Казанский жулик.

GeeBee

Выследить можно, есть ниточка, но… по запросу полиции. А вот там незвестно будут ли заниматься этим.
Вероятность 50 на 50 что он отирается в Казани. С одной стороны почему то он выбрал Казань, но с другой стороны чек сделан по образцу “Почты России”, а не “Татарстан почтасы”.

Ильвир
GeeBee:

С одной стороны почему то он выбрал Казань, но с другой стороны чек сделан по образцу “Почты России”, а не “Татарстан почтасы”.

У нас почтовые отделения выдают аналогичные чеки “Почты России”. Татарстан почтасы я не видел.

Только что дали уточнение по Молодцовым Андреям. Небольшая ошибка получилась. В Казани живет только один. Еще двое по Татарстану - в Буинске и Тетюшах. Фото Тетюшского не совпадает. По Буинску и Казани у меня нет возможности проверить, но это дело времени. Надеюсь “Молодцов Андрей” читает нашу переписку в данной теме, и сам соизволит выйти на связь с покупателем. Отдел “К” при МВД РТ уже заинтересовался данной информацией.

GeeBee
Ильвир:

У нас почтовые отделения выдают аналогичные чеки “Почты России”. Татарстан почтасы я не видел.

В чем то есть разница. Это выяснилось в телефонном разговоре с работником ОПС 4 Казани. Женщина даже пошутила, мол это не из магазина чек? В претензионном отделе уже дали заключение по фотокопии - фальшивка. “Татарстан почтасы” не так давно вошла в состав ФГУП “Почта России”, этим наверное и объясняются различия.

ZVER
Ильвир:

Отдел “К” при МВД РТ уже заинтересовался данной информацией.

Спасибо Вам что хоть как то пытаетесь помочь нашему земляку.

John63

Сергей, попросите Виталия дать вам IP адреса, с которых заходил на форум мошенник.

GeeBee
John63:

Сергей, попросите Виталия дать вам IP адреса, с которых заходил на форум мошенник.

Я написал ему, но пока тишина.

Musgravehill
Joe87:

заявление примут только по месту совершения правонарушения

Такого в законе не встречал, вы нашли?

syryl
Joe87:

Вывод - могут помочь только люди из казанской ветки, путем личной встречи автора, благо фото есть.

Неужели вы верите в то, что это его реальное фото? Когда такое творят, фотку не светят (ну разве что совсем даун)…

ZigZag_ZZ

При отправке денег, указывается РЕАЛЬНЫЙ адрес прописки чела, вот я за что спрашивал!
Иначе не выдадут!

GeeBee

Большое спасибо за участие.
Я по понятным причинам пока воздержусь от коментариев.
Единственное что могу пока сказать, что этот идиот на 99,9% не из Казани, и не из Татарстана.
Так что Казанцы прошу прощение еще раз за название темы.

aland
ZigZag_ZZ:

При отправке денег, указывается РЕАЛЬНЫЙ адрес прописки чела

Паш, есть куча вариантов отправки денег, в которых даже фамилия не нужна.

ZigZag_ZZ

Вот это и ЖОПА, дядь Саш!
Я както привык ЛЮДЯМ верить!
НО контакт с челом но нэйм и непонятками по адресу, воздержусь.
Ну не будет ему здоровья, это точно!

Одна надёжа на Карабаса, я в этом тёмный, но говорят по адресу компа можно вычислить злодея, даже бЭз служб, и админы могут это сделать.
Может заблуждаюсь, но надо сцуко наказать, надо!

Rover
aland:

… куча вариантов отправки денег, в которых даже фамилия не нужна.

Для отправки-то да, а вот для получения? Вроде бы уж года полтора-два, как прикрыли в России возможность получения обезличенных переводов под предлогом борьбы с отмыванием наркоденег и финансированием терроризма. Даже если деньги отправлены на номер яндекс-кошелька, выводить их с кошелька будут на вполне реального человека с паспортными данными.

syryl
ZigZag_ZZ:

Одна надёжа на Карабаса, я в этом тёмный, но говорят по адресу компа можно вычислить злодея, даже бЭз служб, и админы могут это сделать.

Для не сильно тупых мошенников имеются анонимные прокси, если он заходил через них (что скорее всего), то шансов его вычислить по подставному айпишнику 0,001%

Rover:

Для отправки-то да, а вот для получения?

А вот тут есть реальный шанс. Главное чтобы ОНО получило деньги по документам.

V_N
syryl:

имеются анонимные прокси, если он заходил через них

Даже этого не надо выходя из под vpn а это 90% наших провайдеров, будет ip сервера в Казани и всё, провайдер и разговаривать не будет без постановления суда. Рунет го…но.

syryl
sawaer:

[URL]А фото наверно вот отсюда взял, фотограф значит

Тоже подумал - фотка выбрана с хорошей глубиной резкости, значит со знанием дела выбрана…

aland
Rover:

Для отправки-то да, а вот для получения

Только для этого все равно придется через силовые структуры действовать. Иначе откуда вы узнаете кто, куда и как выводил деньги из ЯД, Киви, веб-мани и подобных систем.

Ильвир

Значит, что мы сегодня имеем после общения с сотрудниками полиции.

  • В ходе неглассной обработки предоставленной информации, установить IP не удалось!
  • Требуется помощь владельцев сайта, тк. они видят данный айпишник.
  • По данному айпишнику максимум смогут установить провайдера
  • В случае получения апишника, требуется официальное постановление суда(а оно выдается только при наличии имеющихся материалов проверки, на основании письменного официального заявления от потерпевшего) о сообщении суду данных на владельца айпишника.
  • Так же для установления получателя денег требуется постановления суда.

Это мне разьяснили официальным языком, я же описал здесь простым, без формализма.
Дали совет потерпевшему - обратиться по месту жительства в отдел полиции с письменным завлением( а они, в случае необходимости направят его по территориальности). Хотя дело и имеет перспективу на расскрытие, все же рекомендую отправить его заказным письмом с уведомлением на юр.адрес отдела полиции по месту жительства. При вызове на опрос(а он обязательно будет), при себе желательно иметь ноутбук, с выходом в инет - дабы Вы наглядно могли показать переписку с жуликом, барахолку, да и данную тему. Это облегчит общение с операми из ОБЭПа(заявление адресуют на 99% им).
И раз жулик назвался Казанцем, то думаю что так же Вы можете направить заявление в отдел “К” МВД РТ. Ребята там работают профессиональные, про них в прессе пишут всегда только положительное, расскрывают то, что казалось невозможно расскрыть. Вообщем умные там люди собраны. Надеюсь и у Вас отделе полиции работают такие же.
Удачи!
P.S. Извините, больше ничем помочь не получается, сделал все что мог, подключил все связи. Увы…