Казанский жулик.

GeeBee

3 недели назад у rcopen.com/member98058 “приобрел” двигатель rcopen.com/member98058 .
19.10.2011 г. двигатель якобы был отправлен, и в подтверждение была выслана фотокопия квитанции.
После того как “землячок” получил деньги, сразу пропал. Я его пытался найти, но безуспешно.
Поскольку посылка “не трекалась” позвонил на почту. Сегодня дали ответ: ТАКОЙ ПОСЫЛКИ НЕ БЫЛО, КВИТАНЦИЯ ФАЛЬШИВАЯ!
После этого двигателя на продажу был выставлен еще один двигатель rcopen.com/forum/f18/topic252347 .
Интересно с этой покупкой какая ситуация?

J_MoToR

Как же Вы так влетели?
у человечка то всего 11 сообщений и 2 месяца на сайте…

amulet

Напишите в Казанской ветке, может чем помогут…

GeeBee

Я думаю дело все таки не в колличестве сообщений и времени прибывания на сайте.
У меня были здесь сделки с людьми у которых и сообщений и время пребывания меньше на сайте.
“Такое” у меня впервые в жизни.

modik1985

ооо кстати этот жулик мне тоже предлагал мотор по оч низкой цене (млд35)
когда я попросил отпр реальное фото двигателя сначало оправдывался что мотор в гараже итп
далее чер час отпр фото но я понял что это фото гдето на этом форуме видел
ну это не прокатило унего.На предлож отпр по наложке тоже ответил типа кидали не раз по наложке))) и предложил опл сумму мотора а дальше он мне отправитт мотор))
заподозрив неладное отказ от сделки

ZigZag_ZZ

Будем думать о человеке хорошо, может он под трамвай попал?

bort662

Не мешало бы написать Виталию, от него по возможности получить контакты по сделкам и постучать в личку покупателей. А в жизни всё может случиться, все под богом ходим не зависимо от вероисповедания.

GeeBee
ZigZag_ZZ:

Будем думать о человеке хорошо…

Хотелось бы, но на чеке фамилия не существующего оператора. Чек фальшивка! Оснований не доверять работникам почты нет.
Да и сообщение Мамеда подтверждает - жулик.

ZigZag_ZZ

Это поговорка такая, ,смысл с подоплёкой.
Зарезало сцуку, ну и поделом.
Ясен пень -кидала!
У меня в Казани никого, может на сайте найдутся кто его ЛИЧНО знает,и" попросит" , типа баблос вернуть по хорошему, городок то, не так велик…

Ильвир

Скиньте скан квитанции сюда, интересно посмотреть на нее!

ZigZag_ZZ:

У меня в Казани никого, может на сайте найдутся кто его ЛИЧНО знает,и" попросит" , типа баблос вернуть по хорошему, городок то, не так велик…

Ага, небольшой городок - восьмое место по РФ:
ru.wikipedia.org/wiki/���������_������

rinaldo

На нашей ветки всего одно его собщение. Хотел якобы посмотреть полеты, но его ни кто невидел.

GeeBee

Вот квитанция

Ильвир, прошу прощения если обидел названием темы.
Честно говоря даже не подумал. Жулики везде одинаковые.

bort662

Полиция, заявление о мошенничестве(пока IP адреса не остылии, возможно фото в “профиле” не липовое). У вас на руках платёжка на оплату товара и чек на почтовые услуги(липовый с ваших слов). Вам надо решить - забить на проблему или топать писать заяву.
С администрацией сайта списались? Могут чем помочь?

aland

М-да, судя по Яндексу, на улице Юбилейной в Казани вообще нет дома 43, есть 1/43. Но на официальных документах такой ошибки бы не допустили. Кроме того там не только Казанского почтампа нет, но даже обычного почтового отделения рядом не наблюдается.

GeeBee

Юбилейная 1\43 4 ОПС Казани. Телефон правильный на квитанции. Номер касссы, фамилия оператора, номер квитанции - липовые.

aland

Да, по телефону нашел. По адресу не хотел

ZigZag_ZZ

Братцы, ну 11 мильонов
ru.wikipedia.org/wiki/Москва

И 1.5 ляма, это всётаки, найти легче, тем паче вы както больше друг-дружку знаете.
Не обижайтесь;)
Думаю проявится, теперь ему в поле не выйти, это факт.
В нашей среде такого не любят, ктоб он не был.
Ведь даже чек подделал,мастер.

ZVER
ZigZag_ZZ:

Ведь даже чек подделал,мастер.

Много ума не надо
Первый же поиск “программа для печати чеков” в гугле выдал кучу прог, вот например
Имея струйный принтер можно напечатать хоть чёрта лысево.

ZigZag_ZZ

БЛЯ!
Это точно жулик!
Один из отзывов по программе:
“Программа превосходная. Купил термопринтер и печатаю штрих-фр чеки. Чек один к одному. Естественно отличить нельзя вообще.”
Хорошая програмка, зачёт!
Значит парень не первого обувает, тоскливо!

pash

Слова “почтамп” не существует. Есть слово “почтамт”

ZVER
bort662:

пока IP адреса не остылии

Бесполезная возня, такие люди не пользуются провайдерами для разводов в сети, в сеть входят
только через сотовых операторов, сами понимаете что симку с тарифом можно купить сейчас в любом киоске.
Отследить таких людей физически не возможно.
Да и никто ему не мешает продавать тут дальше под другим ником и даже писать в эту тему …
Да и никто не мешает ломануть пароли на этом форуме и продавать от имени кого угодно.

John63
ZVER:

Бесполезная возня, такие люди не пользуются провайдерами для разводов в сети, в сеть входят
только через сотовых операторов

Бесполезная возня, это советовать ничего не делать. Вы случаем не на подмогу жулику пришли?!

ZVER

Андрей Молодцов
10.04.1978 г.р.
предположительно проживающий в городе Казань
По моим каналам на такого типа ничего нет.
Возможно вообще персонаж из “сказок”

John63:

Вы случаем не на подмогу жулику пришли?!

Ага я этим только и занимаюсь отсюда и до обеда.

John63:

это советовать ничего не делать

Речь шла про ай-пи не путать божий дар с яичницей.

John63

Сегодняшние реалии таковы, что находясь в сети, человек оставляет большое количество следов, так что не выследить невозможно.

ZVER
John63:

Сегодняшние реалии таковы, что находясь в сети, человек оставляет большое количество следов, так что не выследить невозможно.

Да.
Если человек не хочет скрыть о себе правду.
Интернет жулики как раз не светяца лишний раз ни где, если это только не надо для бизнеса чего стоил только один его ход с Казанским форумом, что делалось специально.
Да же “башня” может облапошить если платить не через палку, и останетесь без денег и без посылки, так как трека не будет где гарантия что они её вообще посылали.