Покупка с Hobby King

Aiwan

Попытался добиться от ХоббиКинга, что бы модели ARF русского склада, можно было покупать на русском складе, а не в евпропе. А то пишет посылка большая, делите на две 😃 Пилить что ли. А тащить из-за бугра то что лежит на складе у нас не всегда правильно. Посмотрим что получится.

Aiwan 18:52:48
Hi. I live in Russia, I know that there is a Russian warehouse. If I want to buy a large model of the ARF, on the website wrote “This parcel is too big. Perhaps you could place two separate orders?”. All my friends who enjoy your site, bought himself a model in the European warehouse. Tell me, why do that? On the Russian warehouse many great models in stock, but we can not buy them.

Berlyjane 18:54:24
Oh sorry to know that. In order for me to assist you more further. May I ask you to please provide me the product ID (which can be found just below the product page of the item) and its Quantity. Moreover, can you please give the exact shipping address so that I can make a dummy order for you?

Thanks. Let me check your item. One moment please.
Please stay on the line, Aiwan.

Aiwan 19:04:52
ok

Berlyjane 19:05:10
Thank you for waiting.
When I try to make a dummy order it was really have some problem. I just wanted you to know that though this item was available in our Russia warehouse, there are still courier not available to deliver this item that causes us not to have a shipping courier on the check out page. I try to make a dummy order from Eu and you are right that this item was deliverable and the courier available was:

Bpost (Tracking) Parcel - Netherlands to Russia $40.09

But I assured you Aiwan that I will raised this issue to our officer in charge for proper escalation to our upper management. Since as of the moment they are really collate all the items that has a problem. So hopefully it will be available to ship soon.

Please hold on.

Aiwan 19:10:57
ok

Berlyjane 19:11:10
There you go, I already escalated it.
Is there anything else I may help you with?

Aiwan 19:12:14
You tell me about the results?

Berlyjane 19:12:52
Sad to say I can’t tell you since we need to raised it to the upper management. But it was already been forwarded to the officer in charge.
So we suggest to chect from time to time for any update.

Aiwan 19:14:18
Thanks, I will check periodically.

Berlyjane 19:14:32
Great! I’m really happy to hear that.

Губанов_Игорь

Иван, а зачем вы нам всю свою переписку ( что в принципе противоречит этическим нормам) на англицком предлагаете читать? Ну зачем просто? Вопрос поставлен, наверное и ответ коротко напишите. Но ни читать же это все через переводчик в форуме… Тем более переводчик одну чушь выдает с искажениями первоначального текста. Да и вопросы эти наверное больше не к ХК, а к Почте России. ХК просто тупо выполняет все наши правила, спасибо депутатам, напридумывали ограничалок…

Например, если посылка идет из Австрии, то пофигу, что она размером с холодильник, это же иностранная посылка. А попробуй сам отправить че нить больше метра в соседний суходрищенск, на почте сразу скажут, нееееее😁 Как всегда, двойные стандарты

kabuum

Транспортные компании, в отличии от почты, спокойно везут негабарит. Естественно это дороже и далеко, к сожалению, не во всех углах России доступно.

Aiwan

Игорь, Вы правы, наверное лишним было большой текст, но ничего в переписке с техподдержкой личного нет (исправить уже не могу). Там суть вопроса такая, если делать заказ с ХоббиКинга русского склада АРФ модель, то доставить ее по России нельзя, типа большая коробка, делите ее на две. Но можно эту модель заказать из Европы. Полная чушь. На складе русском лежат коробки, но доставить их не могут. Затык этот ХК-га, так как за расчет доставки отвечает их движок сайта, иначе изначально модели АРФ на склад в Россию не возили бы. С другой стороны, проблема может быть и курьерской службы, которая доставляет по России, но логики тоже не вижу. Должны разобраться. Либо увезут все коробки с моделями назад в Китай и из Китая будут их нам пересылать 😃 Еще будут говорить, типа ну и странные эти русские, на складе куча самолетов, а они выписывают их из Европы и Китая.

Кстати, на ХК сейчас есть такая реализация, что если какой-то товар есть на русском складе, из Китая его купить не дает. Корзина просто пустая.

Я говорю техподдержке, не могу купить модель в Россию с Русского склада, нет доставки. Сайт говорит, разделите посылку, слишком большая. А мне отвечают, модель можно купить с доставкой из Нидерландов 😃

gregb

Ограничения на размер в нашей EMS не такие уж строгие, ARF до 1,5 м. влазит. А хоббикинг по России отправляет либо Ред Экспрессом либо обычной почтой, отсюда и проблемы. Почему они не хотят задействовать EMS непонятно.

Aiwan

В этом году мне присылали две модели в коробках, явно больше метра, почтой России. Даже не знаю, что у Ред Экспресса или ХК в России за проблема.

samsung
Aiwan:

Попытался добиться от ХоббиКинга, что бы модели ARF русского склада, можно было покупать на русском складе, а не в евпропе.

Ради интереса попробовал заказать двух метровый планер, без вопросов в конце оформление было написано, “крупногабаритный товар” и предложена только доставка РедЭкспресом всего за пять баксов, может уже пофиксили проблему?

Aiwan

www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/…/local - вот размеры посылок Почты России. Нас интересует пункт 3: Посылки нестандартные до 20 кг, Максимальный размер - сумма измерений трех сторон не более 300 см. Типа 200х50х30 спокойно влезет.

samsung:

Ради интереса попробовал заказать двух метровый планер, без вопросов в конце оформление было написано, “крупногабаритный товар” и предложена доставка РедЭкспресом всего за пять баксов, может уже пофиксили проблему?

Не. Так же. Попробуйте заказать эту модель: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

man-bis

Действтельно непонятно
Размеры отправлений
Максимальный допустимый размер посылок по России — 190 × 130 × 350 см, максимальный вес — 50 кг.
источник оф сайт ПР pochta.ru/parcels
Возможно, в столицах пролезет через Ред, а в провинцию ПР везти не хочет хэзэ почему

Aiwan

Sbach 300 EP 3D Balsa 1400mm (ARF) (RU Warehouse)

To country: RUSSIAN FEDERATION
Cart weight: 5120g
Dimensions (LxHxW): 1100x400x261mm
​****This parcel is too big. Perhaps you could place two separate orders?

Aiwan

Планер мне не дали тоже оформить. Те же отписки. Возможно Москва и Петербург вычисляются по другому, а может русский склад не хочет париться с доставкой в регионы. 😃

Aiwan

Ну, значит косяк ХК. 😃 Мне ничего везти не хотят. Обычные товары я же спокойно покупаю на Русском складе. Отсылают простой почтой, которая идет дольше посылок с ХК из Китая. Проверял.

Маркс

Дело в том что ПР имеет еще внутренние ограничения,
то что везут в Рязань, вполне могут не повезти в Тюменскую область, например транспорт туда ходит “маленький”.
Второй вариант, просто ПР не знает, что такое КЛАДР и просто при рассчете доставки не дает возможности везти по Вашему индексу.
“Россия - мать ее …” (с) ))

samsung
Aiwan:

а может русский склад не хочет париться с доставкой в регионы.

Так закажите этот самолет с глобального склада, доставка то свыше 150 баксов теперь бесплатная.

Aiwan

Заказ с основного сайта. Насчет бесплатной доставки там тоже есть примечание…

samsung
Aiwan:

Насчет бесплатной доставки там тоже есть примечание…

Сцуки! 😈

IGOR_E

Похоже для России нет бесплатной доставки. Я уже неделю пробую варианты взять какой ни будь самолет, но бесполезно!
Врут китайцы!

gregb
Маркс:

В Рязань его довезут за 15 баксов

Это значит, что в Рязане есть представительство реда, а если его нет, то остается ПР.

Wimax

ППЦ! тема… 😵
Звиняйте, не удержался… решил проверить.
мне везут: либо из Нидерланд - 40 уё, либо РЕ - 30 уё

Маркс
Wimax:

ППЦ! тема…
Звиняйте, не удержался… решил проверить.
мне везут: либо из Нидерланд - 40 уё, либо РЕ - 30 уё

если закажете из Европы, то почтой Голандии
если из России то РЭ или ПР

gregb:

Это значит, что в Рязане есть представительство реда, а если его нет, то остается ПР.

вполне вероятно, что так.
по крайней мере ПР мне даже не предлагается.

Маныч
samsung:

Без проблем, доставка Редом $5.76

Владимир, каким Редом, если ссылка на планер на евроскладе?

Aiwan:

Кстати, на ХК сейчас есть такая реализация, что если какой-то товар есть на русском складе, из Китая его купить не дает. Корзина просто пустая.

Не замечал такого. Скорее всего это не реализация, а просто какие-то локальные косяки у вас. Может на каком-то конкретном товаре проявляется?

xrt
samsung:

С русским складом случайно не путаете?

Не путаю, 4-5 дней, отлично едет.