Вопрос. Проверяет ли таможня частоту?

jarinov
saniyo:

Вопрос следуюшчий проверяет ли таможня частоту?
А на счет Ехо Москви не беспокойтесь я из Украины. 😲  😃

похоже им по барабану частота, я получал UPSом, но таможня попросила сравнить содержимое с инвойсом. Сравнила, отдала, вопросов никаких небыло.

AlexGiant

Таможня обязана передавать все посылки с радиопередающими устройствами в Укрчастотнадзор, а там уже смотрят частоту. Если увидят там 72 МГц - аппаратуру ты уже не получишь. Только, может быть, за очень большие взятки. 😃
На практике это лотерея - 50/50 либо попадется таможенник которому все по барабану - и он пропустит твою посылку, либо попадется “продвинутый” и тогда - Укрчастотнадзор …
Кстати у нас официально для моделистов разрешен только 27 и несколько каналов 35. Посмотри на сайте Укрчастотнадзора : www.ucrf.gov.ua

Roman_p

Я несколько раз получал из штатов EMS почтой посыли с аппаратурой, вся на 72 МГц и ни разу проблем не было да и со знакомыми такого не случалось. Может только украинские таможенники такие бдительные?

AlexGiant
Roman_p

Может только украинские таможенники такие бдительные?

Мне кажется, что все дело в EMS.
Я получил три посылки EMS и ни на одной не стоял штамп таможни. В то время как на обычных Air Mail всегда стояло “МИТО” (это таможня по украински 😃 )
Может EMS вообще мимо таможни идет ?

YuriyDnepr
AlexGiant:

Мне кажется, что все дело в EMS.
Я получил три посылки EMS и ни на одной не стоял штамп таможни. В то время как на обычных Air Mail всегда стояло “МИТО” (это таможня по украински 😃 )
Может EMS вообще мимо таможни идет ?

Если бы… 😕
По крайней мере иногда, но EMS ные посылки также вскрываются таможней. Потом дядька с пистолетом из EMS приносит их в опечатанном мешке. По какому принципу они досматривают - я пока могу только догадываться 😵
В моём случае смотрели большую, тяжёлую, но недорогую посылку их Хеликрафта

Sergey_S
AlexGiant:

Мне кажется, что все дело в EMS.
Я получил три посылки EMS и ни на одной не стоял штамп таможни. В то время как на обычных Air Mail всегда стояло “МИТО” (это таможня по украински 😃 )
Может EMS вообще мимо таможни идет ?

У меня все EMS посылки проходили через Киевскую таможню, правда не досматривались 😛 , зато простая почта - через одно письмо, вскрыты 😠 .

Слепой_Пью
YuriyDnepr:

В моём случае смотрели большую, тяжёлую, но недорогую посылку их Хеликрафта

Только сегодня выцарапал посылочку из Штатов из Моск. таможни. Почему тормозноли – неизвестно, но есть подозрение на вес – 5.5 кг. Так что похоже они именно на него и реагируют. А аппаратура с Хеликрафта прошла без проблем (вес меньше 1 кг), хотя коробка была больше…

Добавлено

saniyo:

т.к. у нас разрешены часоти 27,35, 40 мгц… а на Башне вся апаратура 72 мгц  😲
Думаю било би непрохо иметь аппараат на такой частоте… но штоб потом без обломов…

Кстати обломы м.б. тем не менее быть по части помех. Два аппарата на моих глазах по этой причине превратились в дрова. Поэтому уж если собрались заказывать на башне, то берите со сменным ВЧ модулем (например Futaba 9C) – при необходимости частоты меняется легко и быстро (правда недешево).

7 days later
AVE
Слепой_Пью:

Alex]Только сегодня выцарапал посылочку из Штатов из Моск. таможни. Почему тормозноли – неизвестно, но есть подозрение на вес – 5.5 кг. Так что похоже они именно на него и реагируют. А аппаратура с Хеликрафта прошла без проблем (вес меньше 1 кг), хотя коробка была больше…

Добавлено
Кстати обломы м.б. тем не менее быть по части помех. Два аппарата на моих глазах по этой причине превратились в дрова. Поэтому уж если собрались заказывать на башне, то берите со сменным ВЧ модулем (например Futaba 9C) – при необходимости частоты меняется легко и быстро (правда недешево).

вес похоже не при чем
у меня конвертики 100 гр задерживали
одно время задерживали каждую посылку
последнее время - нет