Проблемы с таможней при заказе с RC4WD.COM

pepsi

Собираюсь заказать много деталей, сумма выходит солидная.
Инвойс они занижать не собираются, в США это преступление. Какие проблемы могут возникнуть при прохождение таможни и как это повлияет на сроки. Заказывать планировал экспресс доставкой, критично чтобы доставили на адрес без излишних поездок по таможенным брокерам и так далее. Вопрос к бывалым моделистам, как это все лучше организовать?

vinipux

до 1000 евро без учета доставки (исключение DHL и прочие похожие кроме EMS). за остальное придется доплачивать 30% от превышения. обойти можно разбив на много посылок, и некоторые возможно поросить отправить позже на пару недель. ЕМС не всегда быстрее идет, мне с башни трахес пришел обычной почтой за 9 дней) ну брокерам может и не придется, а вот посетить таможню и пообщаться с инспектором ваозможно придется, ну и правило не заказывать в одной посылке более 10 предметов одинакового наименования, могут приравнять к коммерческому грузу)
З.Ы от моего трахеса декларация лежала в коробке)
да и занижение прайсов может вызвать некоторый гиморой на таможне, когда поросят показать бумажку из банка с операцие по оплате) а там у вас будет другая сумма стоять)

Sergo

У меня с readyheli.com (американцы) приходил мелкий пакет. Задекларировали как “RC Toy Hobby” - как-то так, сумма что-то около $20. Реальная стоимость содержимого $120… или я что-то не в тему ляпнул? 😃

vinipux

в тему) им помоему пофигу как декларировать) просто огни в этом не сознаются)

kolobok
vinipux:

до 1000 евро без учета доставки

Как раз с учётом доставки!

J_MoToR
kolobok:

Как раз с учётом доставки!

ссылку на действующий закон

vinipux

с учетом если это DHL и прочие грузовые компании.

J_MoToR
vinipux:

с учетом если это DHL и прочие грузовые компании

их уровняли с официальными перевозчиками… так что - мимо

kolobok
J_MoToR:

Сообщение от kolobok
Как раз с учётом доставки!
ссылку на действующий закон

Пожалуйста, дайте ссылку доказывающую обратное? Иначе придётся кинуть в вас помидором.

Таможенный кодекс РФ
Глава 23. Перемещение товаров физическими лицами
Статья 288. Таможенная стоимость товаров, перемещаемых физическими лицами
Пункт 2. При ввозе товаров физическими лицами на таможенную территорию Российской Федерации в таможенную стоимость не включаются расходы на доставку товаров до аэропорта, морского порта или иного места прибытия товаров на таможенную территорию Российской Федерации.

То есть, если вы лично ввозите товар для личного пользования, то в таможенную стоимость этого товара не будут включать стоимость вашего авиабилета. В остальных случаях, таможенная стоимость товара включает стоимость транспортировки. Увы и ах.

Жду ссылку.

pаravoz

А при чем тут перемещение физ лицами? Про МПО в кодексе своя глава есть. Почта - не физ лицо. 1000 евро без учета доставки. Учите кодекс внематочнее)

kolobok
pаravoz:

А при чем тут перемещение физ лицами? Про МПО в кодексе своя глава есть. Почта - не физ лицо. 1000 евро без учета доставки. Учите кодекс внематочнее)

Так вы читайте внимательней. Я привёл пример, где чёрным по белому написано, в каком случае транспортные расходы НЕ включаются в таможенную стоимость ввозимого товара.
Если вы назовёте номер статьи ТК РФ в которой будет также чётко написано что стоимость пересылки МПО НЕ включается в таможенную стоимость ввозимого товара, будет очень здорово. Я думаю, всем интересно будет почитать эту статью!

pepsi

Сейчас получил из Америки письмо с итоговым счетом, сумма больше 2000$
Вариант разбивать на 10 посылок с перерывами в две недели - совсем не вариант.

Повторяющихся позиций не будет.
Какой выход может быть, что бы отправить все одной посылкой и не заморачиваться, т.е. что бы курьер привез на дом все ?
Может можно, что бы в штатах получил мой человек и отправил как частник оценив все содержимое в 500$ к примеру ?

J_MoToR
kolobok:

Пожалуйста, дайте ссылку доказывающую обратное? Иначе придётся кинуть в вас помидором.

Вы не доказали свои слова…
А я докажу, поэтому даю вам возможность “прозреть”, а не продолжать нести чушь…
Но, видимо, “тыканье носом” более действенно…

kolobok:

Я думаю, всем интересно будет почитать эту статью!

А не кажется, что есть люди которые это читают и пользуются дольше и чаще некоторых?

В соответствии с п. 1 ст. 361 Таможенного кодекса Таможенного союза при ввозе товаров для личного пользования физическими лицами на таможенную территорию Таможенного союза в таможенную стоимость товаров не включаются расходы по перевозке и страхованию товаров до их прибытия после их прибытия на таможенную территорию Таможенного союза.
Как установлено пп. 3 п. 1 ст. 4 ТК ТС, под ввозом товаров на таможенную территорию Таможенного союза понимается совершение действий, связанных с пересечением таможенной границы, в результате которых товары прибыли на таможенную территорию Таможенного союза любым способом, включая пересылку в международных почтовых отправлениях, использование трубопроводного транспорта и линий электропередачи, до их выпуска таможенными органами.
В связи с этим обязательного условия следования физического лица через таможенную границу для применения п. 1 ст. 361 ТК ТС не требуется.
В случае доставки перевозчиком в адрес физического лица, не следовавшего через таможенную границу Таможенного союза, товаров для личного пользования расходы на доставку до места прибытия товаров на таможенную территорию Таможенного союза в таможенную стоимость не включаются.

В.И.Решетников

Федеральная таможенная
служба

26.05.2011

P.S. Можете еще тут почитать: история аналогичного бреда (про вес, стоимость, доставку и пошлины) - rcopen.com/forum/f23/topic254679

rippers
pepsi:

с итоговым счетом, сумма больше 2000$

ну и в чем проблема? пускай отсылают, сходите на таможню оплатите (возможно проскочит)
это будет скорее всего дешевле чем платить за 20 посылок