Покупка с Hobby King

Vitaly_777

Коллеги-моделисты, подскажите кто знает.
С год не заказывал ничего с хоббей, а тут понадобились их батарейки NiMh, те которые LSD формата АА, ребенку в машинки да жене в фотик. С какого склада их теперь лучше заказывать? К чему спрашиваю закупался литием больше года назад, еще до всех запретов, в то время его всегда отправляли почтой Швейцарии, и аналогичный запас NiMh тоже всегда ехал почтой Швейцарии (только NiMh, никакого лития в посылке не было). Словно сочетание букв мАч вызывало у них программный сбой в сознании. А как теперь? С центрального склада не отправят почтой Фиджи?

Explorer

в фотик лучше никель цинковые, если есть чем заряжать…
заказывать акки лучше евроскладом.
если уж сильно хочется ждать то только International (Registered) Air Mail ххх - хххg Lipo US$х.хх (самая дешевая доставка отправляют обычно малайзией)
дорогие будешь ждать век(а)

Маныч
Vitaly_777:

не отправят почтой Фиджи?

Сейчас не отправляют через Фиджи.

Vitaly_777
Explorer:

если уж сильно хочется ждать то только International (Registered) Air Mail ххх - хххg Lipo US$х.хх (самая дешевая доставка отправляют обычно малайзией)

Спасибо, только не совсем понял, для NiMh именно брать доставку с Lipo? Mожет мне подойдет International (Registered) Air Mail 201 - 300g No Lipo ?

Маныч

При оформлении заказа список вариантов доставки сократится до возможных, и там выбирайте самый дешёвый способ. Всё равно ХК отправит тем способом, которым сможет(захочет), а не тем, который выберете.

Explorer
Vitaly_777:

Спасибо, только не совсем понял, для NiMh именно брать доставку с Lipo? Mожет мне подойдет International (Registered) Air Mail 201 - 300g No Lipo ?

они почему то никель метал гидриды считают как липо! если есть метод но липо то выбирай!
я кинул из своего примера, а заказал всего то сумку для модели и для весу кинул 1 акк такой же LSD

Маныч:

Всё равно ХК отправит тем способом, которым сможет(захочет), а не тем, который выберете.

похоже это касается только для дорогих доставок, вроде не писали тут, что отправляли чина пост, выбирая самый дешевый метод

Sergey77
Sergey77:

заказ - оплата с глобала 3 мая. кило липошек. палка. сегодня дали трек. RC005015585MY
пока не отслеживается.
пари - до месяца или более? я за ДО.

19.05.2014 00:43104001Москва PCI-1ОбработкаПокинуло место международного обмена
так что жду квиток от пр.
что я не так делаю?

Explorer
Sergey77:

что я не так делаю?

это малайзия пока что не подводит 😉

Маныч
Explorer:

похоже это касается только для дорогих доставок

Вот из свежего: в начале мая сделал заказ, выбрал SingPost AirParcel 2kg / 7-21Days US$39.47
Долго посылку не отправляли, а на днях, зайдя посмотреть на заказ, увидел, что статус сменился на SHIPPED, а вместо трек-номера No track avail. - а это явно не почта Сингапура. При этом только за сегодня они “отправили” порядка 300 посылок *Q*********SG

Mekhanik
Маныч:

а вместо трек-номера No track avail. - а это явно не почта Сингапура.

Я вот тоже, раньше считал, что если в статусе заказа у HK стоит Shipped - значит отправлено. Теперь так не считаю. Стоит “No Track avail” - значит не отправлено!

morez
Mekhanik:

Стоит “No Track avail” - значит не отправлено!

Это явно не всегда так.
Иногда они просто дают трек код с задержкой и при проверке по нему видно, что посылку уже выслали давно.
Бывает, “No Track avail” стоит до получения самой посылки 😃 Как здесь: rcopen.com/forum/f23/topic219689/13021

ЭРЭС
Mekhanik:

Вы просто - ВЕЗУНЧИК!

Это, видимо, редкий случай, поскольку счастье, как известно, сплошняком не ходит. Я с 30-го апреля бодался с НК из-за бракованного бесколлекторника. Сегодня, наконец таки, брак признали и скинули стоимость движка мне в бонусы. Конечно, никакими деньгами не вернешь безвозвратно потерянное драгоценное время. Это об эффективности подобных процессов. И еще один мой заказ с НК пребывает в неопределенности с 24-го апреля без трек-номера. Вот такие у нас радости.

andres24

Одни и теже, одно и тоже пишется! Не устали еще ? Может просто сменить магазин?

Explorer
andres24:

Может просто сменить магазин?

только НК, только хардкор

Mekhanik
andres24:

Одни и те же, одно и тоже пишется! Не устали еще ? Может просто сменить магазин?

Нет, не устали! Форум, как известно, предназначен для общения - вот мы и общаемся. А кому не интересно - тот проходит мимо.
“Сменить магазин”? Если Вы предложите, абсолютно идентичный по ассортименту и ценам интернет магазин, то возможно Мы последуем Вашему совету.
А пока, (Вы уж нас извините) в рамках темы, мы будем здесь общаться, обсуждать свои покупки на HK, делиться своими проблемами и т.д.

freefly

Меня тоже опрокинул хоббик - неблагодарное создание, сезон уж идет…

Сделал заказ 23го марта. Набрал много всего на 350$, в том числе акуумов на 10 ампер. Естественно доставка высветилась Russia Direct Entry. Ну думаю ладно, авось пронесет.
Так же у меня в заказе была парочка мелких позиций которых на тот момент не имелось в стоке. Прошла неделя - в стоке так и не появилось. Я решил отменить заказ - и собрать новый, только с позициями которые в наличии.
Конечно, я не знал, что хоббик возвращает деньги с отмененного заказа ТОЛЬКО на бонусный счет, и, что самое интересное - доставку оплатить бонусными деньгами нельзя - тянись снова за кредиткой.
Таким образом я оплатил новый ордер бонусными деньгами (26 марта) - и добавил еще 88$ за доставку с пэйпала. И порядка 100$ у меня осталось висеть на бонусном счете.
Буквально через пару дней хобик поставил статус ордера - Shipped. Трек номер не дал - вместо нее эта дребедень со шкалой времени.
Проходит 2 недели, месяц. Я начинаю писать в чат. Мне говорят что все хорошо - посылка дойдет, не переживайте, а трек номер дадим как она будет в России.
Прошла еще неделя, и я открываю спор на пэйпале. (по позиции 88$ - когда оплачивал хобику за доставку во второй раз) - хобик в чате на это реагирует слезной просьбой закрыть спор - и тогда они якобы скажут статус посылки.
Я их не слушаю, и перевожу спор в диспут. Как раз к 45 дням ( с 26 марта) - это было 15 мая, пейпал мне возвращает сумму 88$ - а хобик тут же шлет странное письмо с заголовком Your parcel has been sent from the HobbyKing.com warehouse! в котором они говорят что моя посылка отправлена (после 45 дней с момента оплаты?) и дают мне трек номер вида CP********CN, Сейчас идет шестой день - трек еще не трекается.
Статус посылки в кабинете стоит Shipped, но пропали первые две звезды - PAID и IN PRINT QUEUE.

Не знаю что и думать. Они мне по идее отправили хотя бы посылку, пусть даже спустя 45 дней? А что делать с деньгами 88$ которые мне присудил пейпал?

rage-nsk
freefly:

Меня тоже опрокинул хоббик - неблагодарное создание, сезон уж идет…

Сделал заказ 23го марта. Набрал много всего на 350$, в том числе акуумов на 10 ампер. Естественно доставка высветилась Russia Direct Entry. Ну думаю ладно, авось пронесет.
Так же у меня в заказе была парочка мелких позиций которых на тот момент не имелось в стоке. Прошла неделя - в стоке так и не появилось. Я решил отменить заказ - и собрать новый, только с позициями которые в наличии.
Конечно, я не знал, что хоббик возвращает деньги с отмененного заказа ТОЛЬКО на бонусный счет, и, что самое интересное - доставку оплатить бонусными деньгами нельзя - тянись снова за кредиткой.
Таким образом я оплатил новый ордер бонусными деньгами (26 марта) - и добавил еще 88$ за доставку с пэйпала. И порядка 100$ у меня осталось висеть на бонусном счете.
Буквально через пару дней хобик поставил статус ордера - Shipped. Трек номер не дал - вместо нее эта дребедень со шкалой времени.
Проходит 2 недели, месяц. Я начинаю писать в чат. Мне говорят что все хорошо - посылка дойдет, не переживайте, а трек номер дадим как она будет в России.
Прошла еще неделя, и я открываю спор на пэйпале. (по позиции 88$ - когда оплачивал хобику за доставку во второй раз) - хобик в чате на это реагирует слезной просьбой закрыть спор - и тогда они якобы скажут статус посылки.
Я их не слушаю, и перевожу спор в диспут. Как раз к 45 дням ( с 26 марта) - это было 15 мая, пейпал мне возвращает сумму 88$ - а хобик тут же шлет странное письмо с заголовком Your parcel has been sent from the HobbyKing.com warehouse! в котором они говорят что моя посылка отправлена (после 45 дней с момента оплаты?) и дают мне трек номер вида CP********CN, Сейчас идет шестой день - трек еще не трекается.
Статус посылки в кабинете стоит Shipped, но пропали первые две звезды - PAID и IN PRINT QUEUE.

Не знаю что и думать. Они мне по идее отправили хотя бы посылку, пусть даже спустя 45 дней? А что делать с деньгами 88$ которые мне присудил пейпал?

С 23 по 26 марта никак не неделя 😃
Позиции в бэкордере можно исключить из заказа без пересборки, деньги за них вернут на бонусы.
Russia Direct Entry - это транспортные компании у которых проблемы с таможней посылок для частных лиц в Россию. Лучше бить посылки на более мелкие и посылать обычной почтой. По деньгам даже дешевле будет.
Скорее всего ваша посылка прокатилась до таможни и обратно и была повторно отправлена почтой Китая.

Если посылка еще нужна то подождите пока придет, заберете вернете деньги. Если не нужна то просто не забирайте ее с почты.

freefly
rage-nsk:

С 23 по 26 марта никак не неделя
Позиции в бэкордере можно исключить из заказа без пересборки, деньги за них вернут на бонусы.
Russia Direct Entry - это транспортные компании у которых проблемы с таможней посылок для частных лиц в Россию. Лучше бить посылки на более мелкие и посылать обычной почтой. По деньгам даже дешевле будет.
Скорее всего ваша посылка прокатилась до таможни и обратно и была повторно отправлена почтой Китая.

Если посылка еще нужна то подождите пока придет, заберете вернете деньги. Если не нужна то просто не забирайте ее с почты.

Хм. Спасибо за такое разъяснение. То есть у всех людей что выше здесь отписывались по проблемам с доставкой - у них похожая ситуация? И хобикинг вовсе не плохой - отправляет всегда и все всем в разумные сроки?
Я просто еще коптер хочу взять сейчас - но боюсь опять тягомотина повториться. Но коптер это не большой заказ с множеством позиций - значит должно быть все нормально.

rage-nsk:

Если посылка еще нужна то подождите пока придет, заберете вернете деньги. Если не нужна то просто не забирайте ее с почты.

за посылку мне вернули деньги только за доставку 88$. Остальное 350$ у хобика.

Explorer

Вот и еще аккумулятор пришел с евро склада от 6 мая…

rage-nsk
freefly:

Хм. Спасибо за такое разъяснение. То есть у всех людей что выше здесь отписывались по проблемам с доставкой - у них похожая ситуация? И хобикинг вовсе не плохой - отправляет всегда и все всем в разумные сроки?
Я просто еще коптер хочу взять сейчас - но боюсь опять тягомотина повториться. Но коптер это не большой заказ с множеством позиций - значит должно быть все нормально.

Про всех не знаю, могу сказать только про себя. Лично мне все посылки доходили. С евросклада буквально сегодня пришла ЕМС-ом, оплачивал 13 мая, итого 7 дней.
С глобала идут подольше в среднем 30-40 дней. Но я никогда не заказывал Russian Direct, если вариантов больше нет, то разбиваю на 2-3 посылки. Все, что можно заказываю с евро-склада.

Батон

Почитал пару страниц, весело у нас все с почтой;)
По делу:

Перед новым годом заказывал БК систему на машинку доставка EMS, итог - посылка пришла на обычную почту да еще и в пакете черном, тонком, вскрыл, а там другая коробка, мятаяяяя, ну ничего сделал фото на почте, потом дома в открытом виде, в лайв чат написал претензию про вид доставки, они извинились предложили 5$ компенсации , при цене 35-40$ за EMS 😈 , написал гневное письмо о том что это проблемы их курьера,который ее отправлял, а не мои и т.д. требовал всю сумму доставки, через два дня ответили и все вернули 😉

Дальше тоскал мелкие заказы до 50$ и самой дешевой доставкой с треком, все приходило целое.

Сейчас вот из последних 4 заказов (тоже не дорогие):

Оплачен - Отправлен - Текущее состояние
24/04/14 - 03/05/14 - На пути к моему отделению. Сортировочный покинуло 15/05/14
27/04/14 - 28/05/14 - Получил 16/05/14
02/05/14 - 02/05/14 - На пути к моему отделению. Сортировочный покинуло 16/05/14
04/05/14 - 06/05/14 - Импорт в Петрозаводске. 19/05/14

Трекаю через сайт gdetoedet (не реклама)

Так же вопросик к часто заказывающим: Платиновый статус что то дает, или это так замануха?!? Вопрос назрел так как осталась одна покупка и хочется прикупить аккумуляторов, стоит мелочевку пустить в путь?

P.S.
Вот кстати ребята из Сеула слали (другой сайт), адекватнейшая цена EMS - посылка 3 кг - 40$, и скорость хороша: EM295257282KR , EM295257835KR 😆

rage-nsk
Батон:

Так же вопросик к часто заказывающим: Платиновый статус что то дает, или это так замануха?!? Вопрос назрел так как осталась одна покупка и хочется прикупить аккумуляторов, стоит мелочевку пустить в путь?

Дает скидку по дефолту, ту которую предлагает не платиновым пользователям если долго постоять на страничке с товаром.
Акки лучше заказывать с евро, выбор хороший едет быстро.

Батон
rage-nsk:

Акки лучше заказывать с евро, выбор хороший едет быстро.

Ну про евро понял, только вот выбор у меня не велик: либо много мелких, либо пара по 4.5 - 5А , которые раздельные)
Буду думать)

Machineman

Для статистики-
6 мая заказал аккумуляторов с евросклада самой дешевой безтрековой почтой. Сегодня получил на почте в Подмосковье. Итого 14 дней. По треку, наклеенному на коробке RA**RU (бьется только на ПР), 6 мая выслано, 9-го уже был прием во Внуково.