Плохие вести для заказов в Питер

Kruzo

Всем доброго времени суток.
Вот такая интересная история произошла со мной сегодня:
Жду посылку из Китая от хоббикинга, вот трекер кому интересно: CC905552464SG
Вот уже как 9 дней посылка покинула САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ ЦОПО сортировочный центр. Привык, что после этого посылка доходит за 2-3 дня. В отделении ничего не знают. Звоню в колл центр по 312-52-33 и девушка сообщает мне следующую “радость”. Оказывается наши посылки проходят ДВЕ таможни (для меня лично это было новостью). Первая таможня в Москве для прохода границы, а вторая таможня для прохода в Северо-Западный округ, которая раньше находилась в Пулково вместе с сортировкой и именовалась PI-7. Но, в связи с большой загруженностью таможню решили перенести и теперь она находится в … ПЕТРОЗАВОДСКЕ.😵
Вобщем теперь наши посылки могут идти по схеме Москва—Питер—Петрозаводск—Питер. Жуть. Все посылки будут туда кидать или выборочно- непонятно.
Не знаю на сколько информация достоверная (может у девушки просто плохое настроение было 😃) и чем это всё закончится, но теперь сортировочный центр “МСЦ ЦСПО” вместо “PI-7” меня очень сильно напрягает.
Кто недавно проходил через эту сортировку или знает что-нить по данной ситуации- отпишитесь плиз, ну а я буду в свою очередь держать вас в курсе по продвижению посылки.

*****

Немного добавлю.
Возможно в моём случае не всё так плохо. Похоже раз пришла в Питер, то уже не уедет. Но ситуация всё равно не меняется. Нашёл на одном форуме номер трека в Питер. Приводить его здесь не буду т.к. посылка не моя. Начнём:

Статус: Сервис ****.ру начал отслеживание посылки
Дата: 12.10.2011 21:54

Статус: Покинула почту Гонконга
Дата: 21.09.2011 00:00

Статус: Импорт, МОСКВА PCI-1
Дата: 27.09.2011 11:15 (Вес посылки: 0,494кг.)

Статус: Передано таможне, МОСКВА PCI-1
Дата: 28.09.2011 08:40 (Вес посылки: 0,494кг.)

Статус: Таможенное оформление завершено , МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней
Дата: 28.09.2011 08:46

Статус: Обработка, МОСКВА PCI-1, Покинуло место международного обмена
Дата: 28.09.2011 14:32

Статус: Обработка, ПЕТРОЗАВОДСК PI-2, Сортировка
Дата: 27.10.2011 16:32

Статус: Обработка, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ ЦСПО, Прибыло в сортировочный центр
Дата: 02.11.2011 11:12

Статус: Обработка, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ ЦОПО, Покинуло сортировочный центр
Дата: 02.11.2011 15:31

Статус: Обработка, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК, Сортировка
Дата: 05.11.2011 10:40 (Время в пути: 49 дней.)

Итог: из Москвы в Петрозаводск МЕСЯЦ. А это мелкий пакет заказной менее 500гр. 49 дней, а посылка ещё не пришла. Снимаю шляпу перед нашей системой. Мой рациональный мозг побеждён дибилизмом😵

Timoha47

Перспектива ободряющая мда((((((((((((((

anevst

У меня 2 посылки шли через Петрозаводск.Итог- сегодня получил, время в пути- 53 дня. Остальные 3 шли через Москву- время в пути от 31 до 44 дней. Все были отправлены еще в сентябре.Вот такое кино:(

Kruzo

мдя, ободряющая перспектива
по почтовым нормам после статуса “покинуло место международного обмена” (Москва) посылка должна дойти до места вручения за ПЯТЬ дней. Иначе её нужно объявлять в розыск. А я раньше ругал нашу почту… был неправ… счастливые были времена

anevst:

У меня 2 посылки шли через Петрозаводск.Итог- сегодня получил, время в пути- 53 дня. Остальные 3 шли через Москву- время в пути от 31 до 44 дней. Все были отправлены еще в сентябре.Вот такое кино:(

А мои шли 16 дней до сортировки в Питере… я уж обрадовался:(

anevst

У меня еще 3 идут с еbay-я без треков с 8 октября, через 2 недели диспут открывать если не придут.Вот где репу чесать придется…😃

maybach
anevst:

У меня еще 3 идут с еbay-я без треков с 8 октября, через 2 недели диспут открывать если не придут.Вот где репу чесать придется…😃

Почему без треков?? Я со всех продавцов треки выбиваю…

ёж_m5

Похоже мои посылки тоже через Петрозаводск пойдут…
вот одна, последнее обновление:
Обработка, 190970, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО АОПП, Покинуло сортировочный центр, 0,000, 0, 0
31/10/2011

И по сей день тишина…

Kruzo

Мне каким то чудом прискакала посылка которая
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ ЦОПО, Покинуло сортировочный центр
06.11.2011, потом правда заскочила в
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ АСЦ ЦЕХ ПОСЫЛОК
и сегодня прибыла в место вручения. Время в пути: 16 дней. Правда посылка копеечная.

А вот более ценная САНКТ-ПЕТЕРБУРГ МСЦ ЦСПО, Прибыло в сортировочный центр Дата: 31.10.2011 и тишина. Время в пути: 22 дня.

зы. мне посылка пришла просто в картонной коробке, открывающаяся сбоку. В крышке и корпусе две дырочки перевязанные верёвочкой… без скотча, без запайки, без всего…
то есть кто угодно мог открыть, посмотреть что внутри, убедится что хлам, и положить обратно… а если бы там был айфон…
посылка с eHIROBO. кто с таким сталкивался?

ёж_m5

Не знаю, что меняется в нашей любимой Почте России, но извещение на последнюю посылку мне пришло немного другого типа, и тип отправления “заказной” !

fff-z

Петрозаводск ещё ладно, пол беды.
Смотрите прикол, как по три раза (прибыло - покинуло) проходим МСЦ. И посылки ещё нет т.к. должно пройти городскую сортировку и районное отделение.

fff-z

Одни и те же - три раза повторяются.

Kruzo

эхх, мне, будем считать повезло. Посылку забрал, правда дня на 3 позже т.к. какой-то “ответственный человек” забыл их на почте зарегистрировать. У меня до сих пор нет статуса “прибыло в место вручения” Мало того что отделение не моё, т.к. на моём им видите ли хранить большие посылки не где, так там ещё и очереди на час, так что приехать и спросить не у них ли посылка мало реально. Местные бабушки с бандеролью в Мухосрань тебя обматерят по высшему разряду.

В общем впечатления не самые лучшие, но ПОЛУЧИЛ, и это главное.
Будем надеяться что вариант с Петрозаводском быстро прикроют… Всем быстрых и спокойных посылок

Musgravehill
Kruzo:

А я раньше ругал нашу почту… был неправ… счастливые были времена

Kruzo:

Будем надеяться что вариант с Петрозаводском быстро прикроют…

“Хочешь сделать хорошо? Сделай плохо, а потом верни, как было.”