Покупка с Hobby King

Archie
vandalzzz:

INFORMATION RECEIVED (This is not an acknowledgment of the physical receipt of the stated Registered Article)

Как то ну очень все долго, 02.02 ХК выпустил груз, а “загадачная надпись” появилась 07.02 и все тишина. Первый раз такая проблема с ХК…
Подскажите, что это загаданная надпись значит???

man-bis

Они честно признаются, что посылка упакована магазином, на неё магазином наклеен трек код, информация в трексистему вбита, но физически посылка на почту не поступила. И скорее всего не скоро поступит из-за лунного НГ.

maksvile
Archie:

Подскажите, что это загаданная надпись значит???

это значит, что фактически посылка на почту не поступила. не переживайте, у меня точно так было несколько раз с посылками от ХК. неделю так висела, потом пошло трекаться и в итоге посылку получил. просто в китае сейчас новогодние праздники до конца февраля, практически никто не работает в эти дни

Alexm12

Сообщение специально для нелюбящего оставаться в долгу freiherr’а, которого прет с термина “когнитивный диссонанс”.

drakomn

Здравствуйте, вообщем такая проблема с ХК, заказал у них акк li-fe, пришел он все нормально, после 10-20 циклов ( не считал) вздулась одна банка,
написал им типо так и так, сделал фото, с мультиметром, где акк вместо должных 10в выдавал 6.5в, есть ли вероятность того что они мне его заного отошлют?и что с доставкой будет ( я сам буду за нее полатить или за их счет) и если за их счет то можно будет еще что то купить с этим заказом?

Xoma73

taxist82 часто диспуты открываете? Я на посылки с треком которые импортнулись никогда не открываю.

vovanich

draconm, сможете ли вы доказать что все 10-20 циклов вы правильно сажали и заряжали аккум?
Мне кажется, проще в помойку и новый заказать.

drakomn
vovanich:

Мне кажется, проще в помойку и новый заказать.

42$ как то жалко так вот в помойку…

vovanich:

сможете ли вы доказать что все 10-20 циклов вы правильно сажали и заряжали аккум?

сомневаюсь конечно…но вдруг да получится…ладно буду ждать конца ихнего НГ и посмотрю че ответят:)

Desant37
vandalzzz:

ради следственного эксперимента заказал 03фев с ХК всяко-разно и липошки. 05фев заказ в админке ХК уже перешел в статус ‘shipped’, отправили через SingPost. 08фев начало трекаться с таким статусом:
INFORMATION RECEIVED
(This is not an acknowledgment of the physical receipt of the stated Registered Article)

У меня полностью аналогичная ситуация)))) Специально посмотрел у них в новостях был выложен график работы, до 6-го февраля должны были работать. Заказал 3-го, 5-го написали что отправлено. А числа 7-8 тоже прочитал, что ЦУ, так сказать, получены)))) Ждите)))))

man-bis
drakomn:

заказал у них акк li-fe, пришел он все нормально, после 10-20 циклов ( не считал) вздулась одна банка,
написал им типо так и так, сделал фото, с мультиметром, где акк вместо должных 10в выдавал 6.5в,

Надо был ввести гарантийный код (меню открывается из личного счета) в течение 24 часов после получения посылки. Попробуйте, может прокатит и сейчас. В последнее время хоббиты крайне неохотно признают правоту покупателя. В любом случае по правилам возврата-обмена товара пересылка в Гонконг или Швейцарию туда и обратно за ваш счет. Если согласятся на замену ИМХО лучше вернуть стоимость батарейки в пойнты, а потом заказать что-то нужное. В этом случае можно будет поиграться с окончательным весом посылки и сэкономить на стоимости очередной доставки. Кстати, хоббиты более охотно возвращают стоимость в поинты, чем отправляют товар на замену.

drakomn
man-bis:

в течение 24 часов

сомневаюсь, посылка эта от 31 ноября, пришла уже почти как месяц назад

man-bis:

вернуть стоимость батарейки в пойнты

ооо мне так даже лучше, т.к почитал про этот акк говорят у всех дуется:(

N0_PrimA

Народ подскажите заказал посыль с кинга в начале января, и она прошла всего 2 пункта это нормально ? (сказали что таможню проходит) вот трек RQ156901079SG и придёт ли она к 1марта ?

okidoki2003

RU478065570CH…(Время в пути: 71 день.) - как то грустно…

Владимир1961418
N0_PrimA:

Народ подскажите заказал посыль с кинга в начале января, и она прошла всего 2 пункта это нормально ? (сказали что таможню проходит) вот трек RQ156901079SG и придёт ли она к 1марта ?

Ваша посылка уже импортнулась в России-Вы счастливчик,смотрел здесь: sao.cn .

Pruss
okidoki2003:

(Время в пути: 71 день.) - как то грустно…

У меня две таких, с разных магазинов, но оказались в одно время, не в том месте. SwissPost - за одну вчера палка возместила, по второй жду решения.
RU478860958CH RU473166205CH

okidoki2003
Pruss:

У меня две таких, с разных магазинов, но оказались в одно время, не в том месте. SwissPost - за одну вчера палка возместила, по второй жду решения.
RU478860958CH RU473166205CH

как это так не в том месте? да и оплата не палкой была…

Pruss
okidoki2003:

как это так не в том месте? да и оплата не палкой была…

Место, видимо, оказалось спорным, пока не состоится суд между посредником, и не будет принято решение - так и будут храниться на складе ММПО, и способ оплаты здесь ни при чём.

Леми
Pruss:

У меня две таких, с разных магазинов, но оказались в одно время, не в том месте. SwissPost - за одну вчера палка возместила, по второй жду решения.
RU478860958CH RU473166205CH

Трек RQ156881621SG. 18 февраля собираюсь открыть диспут на палке. Вы как посоветуете? Не межеваться и открывать?
Это вторая посылка с кинга. Опыта мало.

Pruss
Леми:

18 февраля собираюсь открыть диспут на палке.

Здесь, на форуме есть несколько человек, которых кто-то сильно напугал и которые начнут кидаться помидорами, если я посоветую открыть диспут. Открывать надо до истечения 45 суток со дня оплаты, закрыть можно в любой момент, если посылку получишь. А вообще тема про покупки на НК.

Voldemaar

Нет, тут на форуме есть несколько человек, которые понимают, что Вы пытаетесь “нагнуть” нашу почту чужими руками. Я, например, покупаю за рубежом практически всё, кроме еды. И , в отличие от “сильно-непуганных”, вижу, что всё меньше и меньше желающих слать в нашу страну. А ХоббиКинг… Он не будет работать с отрицательной прибылью. И убытки, в которые их вводят “нетерпеливые” товарищи, просто будут включены в стоимость товара и их придется оплачивать всем остальным. Одно радует - те, кто пойдут по советам Прусса, будут быстро отлучены от покупок. Навсегда.

Шерлок_Холмс

Народ, подскажите
Я заказал с хоббикинга 10 акумов LiPo 3.7V 70Mah

Посылка получила трек RQ157620525SG

И уже практически 2 недели висит в Сигапуре. Это нормально, что она без движения уже 2 недели?

С ХК заказываю 1й раз.

TazMan
Шерлок_Холмс:

И уже практически 2 недели висит в Сигапуре

да походу , у меня тоже с 1-го висит

первый раз такое за год, видимо китайский новый год или ещё чего… в течение недели думаю трекнится в москве…

fargo
Voldemaar:

Нет, тут на форуме есть несколько человек, которые понимают, что Вы пытаетесь “нагнуть” нашу почту чужими руками. Я, например, покупаю за рубежом практически всё, кроме еды. И , в отличие от “сильно-непуганных”, вижу, что всё меньше и меньше желающих слать в нашу страну. А ХоббиКинг… Он не будет работать с отрицательной прибылью. И убытки, в которые их вводят “нетерпеливые” товарищи, просто будут включены в стоимость товара и их придется оплачивать всем остальным. Одно радует - те, кто пойдут по советам Прусса, будут быстро отлучены от покупок. Навсегда.

Сейчас общая проблема с сингпостом. у меня зависли 2 посылки с разных магазинов. обе оплачены одновременно -17 января. одну ушла из сингапура 23, вторая уже 2 февраля (после запроса розыска через ТП хоббиков) . но до сих пор даже в ммо не появились. аналогичная дата из США - неделя до россии. я это к тому, что просто у ХК прибавится пара исков к почте. если указана полная стоимость товара, то вообще нет проблем -они полностью стоимость и получат.

TazMan

да ладно вам вон у человека 22 января улетела, 15 февраля только прилетела в москву…

Леми:

Трек RQ156881621SG. 18 февраля собираюсь