Покупка с Hobby King

Rashun
man-bis:

Лучше бы отсюда поподробней.
О подобном Вашему случае я слышу впервые за 5летний опыт заказрв с ХК и наблюдения за темой.
Имхо нужно поактивней, если хотите чтобы ХК признал косяк. Подготовьте видео и фото, заготовьте короткий текст с подробным описанием претензии.

В прошлую пятницу создал RMA куда приложил фото двигателя и целого самолета. На RMA никто не ответил. Вчера написал в чате о проблеме, мне сказали создать претензию в support.hobbyking.com. Создал, текст: “Hello! I bought model GeeBee R3 1400mm. The electric motor is not the original, the shaft is bent, prop adapter is bent too, large vibration when start, a lot of scratching of the paint. Electric motor is not new!”, прицепил фотки. Срок ответа по претензии 24-48 часов. Вот жду.
Видимо вечером видео вибрации и кривого вала сделаю, чтобы доказательства были исчерпывающими.

metal

Можно еще диспут открыть в палке, если эти шевелиться не будут.

Кстати, неожиданное продолжение моей аж еще мартовской истории с возвратом/отказом от заказа с рос.склада…
В двух словах: не был в курсе, что заказ отменить можно быстро только через лайвчат, заказ попал в стадию печати, саппорт сказал, что ничего сделать не может, для возврата денег, мол, отказывайся от заказа у курьера.
ну я отказался, две недели ждал, пока они там у себя “увидят” возврат, не дождался и вернул деньги по диспуту.

Так вот теперь, тот заказ (точнее, трек, что мне был в марте выдан)… вдруг “проснулся” следующим статусом:

т.е. по логике деньги бы мне вернули только сейчас. однако…

Andry_M
Rashun:

Записал видео, надеюсь тут все видно.

Нифига там не видно… Скажите словами:

  1. На регуляторе дырка вырезана.
    Дырка там должна быть. Есть подозрение, что она рукотворная?
    Если да, то должны быть огрехи выреза в углах. Т.к. ножем ровно не прорезать.
    Коцки по углам регулятора - ниочем. Это не указывает на беушность!
    На беушность может указывать “свежесть” проводов, разъемов и термоусадки. Этого, как я понимаю не видно…
  2. Биение бочки мотора никак не указывает на кривость вала и тем более на закрашенность мотора…
    Поэтому я выше спрашивал - как Вы определяли погнутость вала… Ответа небыло. Потому то я уверен, что погнутость вала не определялась.
  3. Погнутость адаптера не убедительна. Беушность определяется по резьбе. Ваше предположение снова не в кассу… либо я не увидел это по видео…
  4. Нет кока (крупный план). По нему легко определяется закрашованный мотор…
    Пока вижу из 4х - ноль… (под вопросом пункт №1).

Я не расписываю подробности. т.к. Вы позиционируете себя моделистом в прошлом и должны знать все эти нюансы и то, что я не сказал.
Но походу вы даже не догадываетесь о предмете разговора. Без обид, но попахивает именно той ссылкой, что дал выше… 😦

zyttto

Такое ощущение, что Andry_M либо получает мзду от хоббикинга, либо их сотрудник 😃

man-bis

Брак, или скорей БУшность мотора очевидна. Нет тут никакого “покупательского экстремизма”

metal

Да что рассусоливать. Пообщатьс с саппортом и если глухо, открыть диспут на частичный возврат.

man-bis
zyttto:

мзду от хоббикинга

получает на этом форуме только один чел, (на вполне законных основаниях) который не пишет в этой теме

Andry_M
zyttto:

Такое ощущение, что Andry_M либо получает мзду от хоббикинга, либо их сотрудник

В этом нет секрета. Я штатный сотрудник магазина. Получаю не мзду, а з. плату. Каждый месяц. Вы тоже можете получать з. плату, если пройдете простой тест: нужно наощупь с закрытыми глазами определить погнутый вал в моторе или нет. Дерзайте! 😒

Едмнственно, что могу сказать по тому видео - возможный брак мотора. Беушность пока нигде не подтверждена…
А именно убеждение в беушности товара было в первом посту.
Почему пишу возможный брак. Потому что определенные биения бочки есть на всех моторах. Воздушный зазор небольшой и биение вала или неравноменоность бочки чревато задеванием магнитов по железу.
Как я понимаю, задевания нет. По крайней мере о ней не написали. Значит остается внешнее биение.
Внешнее устраняется балансировкой. а как проверить вал на биение все и так знают… В этой ветке собрались опытные моделисты. Такие элементарные вещи знают все.

Если знают, почему не подскажут? И почему сам ТС не проверит?

Мне кажется здесь и есть скрытый смысл… Походу ТС, zyttto и нек. другие получает мзду от конкурентов. На кого работаете? 😁

zyttto

Что вы привязались к этому погнутому валу?
Человек говорит о том, что мотор и регулятор покоцаные, я не знаю насчёт регулятора, а по мотору чётко видно, что он не особо новенький. Либо он где-то валялся и его каждый второй китаец ногами пинал, пока его не положили в коробку и не отправили Дмитрию, либо сам Дмитрий смухлевал и показывает нам другой движок 😃
Но факт остаётся фактом - мотор на движке НЕ новый.
А вы как мантру повторяете - вал не погнут, вал не погнут…

Rashun
Andry_M:

Нифига там не видно… Скажите словами:

  1. На регуляторе дырка вырезана.
    Дырка там должна быть. Есть подозрение, что она рукотворная?
    Если да, то должны быть огрехи выреза в углах. Т.к. ножем ровно не прорезать.

и эти огрехи там есть. резали ножем. чуть позже сделаю фото кока и регуля.

Andry_M
zyttto:

по мотору чётко видно, что он не особо новенький. Либо он где-то валялся и его каждый второй китаец ногами пинал, пока его не положили в коробку и не отправили Дмитрию

Вот именно! Скорее так и было. Что никак не говорит о беушности…

zyttto:

либо сам Дмитрий смухлевал и показывает нам другой движок

Нельзя исключать и такой вариант. Мы то не все знаем…
Есть нестыковки…

  • Дмитрий получил самолет, распаковал. И спустя несколько дней наконец заметил…
  • С самого начала он делал упор именно о беушности по причине погнутого вала, погнутого адаптера и покоцанного регулятора. Однако как именно определить погнутости, как определить заморковленный мотор, он незнает…
  • Нет конструктивной беседы с фактами. Без конкретных фактов это сами понимаете…
zyttto:

А вы как мантру повторяете - вал не погнут, вал не погнут…

Дык, как мантру повторю: фактов погнутого вала (в чем собственно и была зацепка) НЕТ!

Для настоящий опытных моделистов, раскрою тайну: на двигателях такого типа, при морковке, шансов погнуть вал практически нет!!!
У меня было и есть много двигателей такого типа. Чем они и хороши ИМХО. Что после любой морковки он в строю и продолжает работать.
Летаю 3Д. Поэтому на тренировках падаю регулярно. Заморковил огромное кол-во раз и ни разу не менял вал.
На нек. других типах от легкой морковки вал сразу гнется. Но здесь не тот случай…

Поэтому я уверенно говорил о целом вале. И слова о гнутом вале сразу поставил под сомнение !!!

Биение бочки. Видно по видео. Нужно разобраться в причине. Повлияет ли она на работу мотора, на работу под нагрузкой. Для этого мотор нужно разобрать.

Rashun:

и эти огрехи там есть. резали ножем. чуть позже сделаю фото кока и регуля.

Только в хорошем разрешении. Чтоб посмотреть с неск. сторон.

  • сделайте фотку адаптера без кока.
  • любую фотку крепления адаптера.

Вот это интересно!!! Ножем быть не должно. Никогда. Значит косяк! 😦 Вскрывался регуль? После ремонта? 😃 Очень странно… 😃 ХС не будет связываться с ремонтом. Им это нафиг не нужно. Просто брак отправят изготовителю.

Rashun

Кок, регуль и адаптер. Больше фоток доступно тут: yadi.sk/d/5ETyEkHCi5cFH

zyttto:

либо сам Дмитрий смухлевал и показывает нам другой движок 😃
Но факт остаётся фактом - мотор на движке НЕ новый.

такой двигатель на замену еще поискать надо, в характеристиках указано 3648-600kV 800 ватт на 4х банках. У этого длинна с адаптером 95мм. подобный адаптер отдельно продающийся не нашел, похоже он шел сразу с двигателем. по характеристикам подходит этот:
hobbyking.com/…/__73017__Durafly_8482_3648_550kv_5…
а по внешнему виду этот:
hobbyking.com/…/__28762__Brushless_Outrunner_4250_…

sergass
BiteDevil:

делаю заказ с российского склада и залип на заполнении адреса.

У меня та же история пробовал связаться в ливчате - ничего толкового не сказали. ZIP и Region не проходят, и всё тут!

craig_dt

Да тут явно видно, что и регуль резанный руками (я у себя на на видеопередатчике аккуратнее термоусадку прорезал!) а мотор вообще хорошо коцаный.

metal

Да я ввобще не понимаю, зачем здесь что то кому то доказывать… Есть проблема - решаешь с саппортом и, затем, с палкой… Т.к.саппорт у хоббей еще «торт».
Но надо отдать должное доставке с рос.склада ( в пятницу вечером заказал два аккума, в вскр.хотели привезти, перенес на пн., т.к. Заказывал на рабочий адрес). Ну и видимость остатков по складам, не каждый китаймаг таким может похвастаться.
Но если возникают проблемы, тушите свет…

Lerk

Возник вопрос. Сделал заказ с Ру-склада, оплатил через PP 24.07, и вот уже 29ое, а статус заказа “Paid”. Оно так заведено теперь - собирать заказ по неделе, или… ?

BiteDevil
Lerk:

Возник вопрос. Сделал заказ с Ру-склада, оплатил через PP 24.07, и вот уже 29ое, а статус заказа “Paid”. Оно так заведено теперь - собирать заказ по неделе, или… ?

Они просто не собирают пока их в чате не пнешь. По крайне мере так было с 2 крайними заказами.

Rashun

Да, не собирают пока не пнешь, типа проверка платежа.

Lerk
Rashun:

Да, не собирают пока не пнешь, типа проверка платежа.

Написал в чатик, ответили:

I have manually processed the order and it is now in In Print Queue status. Please be advised that the processing normally takes within 2-3 business days. Once it is Posted, we will send you an email with tracking number.

Должен сказать, что ибей приучил к почти мгновенной отправке.

metal
Lerk:

ибей приучил к почти мгновенной отправке

выдача трека и появление статуса “отправлено” не означает фактической отправки ни на ebay, ни в других магазинах.
как правило в трекинге появляется сообщение типа “Electronic shippping info received”, типа трек-номер “забронирован”.
хотя американские продавцы и магазины, порой высылают действительно быстро, и даже в день оплаты начинается реальное движение посылок.
К китайским продавцам и магазинам это в большинстве своем не относится.