Оплата картой в heli-kraft

YuriyDnepr

Возникла проблема при попытке оплаты очередной покупки в этом магазине. Их банк не принимает мою карту, ссылаясь на отказ в авторизации платежа моим банком. Мой банк утверждает, что с картой всё в полном порядке, запросов на авторизацию не было. Кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным? 😃

gennady

Может быть проблемма с CVV. Виза ужесточила контроль безопасности, и не все платежные системы корректно обрабатывают запрос-авторизацию кода.
И если Приватовская виртуал карта, то справьтесь о коде еще раз, я был сильно удивлен, что код этот меняется каждый раз при перевыпуске карты. Раньше CVV не требовался и я про него не интересовался, при новой ситуации стал нужен, и он оказался другим, не тем, что был при выпуске.

YuriyDnepr

Карта Приватовская, не перевыпускалась, оригинал, так сказать. Платил этой же картой с этим же кодом неделю назад другому магазину - без проблем.
Похоже, проблема действительно в Привате. Я их озадачил - уже дважды звонили, говорят, что перенастраивают свою систему, но пока безрезультатно. Обещают настроить к 17.00, но не факт, что сделают.
Нет информации - кто из украинских банков не использует процессинговый центр Приватбанка для авторизации платежей по своим картам? “Аваль”, в частности? У них тоже есть недорогая карта для интернета. 20 грн. в год+неснижаемый остаток 10 долл. США. И есть классная опция - блокировка/разблокировка карточки через интеренет простым нажатием кнопки.
Хотя по удобству переводов между счетами Приват однозначно впереди всех.

Приват исправил ошибку, всё заработало. Насколько я понял, их процессинговый центр некорректно обрабатывал запрос из банка продавца.
Приятно.