Хочу сравнить два магазина.

Gennady71

Хочу сравнить два магазина.

Сравнивать буду HELI-WORLD и ZOOMSHELI, в обоих заказывал впервые.
Первым оказался HELI-WORLD. Как и везде сделал заказ выбрав дедали.
После чего получил ответ с просьбой прислать ксерокопию кредит карты, я послал фото. Также потребовалось подтверждение адреса получателя, для этого послал выписку по кредит карте.
После чего мне написали что две позиции из моего заказа отсутствуют на складе, но они просят подождать или выслать позже, я им в ответ написал что их можно не отправлять, а ждать я не могу. Денег за это время они еще не снимали.
Все это время 3-4 дня идет активная без задержек переписка. Получив все необходимые от меня документы и убедившись в устном (по электронной почте) подтверждении заказа (я их еще попросил в письме доложить воздушный фильтр и тренир шаси для 90ого), сразу сняли деньги за заказ, да забыл еще по советовали доставку свою, типа она мне обойдется дешевле, я согласился.
Далее сижу жду, день, два, три, ни какой переписки нет, просто жду, где то на 4-5 день посылаю письмо с вопросом, когда будет выслан мой заказ.
Мне сразу ответили что он был отправлен 4 дня назад, т.е. в день снятия денег, я даже подумал что шаси и фильтр мне не успели доложить, ну думаю и ладно.
На следующий день утром уже открывая дверь из дома звонок по телефону, и спрашивают буду ли я сейчас дома чтоб привезти посылку, я оффигел, через 15 минут посылка была уже дома, расписался в бумажке и все. Все что я просил и шасси и фильтр доложить успели все было на месте.
Мое мнение, магазин работает с клиентами нормально, идет живое общение, только положительные эммоции стоимость доставки 40$ размер ~ 20 х 20 х 100.

Теперь ZOOMSHELLI.
Сделал заказ выбрав все необходимое, заполнил данные кредит карт, нажал энтер, и не успел ни очем подумать как мне пришло сообщение о снятии бабла, типа я совершил покупку, деньги тю тю. Ну думаю ладно.
Жду день другой. Потом решил написать и спросить когда будет отправлен заказ. Ни ответа …, ни чего, жду дальше, опять пишу письмо, и опять нет ответа,
Вобщем писем 5-7 написал, а вот ответа на письма так и не получил. Прошла где то неделя. Хорошо мне помог “IP” объяснил что на сайте можно посмотреть состояние заказа, так я и сделал, выяснилось что у них нет двух позиций и заказ находится в стадии комплектации. Беру и отказываюсь от двух позиций и пишу им об этом письмо, ответа нет, но через день смотрю на сайте свой заказ и вижу что эти позиции уже отсутствуют, ну думаю да…, письма получают и читают а вот отвечать не считают нужным, меня это сильно огорчило. Еще прошло пару дней, и заказ вроде как был отправлен, и воооот тоооолько тогда пришло письмо с благодарностью о покупке (Thank you for your on-line order.
Your order #ZHELI-ХХХХ has been shipped from ZOOMS HOBBIES & COMPOSIT.
If you have any questions please contact scott@globalstor.com or visit our website.
Thank you for your patronage).
Более чем скромно на все это ушло дней 8-10. Теперь буду ждать посылку, вот интересно когда она придет. Стоимомть доставки у них изначально дороже, хотя реально оказалась дешевле, а деньги давно сняты. Вот придет все посчитаю и попробую задать вопрос по стоимости заказа, если конечно сильная разница будет. Мои впечатления таковы что второй раз скорей всего там не закажу.

Остановлюсь на HELLI-WORLD.
Не ругайте за ошибки, не это главное.

12 days later
Gennady71
Gennady71:

Хочу сравнить два магазина.

Сравнивать буду HELI-WORLD  и  ZOOMSHELI, в обоих заказывал впервые.
Первым оказался HELI-WORLD. Как и везде сделал заказ выбрав дедали.
После чего получил ответ с просьбой прислать ксерокопию кредит карты, я послал фото. Также потребовалось подтверждение адреса получателя, для этого послал выписку по кредит карте.
После чего мне написали что две  позиции из моего заказа отсутствуют на складе, но они просят подождать или выслать позже, я им в ответ написал что их можно не отправлять, а ждать я не могу. Денег за это время они еще не снимали.
Все это время 3-4 дня идет активная без задержек переписка. Получив все необходимые от меня документы и убедившись в устном (по электронной почте) подтверждении заказа (я их еще попросил в письме доложить воздушный фильтр и тренир шаси для 90ого), сразу сняли деньги за заказ, да забыл еще по советовали доставку свою, типа она мне обойдется дешевле, я согласился.
Далее сижу жду, день, два, три, ни какой переписки нет, просто жду, где то на 4-5 день посылаю письмо с вопросом, когда будет выслан мой заказ.
Мне сразу ответили что он был отправлен 4 дня назад, т.е. в день снятия денег, я даже подумал что шаси и фильтр мне не успели доложить, ну думаю и ладно.
На следующий день утром уже открывая дверь из дома звонок по телефону, и спрашивают буду ли я сейчас дома чтоб привезти посылку, я оффигел, через 15 минут посылка была уже дома, расписался в бумажке и все. Все что я просил и шасси и фильтр доложить успели все было на месте.
Мое мнение, магазин работает с клиентами нормально, идет живое общение, только положительные эммоции стоимость доставки 40$ размер  ~ 20 х 20 х 100.

Теперь ZOOMSHELLI.
Сделал заказ выбрав все необходимое, заполнил данные кредит карт, нажал энтер,  и не успел ни очем подумать как мне пришло сообщение о снятии бабла, типа я совершил покупку, деньги тю тю. Ну думаю ладно.
Жду день другой. Потом решил написать и спросить когда будет отправлен заказ. Ни ответа …, ни чего, жду дальше, опять пишу письмо, и опять нет ответа,
Вобщем писем 5-7 написал, а вот ответа на письма так и не получил. Прошла где то неделя. Хорошо мне помог “IP” объяснил что на сайте можно посмотреть состояние заказа, так я и сделал, выяснилось что у них нет двух позиций и заказ находится в стадии комплектации. Беру и отказываюсь от двух позиций и пишу им об этом письмо, ответа нет, но через день смотрю на сайте свой заказ и вижу что эти позиции уже отсутствуют, ну думаю да…, письма получают и читают а вот отвечать не считают нужным, меня это сильно огорчило. Еще прошло пару дней, и заказ вроде как был отправлен, и воооот тоооолько тогда пришло письмо с благодарностью о покупке  (Thank you for your on-line order.
Your order #ZHELI-ХХХХ has been shipped from ZOOMS HOBBIES & COMPOSIT.
If you have any questions please contact scott@globalstor.com or visit our website.
Thank you for your patronage).
Более чем скромно на все это ушло дней 8-10. Теперь буду ждать посылку, вот интересно когда она придет. Стоимомть доставки у них изначально дороже, хотя реально оказалась дешевле, а деньги давно сняты. Вот придет все посчитаю и попробую задать вопрос по стоимости заказа,  если конечно сильная разница будет. Мои впечатления таковы что второй раз скорей всего там не закажу.

Остановлюсь на HELLI-WORLD.
Не ругайте за ошибки, не это главное.

Сегодня получил посылку от Зум Хели, в общем все ничего но на письма не отвечают, и для быстрой доставки надо иметь на карте баксов на 300-400 больше, при авторизации будет бронироваться сумма доставки, а уже при отправке произойдет перерасчет.