Покупка с Hobby King

peter1234
DF-ViP:

На НК все таки признали что я это я , и отправили 18 января . Получил в обед 24 января . На НК не заказывал много лет , им после получения надо что-то отписывать ?

В бизнесе считается хорошим тоном не только подтвердить получение, но и поблагодарить - типа “many thanks for your kind coop”…

Shimano

У НК в отличии от Бангуда например, в заказе нет формы для обратной связи.

ZAGUS

Привет Олег,

Вы боитесь День Святого Валентина?

Забудьте носки и вонючие одеколоны! Время, чтобы получить взволнован! Просто выберите три ваших любимых продуктов, и мы дадим вашему партнеру подтолкнуть в правильном направлении.
Письмо с хоббей такое или перевод? 😁

Moonlight_Dreamer
ZAGUS:

или перевод?

Перевод. Мне на инглише пишут.
Are you dreading Valentine’s Day?
Forget socks and stinky colognes! Time to get excited! Simply select three of your favourite products and we’ll give your partner a nudge in the right direction.
Но смысл тот же.

LEDIN

а можно в двух словах на русском, о чём там речь?

Moonlight_Dreamer
LEDIN:

в двух словах на русском

Вы боитесь День Святого Валентина?

Забудьте носки и вонючие одеколоны! Время, чтобы получить взволнован! Просто выберите три ваших любимых продуктов, и мы дадим вашему партнеру подтолкнуть в правильном направлении.

ZAGUS:

Письмо с хоббей такое или перевод?

LEDIN

это я читал выше. в чем смысл акции?

Moonlight_Dreamer

Смысл? Накупить на ХК как можно больше, потратив много денег, чтобы День Валентина удался…😁
Они ж намекают…

Маныч

Как я понял, смысл в том, чтобы выбрать три товара и с помощью хоббикинга выслать своей половине письмо-намёк с ссылками на них, чтобы ты хотел получить в подарок.
Есть ли в связи с этим какие-либо скидки, я не понял.

rolic

Backorder. Нет в наличии, но когда-нибудь будет. Если повезет…

mishanya84
rolic:

Backorder. Нет в наличии, но когда-нибудь будет. Если повезет…

Это точная информация?

Shimano

да, точнее не бывает

наличие товара бывает OK-т.е. в наличии и BK-т.е. нету и неизвестно когда будет )

Сироб

Прелюдия.
Складываю в корзину разномастный (прежде всего крепёж) товар.
Всё исключительно из наличия в Глобал-складе.
Двигаюсь дальше, но тут оказывается, ХК предлагает расчленить заказ на:

  • частично с доставкой с Евросклада
  • и частично с доставкой с Глобала.
    Хочу заказать с Глобала скопом всё, но чё-то никак не получается…
    Вопрос.
    Я туплю и неправильно оформляю заказ, или сайт ХК тупит, находясь в фазе модернизации?
rolic

А что говорит? Может там, например, какие-то позиции в одном экземпляре, а заказываете больше?

Выбор склада в у товара в корзине не работает?

Сироб

О как…!!!
Спасибо, Алексей.
~по аналогии с Фаст-Ладом…
Сервы Савокс 0263 долго были в “зелёном” доступе, а фактически можно было заказать лишь одну…
Пока, чуть ли не ежедневно проверяя наличие их в корзине, не “урвал” комплект из трёх. А дальше снова был “зелёный сектор”…, а фактически в наличии - одна!

Два вида винтиков заказывал по 40 штук, может их не было в этом количестве…, а может чего другого…

rolic:

Выбор склада в у товара в корзине не работает?

По моему непродвинутому предположению - работает.
Пробовал склад менять, но вариантов, в итоге, сайт не предлагал. Возвращал к "исходному "варианту.

mishanya84
Сироб:

Прелюдия.
Складываю в корзину разномастный (прежде всего крепёж) товар.
Всё исключительно из наличия в Глобал-складе.
Двигаюсь дальше, но тут оказывается, ХК предлагает расчленить заказ на:

  • частично с доставкой с Евросклада
  • и частично с доставкой с Глобала.
    Хочу заказать с Глобала скопом всё, но чё-то никак не получается…
    Вопрос.
    Я туплю и неправильно оформляю заказ, или сайт ХК тупит, находясь в фазе модернизации?

В том то и дело, нет в наличии многих запчастей на Глобальном китайском. Выбирайте из Евросоюза доставка, кое какие есть.

Сироб

Понял, спасибо.

Сделал такой же заказ через ПФ. Тут такой же заказ прокатил.
С учётом суммы двух доставок от ХК, через ПФ вышло подешевле.
ЧуднО!

rolic
Сироб:

Два вида винтиков заказывал

Всякие винтики вот у этого продавца беру. В частности, у него всякого 12.9 в ассортименте. Доставка бесплатная.

Ссылку кривую дал выше, на крепеж вообще. Короче, вот этот - regan0331. Отсюда можно на его склад попасть.

Shimano
Сироб:

С учётом суммы двух доставок от ХК, через ПФ вышло подешевле.

маловероятно, скорее всего что то не так делаете.

Если у “посредника” смогли заказать с одного склада, значит на НК тоже могли сами заказать.
“Посредник” никакого влияния на политику НК не имеют и никаких особых условий тоже.
Кроме бонуса к цене НК Вы от “посредника” ничего не получите.

Сироб:

Двигаюсь дальше, но тут оказывается, ХК предлагает расчленить заказ на:

  • частично с доставкой с Евросклада
  • и частично с доставкой с Глобала.
    Хочу заказать с Глобала скопом всё, но чё-то никак не получается…

При выборе и просмотре товара, надо смотреть на каких складах он есть, вполне может быть, что тот же товар,
но назван немного по другому есть на другом складе.
При просмотре корзины сразу видно, если в поле склад есть стрелка, значит склад можно поменять.
А так как у нас выбор только из двух складов, то это означает, что оно есть для нас отовсюду ))

И крайнее, если не авторизоваться на НК и начать складывать товар в корзину, можно много “интересного” в корзине увидеть )

olan77

статус заказа - ЗАВЕРШЕН
перехожу в подробную информацию о заказе,вижу статус “доставлено”
Заказывал два дня назад.Без трек-номера.Все!? Я могу гулять!?😁

Shimano

ЗАВЕРШЕН это не к Вам, это о том, что отправка заказа ЗАВЕРШЕНА и он ДОСТАВЛЕН перевозчику.

olan77:

Все!? Я могу гулять!?

нет, просто спокойно ждите посылку.

mishanya84

Скажите, если я накидаю деталей со статусом BK и оплачу их сколько их примерно ждать? И можно ли так? Кто то так заказывал? По времени не горит, до лета ещё есть время. Через два месяца получу?

rolic

Сделать можно. Ждать от одной минуты до бесконечности. Зависит, когда товар поступит на склад. Сам так делал несколько раз, но давно, лет 5 назад. Думал, что если оплатить, то оно быстрее появится. Не похоже на то. Один раз ждать надоело, отменил заказ. Но на всякий случай я бы не стал ждать дольше, чем защита у палки, хотя и это очень долго.

А вообще, не представляю, что такого особо уникального есть на ХК, чего нельзя купить в других местах, ну может чуть дороже. У меня у самого в вишлисте лежит с десяток позиций всякой мелочёвки, которая не очень нужна, но если появится, то купил бы. Уведомления настроены, некоторые позиции уже больше года в ожидании. Но заранее оплачивать BK смысла не вижу.