Посыль худеет в дороге или HobbiKing не догружает.

mr_nd

Все просто. Зайдя на сайт покупатель видит низкие цены на барахлишко. Ведется. И покупает. А уже потом вылезает надбавка бонусная на весе посылки и не все начинают возмущаться. Психология, йопт…

samodelkin79
dollop:

Это вы еще в ракету не заходили на himodel.com не покупали…

Ххто Вам такое сказал 😃… и не один раз, но правда только “габарит”.
Давайте оставим “не габарит”(объёмный вес)… Кстати топикстартер не говорил что у него посыль “не габарит”.
Просто как пример, моя из последних, боле-ме крупная посыль(ГАБАРИТ): В корзине спецом добивал до 2999грамм, цена есесено шла как за 2500-2999гр. В итоге на почте получил 2670гр. Что собственно и не обидно, вроде как вписывается “в рамки”. Но вот когда в итоге получаешь менее 2500, что уже собственно переходит в другую весовую 2000-2500… и цена совсем другая - это уже как то… Хотя с другой стороны - 5 баксов, вроде как и не… но с другой… тут 5 баксов, там 5 баксов…
А у топикстартера именно так и вышло, две разные весовые категории. Я лично на это забил, меня вполне устраивает их товар и цены.

guga:

Будем разбираться с ХС письмо им отправил, интересно как объяснят что вес заявленный при отправке был 3960гр., а прибыло 3160гр.

Желаю удачи! Отписывайтесь по мере возможности - тоже интересно.

Sergey77

прикольно… маразм крепчал. весной повеяло?

targetorsk

ХС ангел по сравнению с другими магазинами - последний заказ собирал в leadershobby? набрал на 750 грамм, а на таможне вес 145 гр.
У вас то дельта всего 20% у меня же 80%!!! веса ушло на карман, после их новогодних праздников буду им плешь есть.
Начал смотреть, что самое тяжелое, оказалось 2 мм разъемы 10 пар - 60 гр. по факту их вес с пакетиком 5,5 гр.

Евжений
samodelkin79:

Желаю удачи! Отписывайтесь по мере возможности - тоже интересно.

Я даже знаю что они ответят:
“Типа, друга, наша логистика так есть работа.
У нас так компутери считать.
Приятно с твоим иметь дело”.

Во люди!
На ХС и так цены гуманные, а вы еще хотите и “почти за бесплатно” доставку в Рашу устроить.

Вот что лично у меня вызвало уважение, так это возврат денег за бракованный акк.
Неделю думали, но деньги вернули.
Ни я им мозги не парил, ни они мне.
Рэспект!

Александр_А_Н
samodelkin79:

Просто как пример, моя из последних, боле-ме крупная посыль(ГАБАРИТ): В корзине спецом добивал до 2999грамм, цена есесено шла как за 2500-2999гр. В итоге на почте получил 2670гр.

Сергей! Вы добивали на сайте Хоббей в корзине ОБЪЕМНЫЙ вес. И платили за ОБЪЕМНЫЙ вес. А на почте вам на весах взвесили реальную МАССУ посылки. Нет никакого противоречия в запросах Хоббей. Кстати, если бы в трекинге отображался вес который улетает “оттуда”, то сразу было бы видно что масса другая, нежели вы платили.

gossa

развею миф о накрутке на доставке.
они указывают вес всегда больший нежели чем он есть на самом деле только для того что бы не было проблем на их почте. мне посылки иногда упаковывали магазины так что приходилось потратить кучу времени что бы попасть внутрь) особенно когда я возил очень хрупкие товары. вы представьте - по факту 800грамм весит стеклянная ваза вы им отправляете за доставку бандероли 10 бачей (если отправляете через вестернюнион то с вас берут 10 баксов за перевод), но умные китайцы упаковывают так что бы ваша хрупкая ваза прошла все издевательства нашей таможни и почтовых бабок, и упаковка выходит еще на 350гр и ваша бандероль переходит в статус посылка. соответственно они будут требовать с вас дополнительные деньги за доставку а это как минимум время. ( если вестерн то еще 10 баксов за перевод) ни им ни нам этот самый гемор не нужен. им проще продать 2 вещи без гемора чем 4 еже с ним. да и все равно привезти от туда дешевле чем купить у нас. я уверен что 90% готовы переплатить пару долларов но что бы все отправилось с первого раза и без проблем.

J_MoToR
gossa:

они указывают вес всегда больший нежели чем он есть на самом деле

Мне везет… Я уже пару раз получал посылки большего веса, чем оплачивал 😃 (из НС)

gossa

не знаю что такое нс, в любом случае это не они ошиблись, а просто подсчитали тебе по другому и ты поверил что мол все норм) они никогда не лишаться прибыли, тем более пару раз)

Дока

Для примера: пропеллер весит 10г чистого веса, в упаковке (картонной коробке) посыль весит 50г. Кладем 10 пропов в корзину и получаем 500г, но посыль придет в 1 коробке и лежат там 10 пропов. Соответственно 100г пропов + вес коробки (большая допустим 100г) = вес посыли 200г. Вот Вам и потеря ( усушка, утряска) 300г.

А вообще все это обсуждалось не раз.

15 days later
guga

Посыль получил, заказ пришел весь правда одна серво не работает буду опять переписываться правда по поводу веса я так ответ не получил думаю, что с серво будет тоже самое. Посмотрим чем все закончится.