Казанский жулик.

lentyai
ZVER:

Много ума не надо
Первый же поиск “программа для печати чеков” в гугле выдал кучу прог, вот например
Имея струйный принтер можно напечатать хоть чёрта лысево.

Мы когда для бухгалтерии подделывали чеки, еще и бумагу термо для факсов использовали, фиг отличишь.

bort662
lentyai:

Мы когда для бухгалтерии подделывали чеки, еще и бумагу термо для факсов использовали, фиг отличишь.

Мало входящих данных, пожалуйста поподробнее.

ugh

Но перевод то GeeBee делал на имя реального человека, который деньги получил. Значит есть реальные данные…

ZVER
lentyai:

Мы когда для бухгалтерии подделывали чеки

Оооо. Батенька…
Вы бы еще про любовниц своих тут рассказали, а супруга бы почитала.

ugh:

Но перевод то GeeBee делал на имя реального человека

GeeBee не поделился информацией о способе оплаты.
Потому был ли перевод или что то еще мы не знаем.
Хотя скорее это была операция с инет кошельками.

ugh

А кошельки анонимны? Дела не имел, но наверняка можно получить данные, по заявлению и т.п. Геморно, но если кидала, то бросать это так нельзя.

ZVER

Да же если удастся найти этого редиску то…
Полиция такие дела рассматривать не будет потому как выходит что господин Журавлев (GooBee) просто подарил деньги господину Молодцову так как сделка не задокументирована и не оформлена в соответствующем порядке.
Но есть другой вариант просто взять за жопу чисто и конкретно.

lentyai
bort662:

Мало входящих данных, пожалуйста поподробнее.

Чего непонятного? Струйный принтер и термобумага, вроде все данные.

ZVER:

Оооо. Батенька…
Вы бы еще про любовниц своих тут рассказали, а супруга бы почитала.

Мне жена разрешает, главное не переборщить 😃

ZVER
lentyai:

главное не переборщить

Ну пока так сказать молодой…
Да еще если разрешают… 😃

ugh:

А кошельки анонимны? Дела не имел

Не в курсе, то же не доводилось связываться.
Если пайпал будет полноценно работать в России и странах СНГ то скорее всего всем этим кошелькам каюк.

bort662
lentyai:

Чего непонятного? Струйный принтер и термобумага, вроде все данные.

Непонятно? Зачем расписывать свои дела, форум разные люди посещают, а у вас входящих данных достаточно+собственно ручное признание в подделке документов строгой отчётности. Все когда-то, где-то ддопускают “косяки”, но собственно - ручно не признаются и конкретику не указывают.
Может по вам уже запрос пошёл?😉

ZVER
bort662:

+собственно ручное признание

Писанина на форуме не будет являться прямым доказательством его вины в суде.
А вот протокол его допроса с его подписью, это уже аргумент.

bort662:

Может по вам уже запрос пошёл?

Не пугайте человека.

John63
ZVER:

Полиция такие дела рассматривать не будет

Это заблуждение, полиция, как раз таки любит такие дела за их практически 100% раскрываемость.
Из совсем свежего вот пример.

bort662
ZVER:

А вот протокол его допроса с его подписью, это уже аргумент.

и более детальное рассмотрение чеков + встречная проверка+ дознаватели с маленькой зарплатой + геморрой со всеми вытекающими. Просто дай повод.
Ну да ладно всё оффтоп, просто в 38 лет нужно думать что пишешь. Тем более сообщение уже не отредактируешь, только через администрацию сайта.

ZVER
John63:

Из совсем свежего вот пример.

Сами то читали, по ходу дело заглохло и без результата.

John63

Очевидно, что не читали Вы.
Мошенник был найден в течение пары дней, деньги возвращены на третий день.
Очень странное у Вас поведение: “ворочаться не надо…; полиция не будет…; дело заглохло…”

lentyai
bort662:

Непонятно? Зачем расписывать свои дела, форум разные люди посещают, а у вас входящих данных достаточно+собственно ручное признание в подделке документов строгой отчётности. Все когда-то, где-то ддопускают “косяки”, но собственно - ручно не признаются и конкретику не указывают.
Может по вам уже запрос пошёл?😉

Не переживайте вы так, эти чеки на малые суммы (на пиво или пузырь выкроить с коллегами), да за 5 лет давно выцвели в пыльных архивах, а то может и уничтожены, конторка гниловато-жиликоватая была в которой довелось поработать.

ZVER
John63:

Очень странное у Вас поведение:

Потому как пессимист.
Я верю только в реали происходящего.

Joe87

кидал меня уже товарищь из уфы на аппу)))
вобщем:

  1. состава преступления нет, он честно получил переведенные на него деньги, а уж за что это дело второе.
  2. заявление в палицерии примут только по месту совершения правонарушения, далее читай п.1.
  3. если всеже настаивать на заявлении - то правомерно отправят по месту жительства гражданина писать. Поручить товарищу это не льзя, нужно ехать лично.
    Вывод - могут помочь только люди из казанской ветки, путем личной встречи автора, благо фото есть.

Как я поступил: два года назад еще многие не зашаливали друзей в соц сетях, удалось найти продавца, и методично связаться с его “друзьями”. В итоге на фрузу типа “Привет, подскажи телефон димана Х, а то я похерил его” какойто перец выдает мне его домашний номер. Несколько звонков в 3и часа ночи по их времени, с описанием проблемы его родне (он еще школьник был) и посылка оказалась у меня (почти в той комплектации как должна была).

ZVER
Joe87:

казанской ветки, путем личной встречи автора, благо фото есть

Не факт что он проживает в Казани может он вообще из Омска, фото 100% липа.
Но попробовать найти редиску надо, только вот в Казани 100% этим заниматься никто не будет у всех своих забот по горло, теперь не то время когда один за всех и все за одного.

Ильвир
ZVER:

Не факт что он проживает в Казани может он вообще из Омска, фото 100% липа.
Но попробовать найти редиску надо, только вот в Казани 100% этим заниматься никто не будет у всех своих забот по горло, теперь не то время когда один за всех и все за одного.

По базе МВД выходит четыре Молодцова Андрея из г.Казань. Но с указанной в профиле датой рождения нет такого Андрея. Фото думаю тоже левое стоит! Остается надежда на помощь модераторов, они пока молчат!

GeeBee

Выследить можно, есть ниточка, но… по запросу полиции. А вот там незвестно будут ли заниматься этим.
Вероятность 50 на 50 что он отирается в Казани. С одной стороны почему то он выбрал Казань, но с другой стороны чек сделан по образцу “Почты России”, а не “Татарстан почтасы”.

Ильвир
GeeBee:

С одной стороны почему то он выбрал Казань, но с другой стороны чек сделан по образцу “Почты России”, а не “Татарстан почтасы”.

У нас почтовые отделения выдают аналогичные чеки “Почты России”. Татарстан почтасы я не видел.

Только что дали уточнение по Молодцовым Андреям. Небольшая ошибка получилась. В Казани живет только один. Еще двое по Татарстану - в Буинске и Тетюшах. Фото Тетюшского не совпадает. По Буинску и Казани у меня нет возможности проверить, но это дело времени. Надеюсь “Молодцов Андрей” читает нашу переписку в данной теме, и сам соизволит выйти на связь с покупателем. Отдел “К” при МВД РТ уже заинтересовался данной информацией.

GeeBee
Ильвир:

У нас почтовые отделения выдают аналогичные чеки “Почты России”. Татарстан почтасы я не видел.

В чем то есть разница. Это выяснилось в телефонном разговоре с работником ОПС 4 Казани. Женщина даже пошутила, мол это не из магазина чек? В претензионном отделе уже дали заключение по фотокопии - фальшивка. “Татарстан почтасы” не так давно вошла в состав ФГУП “Почта России”, этим наверное и объясняются различия.

ZVER
Ильвир:

Отдел “К” при МВД РТ уже заинтересовался данной информацией.

Спасибо Вам что хоть как то пытаетесь помочь нашему земляку.

John63

Сергей, попросите Виталия дать вам IP адреса, с которых заходил на форум мошенник.