Покупка с Hobby King

Machineman
lagush:

25.02.2014 года типа отправили мне посылку с глобала.
2008728855 $54.14 Shipped 0041565
В посылке несколько Li-Po батареек.
Вместо трек номера до сих пор стоит семизначный номер.
Когда стоит начинать беспокоится?

У меня через 5 дней появился нормальный трек через Фиджи. За 11 дней (с момента оплаты заказа) посылка добралась до Москвы, где уже 6 дней терпеливо ожидает растаможки.

atoxa

С 21февраля так трека тоже нет, писал через день, трек так и не дали

заказал потом еще 10го марта, трек дали на следующий день…

Dmitriytlt

После открытия спора на палке, мне сегодня тоже прислали трек CP282007745CN, хотя я оплачивал EMS, но и он не трекается. Этот заказ якобы был отправлен 22.01.14г. На палке спор не закрываю пока.

Qmatoz

Они сегодня походу всем треки вида CP282007873CN выслали 😃
А сама посылка (по их галкам) еще 05.02.14 г. отправлена была…

Rebel
Qmatoz:

Они сегодня походу всем треки вида CP282007873CN выслали 😃
А сама посылка (по их галкам) еще 05.02.14 г. отправлена была…

Лучше уж Фиджи.
У меня липохи, совсем по сайту доставка космос стала. Что глобал, что европа. Думаю глюк. А если правда, то прискорбно будет.

lagush
Machineman:

У меня через 5 дней появился нормальный трек через Фиджи. За 11 дней (с момента оплаты заказа) посылка добралась до Москвы, где уже 6 дней терпеливо ожидает растаможки.

У меня тоже для двух посылок без ЛиПО трек дали через пару дней. А для посылки с ЛиПо уже две недели тишина.

Mekhanik
vyachik:

по прошествии 21 дня с момента так называемой отправки хоббикинга и долгих препирательств что они отправили посылку а я спрашивал где она, сегодня мне прислали письмо, что моя посылка покинула склад и дали трекномер… гады! так что всем галочкам на сайте нельзя верить!
причем номер странный RE688846563SE даже не пойму чем его отслеживать… везде пишут что номер неправильный (

Вячеслав! Не беспокойтесь, Ваш заказ нормально двигается. Уже покинул почту Швеции. Сайт “Мои посылки” в помощь, там трекается и отслеживается Ваш заказ без проблем. Ссылка: myparcels.ru

siderat
Rebel:

У меня липохи, совсем по сайту доставка космос стала. Что глобал, что европа. Думаю глюк. А если правда, то прискорбно будет.

С глобала да дорого, а с Европы по старому
Registered (Tracking) Parcel - Netherlands to Latvia $17.45

Papercut

Веселуха продолжается. Посылку дождался вот эту. Да вот очередная проблема вылезла: не доложили одну позицию, и ладно бы мелочь какую-нить, так нет, стабилизатор полетный за 60 баксов.
Кто-нить сталкивался? Какие варианты?

Иван_Иванов

Был такой момент,отписал им послание,попросили фото посылки,после чего извинились и дослали что не доложили(в данном случае это был футляр для аппы)

reb

Подскажите, нормально ли это: оплатил на ХК заказ с липо 02.03.14 Оплата сразу прошла. Все позиции заказа в стоке. Однако, до сих пор статус заказа paid , а статут warehouse - printed. В лив-чате кормят завтраками. Эт они всегда так тянут?

Mekhanik
reb:

Подскажите, нормально ли это: оплатил на ХК заказ с липо 02.03.14 Оплата сразу прошла. Все позиции заказа в стоке. Однако, до сих пор статус заказа paid , а статут warehouse - printed. В лив-чате кормят завтраками. Эт они всегда так тянут?

Для HK взять деньги, а потом тянуть резину с отправкой - это НОРМАЛЬНО! У меня сейчас ситуация с заказом LiPo с евросклада аналогичная. Три “галки” - заказ упакован и готов к отправке и… уже десять дней не отправляют. Заглянул вчера в их каталог… а интересующих меня аккумуляторов - нет в наличии! Получается “картина маслом” - ВЫ шлите нам свои денежки, а мы потом… как нибудь… когда нибудь… может быть, отправим! Было бы на сайте, мало, интересующих меня аккумуляторов, я бы их не заказывал, но там стояло 10+. Заплатил бы, а потом бы в заказе появилась надпись БК - понял бы! Но стояло и стоит в заказе IN STOCK, получается все есть но хрен его знает почему мы не отправляем?! HK стал совершенно не адекватно работать, я бы сказал просто дерьмово!

siderat

Несколько пользователей совсем не показатель. Просто те у кого хорошо все, даже про эту ветку не знают. Да и как некоторые писали, может они уже отправили посыль, просто забыли об этом написать )

Navstar
Pashka-Moscow:

вы из будущего?😁

чтобы такого не было, лучше через пейпал платить

Незнаю, если платить простой картой это считается будущим, то наверно оттудава. Теперь буду знать. Но по идее то если они готовы принять к оплате мастер карту то какие проблемы то?! 😃
Зная всю карту, имя и тд и свс код всеравно не спишут с нее ничего. Уж поверьте мне 😃

rage-nsk
Navstar:

Незнаю, если платить простой картой это считается будущим, то наверно оттудава. Теперь буду знать. Но по идее то если они готовы принять к оплате мастер карту то какие проблемы то?! 😃
Зная всю карту, имя и тд и свс код всеравно не спишут с нее ничего. Уж поверьте мне 😃

Можете и по почте деньги в конвертике отправить, никто не запрещает ведь.
Просто пайпал надежнее и безопаснее. Есть хоть какая то уверенность в том, что деньги в случае чего можно спокойно вернуть. Чего не скажешь про карту. Там уже как ХК решит. А с ними придется долго и нудно переписываться доказывая, что ты не верблюд.

Navstar

Я понял канторка значит еще та получается 😃

reb
siderat:

Да и как некоторые писали, может они уже отправили посыль, просто забыли об этом написать )

Если бы отправили, то, наверно, в лив-чате не придумывали каждый раз новые отмазки.

AndyGr

20 января разметил заказ с международного склада. Доставка EMS
через пару дней появились все 4 галки и “No tracking Avail.”
После переписки в лайвчате:
Сначала говорили, что трек появится, когда товар доеде до Фиджи
Потом говорили, что когда товар доедет до России
После открытия диспута в палке и общения с лайвчатом появился трек RE909600324SE который нигде “не трекается”

alexsy
AndyGr:

После открытия диспута в палке и общения с лайвчатом появился трек RE909600324SE который нигде “не трекается”

Ну дней пять подожди они не сразу трекаються

dgr
AndyGr:

оявился трек RE909600324SE который нигде “не трекается”

Тут
Но сроки работы поражают

AndyGr
dgr:

Тут
Но сроки работы поражают

Спасибо. Есть большое желание вернуть деньги и больше ничего там не покупать.

Mekhanik
siderat:

Несколько пользователей совсем не показатель. Просто те у кого хорошо все, даже про эту ветку не знают. Да и как некоторые писали, может они уже отправили посыль, просто забыли об этом написать )

Да, согласен! Несколько пользователей… у кого все хорошо (пока хорошо) - действительно, совсем не показатель!
И уважающий себя и своих покупателей интернет-магазин, никогда не забывает сообщать о статусе их заказов!
И номер трекинга в большинстве магазинов предоставляется в течение 48 часов, после отправки.
А в HK в этом отношении полный бардак!

Иван_Иванов

Абсолютно с Вами согласен,поэтому пока прекратил делать покупки с ХК(хотя за 4-е года сделал их более 115 )!

Tolyn_66
Mekhanik:

А в HK в этом отношении полный бардак!

Совершенно согласен -но сегодня порадовало. Собрал небольшой заказик с глобал .На почту посыпались сообщения-читаю и офигеваю , прошло 2 часа а уже шиппед и RC002586645MY…

Lokki

Аналогичная ситуация! 11-го вечером оплата - сразу 2 галки, 12-го днем - сообщение об отправке с аналогичным треком. Очень хочется верить в лучшее, но где-то в глубине души… В общем, поживем - увидим! 😉