Покупка с Hobby King

Labutin

Весной первый раз заказывал на HK. Платил PayPal и проходил дополнительную верификацию.
На прошлой неделе сделал два заказа. Он с Китайского склада, второй с Российского.
Оба заказа сразу оказались в состоянии Paid, но движухи не было. По обоим заказам писал в поддержку и СНОВА оба раза просили скрин из интернет банка. А по второму заказу еще и паспорт. Что-то я у них видимо числюсь в подозрительных 😦

Пишу для тех, кто оплатил и нет движухи по заказу! Пишите в чат и проходите верификацию. А то долго будете ждать 😦

BiteDevil

Подскажите пожалуйста, делаю заказ с российского склада и залип на заполнении адреса. После введения индекса выбираю улицу, но номера дома не указанно, и поле place не активно. Где и как указать номер дома ? Заказывал в начале июня и не помню такого затыка 😦 Если самому добавить дом и квартиру после улицы, то при нажатие продолжить форма сбрасывается.

Serg_r34

Выслали сегодня наконец товар с Российского склада(липо аккумуляторы). Прошла неделя с момента покупки. Доставку выбирал почтой России.
По СМС прислали трек.

zyttto

Кстати, мне сегодня тоже доставили (РэдЭкспрессом).
Утром пришло уведомление что заказ отправлен, в обед позвонили и через час доставили.

Итого: заказ оплачен 17.10.2015, получен 22.07.2015, сама доставка заняла пол-дня, что они делали ещё 5 дней я не понимаю 😃

Labutin

А РэдЭкспрессом регулярно в регионы обычной почтой отправляет?
Просто в прошлый раз прямо курьер РэдЭкспресс привез. А в этот раз РэдЭкспресс принял посылку от HK и отправил ее обычной почтой из Москвы в Нижний Новгород.
Там в посылке два KIT’а Floater-Jet’а + по мелочи.

peter1234

Для инфы. Сделал и оплатил заказ Кукурузой через PayPal вчера после обеда, часов типа в пять, с российского склада. Три галки почти сразу, рано утром четвёртая, в 9:00 СМС с РедЭкспресс, доставим сегодня с 9 до 21:00 с именем и телефоном курьера и тут же от него звонок. Я попросил привезти до 13:00, он скорректировал до 14, дескать, могу не успеть. Ровно в 14:00 звонок в дверь, прошу расписаться. Упаковка - такой прочной коробки от ХК я за всю с ними мою платиновую жизнь ни разу не видел. Доставка ок.300 р, да ещё можно было кг.так типа 10 в эту же цену. Всем удачи и мягких посадок…

metal

peter1234, да, в Москве RE радует скоростью доставки.

zyttto

Да, RE радует, когда хоббикинг не тупит 😃
Ну и жаль что очень многих вещей нет на российском складе, приходится по старинке в европе-китае заказывать.

metal

Этож насколько криворуко можно было сделать сайт… чуть мозг сейчас не сломал.
Открыл по двум ссылкам странички с двумя товарами… логинюсь, возвращаюсь, добавляю в корзину один товар.
переключаюсь на вкладку со вторым, добавляю в корзину… получаю в двух вкладках две разные корзины по 1му товару в каждой 0_о. Переключался туда-сюда, логинился, разлогинивался - все никак.
Оказалось в одном случае ссылка была с www, в другом без) ввел одинаково url - позиции добавились в одну корзину норм.

Progs

Первый раз заказал товар с российского склада. Липоли + всякая фигня. 22 вечером оплатил, сегодня уже хотели доставить (рэдом). Вот это скорость!

Hight

какой-то прикол от хоббикинга, они мне доставку товара 90г выставили Russia Direct Entry $38.37…?!

asmoke
Hight:

какой-то прикол от хоббикинга, они мне доставку товара 90г выставили Russia Direct Entry $38.37…?!

Выше уже писали, значит положили клей или др жидкости которые только этой службой принимается к перевозке.

Hight

ну на али почему-то таких проблем нет )

FAV112

заказал с Российского склада,доставка Ред Экспресс.Оплатил 16-го,до сих пор статус не меняется-Received
Давно не заказывал с хоббей-сейчас всегда так???

zyttto

Похоже это их нормальная практика.
Пинать, пинать и ещё раз пинать в лайв-чате!

FAV112

Да,написал.Чел руками проверил оплату и все пошло вперед-уже две галки!😉

ixcite

Доброго времени суток! Народ, подскажите пожалуйста, с русского склада хоббикинга заказывал кто нибудь доставку обычной почтой России? сколько времени ехала?

Labutin

Я вон выше писал. У меня правда не было выбора, отправка была RedExpress. Так они получили от HK посылку и сами отправили её обычной почтой 😦
Судя по всему в Нижний Новгород будет идти полторы недели.

man-bis
ixcite:

с русского склада хоббикинга заказывал кто нибудь доставку обычной почтой России? сколько времени ехала?

Зависит от региона. В “мою мамоновку” от 5 до 8 дней обычной ПР (если заказать, предположим, в пятницу вечером то заказом ХК вместе с РЭ займутся не ранее понедельника) . Если ассортимент и цена устраивает, лучше заказывать с русского склада. ИМХО конечно.

Labutin:

Так они получили от HK посылку и сами отправили её обычной почтой

Все не так. Деньги при заказе с “русского склада” мы платим Хоббикингу с юрадресом в Гонконге. А комплектацией и отправкой заказа на территории России занимается некая логистическая компания, которая передает скрмплектованный заказ РЭ. Он, в свою очередь, в зависимости от выбранного и оплаченного способа доставки и региона, отправляет заказ курьером или передает посылку ПР.

Rashun

Всем привет. Купил на ХК на прошлой неделе модель (GeeBee R3 1400mm) с двигателем и регулятором. Упаковка с фюзеляжем оказалась вскрыта, просмотрел все - повреждений не нашел. Собрал его. Когда запускал двигатель понял причину вскрытия, двигатель БУ стоит похоже после крэша, вал изогнут на 0.5-1мм, двигатель весь в коцках и безымянный. Регуль тоже похоже менялся, ни одной надписи на нем нет, присутствуют потертости.
Создал RMA на замену двигателя, с фотками поцарапанного двигателя и целого самолета. Стоит ли надеяться на какую-то компенсацию, как долго это будет длиться? Что нужно сделать еще?
Аналог двигателя стоит 1000-1500 руб. Вал около 150 руб, но там похоже еще адаптер винта погнут.

Andry_M
Rashun:

Купил на ХК на прошлой неделе модель (GeeBee R3 1400mm) с двигателем и регулятором. Упаковка с фюзеляжем оказалась вскрыта
двигатель БУ стоит похоже после крэша, вал изогнут на 0.5-1мм, двигатель весь в коцках и безымянный. Регуль тоже похоже менялся, ни одной надписи на нем нет, присутствуют потертости.

Во блин! Что творится!!!

  1. На таможне появился начинающий летчик. Он челил подходящую модель, чтоб заменить свое убитое барахло на новое. По инвойсу пробил потрошки модели и пошел на вскрытие…
  2. Тоже, но на почте Росии… Одна почтальонша давно присматривалась к МПО… Сын растет, самолетки колотит тока в путь…
  3. Перед отправкой модели, китайцы решили сделать флай-тест. ЖиБи своеобразный самолет. Видимо поспорили, что в прямых руках он летает зашибись… Не получилось… Закрашевали в хлам! Тушку склеили и покрасили. Потрошки оставили как было…

Что из этого больше похоже на правду? 😃

Sabotaghe74

Больше похоже на правду, что ХК кто-то вернул товар, а они его отправили в “другие руки”

Voldemaar

Без фото всё это гадание на кофейной гуще. На RTF-ы всегда ставились самые отстойные комплектующие. Наклейки там тоже ни к чему. “Потертости” могли образоваться от долгого валяния комплектующих в коробке, ибо внутри модели откуда им (потёртостям) взяться? Погнутый вал… Так китайские валы легко гнутся руками (чем я одно время и занимался).

Sergey77
Sabotaghe74:

Больше похоже на правду, что ХК кто-то вернул товар, а они его отправили в “другие руки”

бред. при таком обороте невозможно взять возвратный товар и послать его другому потребителю. Весь товар ХК берется только с фабрик. но в любом случае надо писать в чат, с фотками и видео.