Акумулятор с hobbyking

kiki-nik

Заказал 25 марта акум. 28 он ушел, через сингапур в Швейцарию а оттуда 18,04,2011 к нам. Далее отслеживание на www.swisspost.ch прекратилось. На днях решил найти его на нашей почте, к моему удивлению по международному номеру она нашлась. С пометкой что 7,04,2001 она пришла и направлена в таможню, а оттуда ее отправили на следущий день обратно в Швейцарию. Я ща звонил в таможню, сказали что это случилось по той причине, что данный товар запрещен к ввозу.
Литий-полимерный аккум на 5000мА/ч…Я тут поднимал вопрос в выборе аккумов, мне порекомендовали там его купить и почему-то никто не предупредил, что это подстава.

Psyho

по ходу не повезло, но если обломят ввоз батареек, это будет жопа!
а вообще подставы быть не должно, раньше все было ок!

Daredee

автоваз начинает выпуск липо-акков? о_О

Belk

Из за емкости может быть? Было же какое то ограничение до 5000 mAh в 1 посылке его сняли?

Daredee

последний раз было ограничение на пересыл не более 10Ач

JonsonSh

Мне приходил оттуда 5S 5800 примерно 2 месяца назад. Если запретят ввоз, то действительно будет жопа полная:(.

kiki-nik

юристы в таможне сказали указать код товара, тода точно скажут запрещено или нет. Какой код у аккума может быть?

fargo

Аналогично. С 28 весит статус “передано таможне” -два акка 2s 5200 и 3s 4500. До этого полгода назад заказывал по 3 -4 штуки и все ок было.

kiki-nik

вызвонил всетаки таможенный пост международной почты (495 956 20 67 доб 1571) , там сказали звонить замначальника, а аккум не запрещен на ввоз… Причину указать не могут…

Импортировано: Мелкий пакет заказной, Без разряда, Без отметки [ Швейцария » Российская Федерация ]

Отправитель: Нет данных

Дока
fargo:

Аналогично. С 28 весит статус “передано таможне”

Это нормально и паниковать рано. Посмотрите статистику на sms track для Сингапура 6 дней это норма.
P.S. Зимой получал аккум 2s 5000 без проблем.

kiki-nik

Я так понимаю она затерялась окончательно, т.к. обратного адреса нет…
Видимо отметки без разряда и без отметки что - то означают. Может на отправке накосячили и не указали что это…

fargo

я не паникую, просто во вторник уезжаю заграницу. заранее вроде как заказал (за месяц) 2 посылки -саважа из сша и китай- липольки с мелочевкой . из сша 9 дней шла, из китая до сих пор идет.

gindos33
kiki-nik:

С пометкой что 7,04,2001 она пришла и направлена в таможню, а оттуда ее отправили на следущий день обратно в Швейцарию.

Просто повезло нарваться на особо “грамотного” таможенника.

fargo:

Аналогично. С 28 весит статус “передано таможне” -два акка 2s 5200 и 3s 4500. До этого полгода назад заказывал по 3 -4 штуки и все ок было.

С 27 так же передано таможне 2х2S 2200. Но судя по форуму это типа отпуска начались, таможня 10 дней сейчас.

maloii

У меня сегодня два ака прошли таможню 3S 2200

Передано таможне 26.05.2011 08:45 104001 МОСКВА PCI-1 0,443 0 0
Обработка 01.06.2011 17:45 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0

Webmaxkazan

Тоже с 28-го висит “передано таможне” в посылке моторы, регули и одна батарейка 1000mAh 3S1P. Позвонил на горячую линию, девушка предложила пойти и написать заявление на розыск в местном ПО. Одни эмоции!

lehuy

У меня тоже висит с 27 числа на таможне-МОСКВА PCI-1,правда там нет акумов,но есть апа 2,4…

LordVipeR
Daredee:

последний раз было ограничение на пересыл не более 10Ач

А откуда такая информация? В списке запрещенных/ограниченных ко ввозу товаров я не нашел аккмуляторы. Может Вы про Air parcel доставку - так там 3200mah потолок.
Просто у самого в пути 3 липы по 5,2Ач покинули Сингапур.