2013 12:49 Прибыл на склад (Москва)
13.11.2013 18:57 Обработка
31.10.2013 15:16 Пекинский процессинговый центр уже отправил посылк
31.10.2013 13:52 Процессинговый центр в Пекине получил товары
28.10.2013 22:07 Посылки уже отработаны, были отправлены в пекински
28.10.2013 22:07 Товары уже получены процессинговым центром в Шэньчжэнь

Сообщение на plt-group смахивает на что-то вроде “Ребятки, у нас тут контейнер посылок с циферками, а адреса на отдельной бумажке. Где чья???”

ayakunin

посылка с евросклада. где трекать номер вида 007825708? прошу в поиск не отправлять, я там был, но безрезультатно

wbcs
ayakunin:

посылка с евросклада. где трекать номер вида 007825708? прошу в поиск не отправлять, я там был, но безрезультатно

плохо видать там были)
оч похоже что это урезанный номер заказа…
какой способ доставки выбирали? и какой вес посылки был?

Deverex:

Сообщение на plt-group смахивает на что-то вроде “Ребятки, у нас тут контейнер посылок с циферками, а адреса на отдельной бумажке. Где чья???”

+100500 )))
скинул им свои контакты - пока тишина

Владимир1961418
ayakunin:

посылка с евросклада. где трекать номер вида 007825708? прошу в поиск не отправлять, я там был, но безрезультатно

Обычно это ЕМС,там и трекайте.

wbcs
Владимир1961418:

Обычно это ЕМС,там и трекайте.

сумневаюсь)

Rikki

Тут коллега по “31 октября” (Маркс) скинул маршрут своей посылки. У него она продвинулась в Москву, но интересна одна запись в маршруте 13.11.2013 Обработка.
Есть какие-нибудь версии, что это за событие?

Звонил я в Пони по поводу других посылок. Заодно про это спросил. Сказали, 13 ноября приехали накладные. А сами посылки сегодня.

Обычно это ЕМС,там и трекайте.

Ага-ага, потрекайте. Мне вот интересно, долго еще одни будут пытаться выяснить, где можно трекнуть кусок номера заказа, у которого доставка БЕЗТРЕКОВАЯ. А другие будут им советовать, где эти “треки” проверить можно.

dgr
Rikki:

Ага-ага, потрекайте. Мне вот интересно, долго еще одни будут пытаться выяснить, где можно трекнуть кусок номера заказа, у которого доставка БЕЗТРЕКОВАЯ. А другие будут им советовать, где эти “треки” проверить можно.

Здесь, извиняйте не удержался 😃

serop72

Все мои заказы с китайских магазинов…(али, китайцы на ebay www.lxrcmodel.com. sds -всё приходит в разумные сроки, на всё есть трэки…хрень только с хоббитсами!

моё мнение- решили хапнуть бабок (учитывая объёмы торговли кингов) всё валится в контейнер (ждём пока наполнится) контейнер плывёт морем…потом попадает хрензнаеткакойтранспортной…едет лесом…потом, передаётся пр, или пони-сроки просраны, доставка дешёвая, даже учитывая споры в палке, хоббится мерзкие всё равно видимо в плюсе…
а что касается их чатов и тд- ни разу не получил нормальных ответов-ждите, терпите… и тогда-да прибудет с вами сила…и пэйпал!..как только срок придёт! раньше 40 дней диспут открывать не стоит, даже если нет трака…, не надо писать в палке , что типа дайте трак, и закрою…просто и ясно-40-45 дней прошло-посылки нет продавец не предоставляет вразумительных ответов где она ! для палки, этого более чем достаточно!!

кстати, всем получившим возмещение paypal . а потом получившим посылки-РЕКОМЕНДУЮ- или отказаться от получения, или, получитьи оплатить- но ЗАЖАТЬ стоимость доставки (через общение лайв чат) -логи сохранить, дабы в последствии при спорах с палкой показать

dr_dimm

Как то противоречиво получается. С одной стороны дешевая доставка, с другой гемор получение оснований что ты не верблюд и доставка не уложилась в сроки.

Nicolaich
serop72:

всё валится в контейнер (ждём пока наполнится)

А вы хотели заказывать копеечные лодочки и самолётики, и чтобы вам отдельным рейсом всё это летело? Смешно.
Та же Башня мухлюет со стоимостью доставки, и на этом отбивает нехилые бабки, компенсируя свои скидки.
Случилась неприятность с Кингами- бывает, конкуренты не спят.
И прошу Вас, Сергей… не нам, жаждущим халявы, обвинять китайцев в попытках сэкономть.

serop72
Nicolaich:

И прошу Вас, Сергей… не нам, жаждущим халявы, обвинять китайцев в попытках сэкономть.

да ктоб овинял! все мы хотим сэкономить!

dr_dimm:

Как то противоречиво получается. С одной стороны дешевая доставка, с другой гемор получение оснований что ты не верблюд и доставка не уложилась в сроки.

вопрос то в том, что доставка нифига не дешёвая!-один из моих заказов- 2кг-100долларов -доставка 50! это ихнее-раша директ энтри (трака нет…флуд в лайвчате месяц)
за теже 50 баксов мне аппа примерно такого-же веса из штатов спокойно приехала- со всеми треками, в разумные сроки (35 дней )

Nicolaich:

А вы хотели заказывать копеечные лодочки и самолётики, и чтобы вам отдельным рейсом всё это летело?

Именно! если я не хочу говно копеечное- я не закажу на хоббитсах-мне глубоко плевать, копеечные там лодочки-самолётики-за доставку с меня дерут вполне нормально

patrik
Nicolaich:

не нам, жаждущим халявы, обвинять китайцев в попытках сэкономть.

Халява, где вы видели халяву?
Два хороших комплекта паков на 600-ку www.rcrotor.ru/catalog/438747/806532/806544 стоят 10 610 руб.
Берем два комплекта гавно паков с хобей hobbyking.com/…/__17261__Turnigy_nano_tech_3300mah…
С доставкой Express Mail Service to RUSSIA получилось $295.98 по курсу Палки , умножаем на 33.6 = 9944Руб + Нервы, риски и ожидание.

Это халява?Протрите монитор и пощитайте еще раз, может когда то и был смысл покупать на ХК, сейчас, уже нет.
То, что ХК паки не летят, как когда то, мы уже обсуждали.
Эти гавно паки не стоят этих денег, я уже 100 раз пожалел, что связался в этот раз с ХК.
По поводу стоимости доставки, то это отдельная тема, наживают на ней все интернет магазины, но только делают это нормально.
На днях отправлял посылку товарищу, так вот За 13,650КГ , я заплатил 2643 р Вот трек CA040731958RU
Отправил по воздуху(за дорого), на остров, за 7000 км.

ayakunin
wbcs:

плохо видать там были)
оч похоже что это урезанный номер заказа…
какой способ доставки выбирали? и какой вес посылки был?

Standard (No Tracking) Mail - Netherlands to Russia
302 грамма

wbcs
ayakunin:

Standard (No Tracking) Mail - Netherlands to Russia

С этого и надо было начинать. По вашей доставке вообще не будет трека. No tracking - нет трек номера.
В общем - ждите.

lehuy
patrik:

Это халява?Протрите монитор и пощитайте еще раз, может когда то и был смысл покупать на ХК, сейчас, уже нет.

Нудаконечно. Щас все побросаем и побежим покупать у местных барыг.
Эти же самые паки за бугром в два раза дешевле стоят.
Так где смысла нет покупать?