Покупка с Hobby King

Rashun

Тут два варианта… первый - только работник склада мог заменить двигатель - я брал с российского склада. Вопрос в том заменили на двигатель с той же модели или нет? Второй вариант - эту модель уже собирают с БУ двигателем, такое возможно?
Собственно раз только фюз был вскрыт - меняли целенаправленно.

Вот фотки. Обидно… первый RTF купил. На фотках видно коцнутый мотор и коцку на пенопласте (первое фото), когда двигатель меняли - задели. Биение сложно заметить на глаз, около 0.5-1мм на конце адаптера, кок сильно в стороны ходит.
Писал сегодня в чат, ответили что нужно в сервисе завести сообщение еще и ждать ответа.

Voldemaar

На мой взгляд, всё нормально для РТФ-а. Что Вы хотели за 2500 рублей, если один двигатель Вы оценили в половину этой суммы? Приличный РТФ от какого-нибудь Мультиплекса стоит совсем других денег… Кок пластмассовый? Или из пенопласта? Так он весь кривой и служит только для красоты при “стендовом осмотре”. В воздухе он, скорее всего, отлетит на первых метрах. Разберитесь, что “бьёт” и выравнивайте либо адаптер, либо вал. Это несложно. Или не обращайте внимания - и так полетит. 😉 Удачи!

Rashun

Самолет стоит 10к, это версия 1400мм, а не 750мм которую вы нашли за 2500руб. Двигатель разбирал - вал кривой, он впресован. Кончик адаптера тоже кривой. Двигатель коцаный, регуль потертый - все это явно БУ в отличии от всего остального на самолете. Плюс вскрытая упаковка фюзеляжа.

Разве много бу двигателей стоит в ртф моделях?

Andry_M
Rashun:

раз только фюз был вскрыт - меняли целенаправленно.

Не пишите ерунду!!! Там такого быть не может! Вам померещилось. Поэтому спокойно разберитесь и успокойтесь!

Rashun:

На фотках видно коцнутый мотор и коцку на пенопласте (первое фото), когда двигатель меняли - задели.

Коцка на пене - нормально для любого пеносамолета.
Биение на валу, незаметное глазом… это параноя!!! Это алюминий!!!
Он обязан бить!!!
Битый мотор или нет определяют по сбитому коку, который накручивается на адаптер и который сам по себе может бить т.к. изготовление не идеальное!!!
Не парьте мозги себе и другим!!! Просто соберите самолет и летайте!!!

Rashun:

Плюс вскрытая упаковка фюзеляжа.

Прочтите хотя бы 10 страниц ветки!!! Сколько раз приходят посылки со вскрытой оболочкой.
И подумайте о том, как вынули фюзеляж в дырку, меньшего размера.
Везде вам мерещится заговор и кидалово. Расслабтесь! Просто соберите самолет и дайте облетать другому человеку.
Все! Завязываем!

Rashun

А почему вы ХК защищаете? Они же БУ деталь прислали вместо новой. Кок целый, он был в упаковке и мне все равно кривой он или нет, сделан он плохо. Я пишу “кок гуляет” - это значит кончик адаптера ходит в стороны, его как раз видно что он погнут.
Меняли целенаправленно - не в смысле воровали, а в смысле меняли двигатель по гарантии сняв его с другого самолета.

Apollo_13

это людям с кучей свободного времени можно менять новые моторы на б/у, в маштабах хк, проще выслать новый. никто там этим заниматься не будет. Час работы стоит 10-20 у.е. новый мотор без пересыла в разы дороже. из личного опыта. китайцы с изделиями до 10-20 у.е. не морочаться а высылают новые (опыт с ХК, хоббипартс). (и как сказали выше, в ртф наборе вся начинка чтоб жужжало и могло отрываться от земли. если понравится, то все равно под себя будете менять)

Rashun
Apollo_13:

и как сказали выше, в ртф наборе вся начинка чтоб жужжало и могло отрываться от земли. если понравится, то все равно под себя будете менять

Т.е. б/у двигатель установлен изначально?

Apollo_13

Не б/у. А с минимальными хар-ми для полета.

Andry_M
Rashun:

Т.е. б/у двигатель установлен изначально?

Вы можете привести неголословные факты о Б/У двигателе?
Иначе это смахивает на пустой треп или попытке отжать бабки как здесь:
rcopen.com/forum/f23/topic397648

Rashun

Я до сих пор не понимаю почему вы защищаете ХК, пострадавший тут я, а не они. Самолетом я доволен, а вот гнутым двигателем установленным в него - нет. У меня даже нет претензий к потертому регулятору, заявленный ток он держит. На фотографии видны множественные сколы краски, какие факты вам еще нужны? Грязь внутри на магнитах сфоткать? Видео гнутого адаптера сделать?

Я вернулся в авиамоделизм всего полгода назад и это мой 5й заказ с ХК и первый RTF. Я спрашиваю другое:

  1. Ставят ли на RTF модели БУ комплектующие? - потому что в моем случае новой деталью и не пахнет. Если ставят - то я забью на претензию и починю его сам или куплю замену.
  2. Реально ли требовать замену двигателя?
Andry_M
Andry_M:

Вы можете привести неголословные факты о Б/У двигателе?

Rashun:

Я до сих пор не понимаю…бла бла бла…

Так и понял. Фактов у Вас нет. Пустой треп… Походу теперь обвините всех остальных в том, что мотор не настолько сияет, как хотелось…
Определить погнутый вал - оказалась задача не по Вашим силам… Проще полить всех вокруг говном…

Отвечаю на Ваши вопросы:

  1. Да, ставят Б/У. Но не всем. Определяют по ранжиру моделиста.
  2. Не реально. Каждый заказ, положенный из корзины в коробку снимается на видео. Достаточно отмотать и посмотреть…
    Пишу т.к. сам видел это техническое видео и в переписке был предмет разговора…
metal

Ну а почему бы им предметно с фото/видео не написать и не пообщаться? Толку от сотрясания воздуха здесь, имхо, не много будет…

SAN
Andry_M:

Так и понял. Фактов у Вас нет. Пустой треп…

Вы фото мотора посмотрели?
Я новых с такими выбоинами на корпусе не встречал.
Ни на ХК, ни на ибее, ни на Алиэкспрессе…

Sabotaghe74

На моем 250-ом квадрике, который пол года падает по 20 раз на дню, да врезается в деревья - нету таких сколов и дефектов.

Rashun
metal:

Ну а почему бы им предметно с фото/видео не написать и не пообщаться? Толку от сотрясания воздуха здесь, имхо, не много будет…

В ХК все написано, жду ответа. Хочется уже облетать модель, но прикасаться к двигателю и самолету пока мне не ответят - нельзя, поэтому хотелось узнать как долго это может затянуться.

man-bis
Rashun:

В ХК все написано, жду ответа.

Лучше бы отсюда поподробней.
О подобном Вашему случае я слышу впервые за 5летний опыт заказрв с ХК и наблюдения за темой.
Имхо нужно поактивней, если хотите чтобы ХК признал косяк. Подготовьте видео и фото, заготовьте короткий текст с подробным описанием претензии. Не надо приводить никаких версий про таможенников и почтовиков. Све должно быть сухо и протокольно. И ОБЯЗАТЕЛЬНО писать в ЧАТ, а не на мыло. Вопрос мог быть решен в вашу пользу за несколько РАБОЧИХ часов.
За мои более 70 заказов всего один раз было недовложение 5 мелких акков. После 15 минутного общения в чате с фотодемонстрацией всего на весах, в “фас и профиль”. Косяк был признан и предложена компенсация в виде либо бонусов на аккаунт, либо бесплатная повторная высылка недовложения. При этом в коменте к заказу появилось имя чела “ответственного” за косяк.

Rashun
man-bis:

Лучше бы отсюда поподробней.
О подобном Вашему случае я слышу впервые за 5летний опыт заказрв с ХК и наблюдения за темой.
Имхо нужно поактивней, если хотите чтобы ХК признал косяк. Подготовьте видео и фото, заготовьте короткий текст с подробным описанием претензии.

В прошлую пятницу создал RMA куда приложил фото двигателя и целого самолета. На RMA никто не ответил. Вчера написал в чате о проблеме, мне сказали создать претензию в support.hobbyking.com. Создал, текст: “Hello! I bought model GeeBee R3 1400mm. The electric motor is not the original, the shaft is bent, prop adapter is bent too, large vibration when start, a lot of scratching of the paint. Electric motor is not new!”, прицепил фотки. Срок ответа по претензии 24-48 часов. Вот жду.
Видимо вечером видео вибрации и кривого вала сделаю, чтобы доказательства были исчерпывающими.

metal

Можно еще диспут открыть в палке, если эти шевелиться не будут.

Кстати, неожиданное продолжение моей аж еще мартовской истории с возвратом/отказом от заказа с рос.склада…
В двух словах: не был в курсе, что заказ отменить можно быстро только через лайвчат, заказ попал в стадию печати, саппорт сказал, что ничего сделать не может, для возврата денег, мол, отказывайся от заказа у курьера.
ну я отказался, две недели ждал, пока они там у себя “увидят” возврат, не дождался и вернул деньги по диспуту.

Так вот теперь, тот заказ (точнее, трек, что мне был в марте выдан)… вдруг “проснулся” следующим статусом:

т.е. по логике деньги бы мне вернули только сейчас. однако…

Andry_M
Rashun:

Записал видео, надеюсь тут все видно.

Нифига там не видно… Скажите словами:

  1. На регуляторе дырка вырезана.
    Дырка там должна быть. Есть подозрение, что она рукотворная?
    Если да, то должны быть огрехи выреза в углах. Т.к. ножем ровно не прорезать.
    Коцки по углам регулятора - ниочем. Это не указывает на беушность!
    На беушность может указывать “свежесть” проводов, разъемов и термоусадки. Этого, как я понимаю не видно…
  2. Биение бочки мотора никак не указывает на кривость вала и тем более на закрашенность мотора…
    Поэтому я выше спрашивал - как Вы определяли погнутость вала… Ответа небыло. Потому то я уверен, что погнутость вала не определялась.
  3. Погнутость адаптера не убедительна. Беушность определяется по резьбе. Ваше предположение снова не в кассу… либо я не увидел это по видео…
  4. Нет кока (крупный план). По нему легко определяется закрашованный мотор…
    Пока вижу из 4х - ноль… (под вопросом пункт №1).

Я не расписываю подробности. т.к. Вы позиционируете себя моделистом в прошлом и должны знать все эти нюансы и то, что я не сказал.
Но походу вы даже не догадываетесь о предмете разговора. Без обид, но попахивает именно той ссылкой, что дал выше… 😦

zyttto

Такое ощущение, что Andry_M либо получает мзду от хоббикинга, либо их сотрудник 😃

man-bis

Брак, или скорей БУшность мотора очевидна. Нет тут никакого “покупательского экстремизма”

metal

Да что рассусоливать. Пообщатьс с саппортом и если глухо, открыть диспут на частичный возврат.

man-bis
zyttto:

мзду от хоббикинга

получает на этом форуме только один чел, (на вполне законных основаниях) который не пишет в этой теме

Andry_M
zyttto:

Такое ощущение, что Andry_M либо получает мзду от хоббикинга, либо их сотрудник

В этом нет секрета. Я штатный сотрудник магазина. Получаю не мзду, а з. плату. Каждый месяц. Вы тоже можете получать з. плату, если пройдете простой тест: нужно наощупь с закрытыми глазами определить погнутый вал в моторе или нет. Дерзайте! 😒

Едмнственно, что могу сказать по тому видео - возможный брак мотора. Беушность пока нигде не подтверждена…
А именно убеждение в беушности товара было в первом посту.
Почему пишу возможный брак. Потому что определенные биения бочки есть на всех моторах. Воздушный зазор небольшой и биение вала или неравноменоность бочки чревато задеванием магнитов по железу.
Как я понимаю, задевания нет. По крайней мере о ней не написали. Значит остается внешнее биение.
Внешнее устраняется балансировкой. а как проверить вал на биение все и так знают… В этой ветке собрались опытные моделисты. Такие элементарные вещи знают все.

Если знают, почему не подскажут? И почему сам ТС не проверит?

Мне кажется здесь и есть скрытый смысл… Походу ТС, zyttto и нек. другие получает мзду от конкурентов. На кого работаете? 😁