Прокатит ли 3 посылки за месяц на 1050 евро?

Drju

Подскажите пожалуйста, с шипито надо отправлять третью посылку за месяц (в смысле, 2 уже пришли через таможню, 3-я уже объединена и ждет отправки, придет в этом же месяце), сумма за все 3 будет примерно 1050 евро (без учета доставки). Просекут ли это на таможне, и соответственно попаду на ~1000 руб, или им интересны лишь большие превышения?

J_MoToR

30% от 50 евро…
заодно и проверите

или тут ставки делают? 😉

Drju

Цена вопроса не только 30% от 50 евро, но и половина (в лучшем случае) рабочего дня, а это для меня существенно дороже и еще менее желательно.

Sitnik
Drju:

Цена вопроса не только 30% от 50 евро,

Это точно. Вложенное не делится, если таместь что-то дешевое на 50 евро, то гут, а если там две фиговины на 500 и 550, то 30% от 500

VChen

От таких заявлений, я прям растерялся. Не вводите людей в заблуждение. Четко написано, без двойного толкования, “30% от суммы превышения”. В Пост №2 все правильно изложено.

Drju

Не понял!!! Я считал, что 30% от суммы, превышающей 1000 евро… при чем здесь число вложений и пропорции в стоимости? Берется задекларированная стоимость посылки, или при явно заниженной декларации экспертная оценка стоимости.
Вопрос собственно в том,

  1. ведутся ли какие базы данных на адресатов посылок (но имя/фамилия, латинскими буквами, без отчества, без привязки к паспортным данным, ни в коем случае не может служить точной идентификацией человека и тем более начисления на него каких-либо платежей)
  2. интересны ли им такие мелкие суммы превышений лимита? Налоговики вроде бы объявляют амнистию на большинство должников, где сумма задолженности незначительная и не оправдывает затрат по взысканию этой задолженности.
J_MoToR
Drju:

без привязки к паспортным данным, ни в коем случае не может служить точной идентификацией человека

Это в таможне раскажете…

Drju:

интересны ли им такие мелкие суммы превышений лимита?

Есть закон, в нем указанно 1000 евро, а не около 1000 евро…
Если смогут поймать - выставят счет, нет - нет.

Сама формулировка вопроса не правильная.
“Просекут ли?” - гадание на кофейной гуще.
Есть превышение - будь готов заплатить!
Не “просекут” - экономия и тихая радость…

Sitnik

Четко - это про доклад старшему офицеру:)

Если вы получаете посылку, а в ней телевизор стоимостью 1050 евро, 30% заплатите с суммы 1050 евро, а именно 315 евро.
Если там два телевизора на 800 и на 250, то есть шансы отделаться 30%*250=75 евро

Drju:

сумма задолженности незначительная и не оправдывает затрат

“…одна старушка - один рубль, сто старушек - уже 100 рублей” - сказал Раскольников, вытирая топор о занавеску…

Voldemaar
Sitnik:

телевизор стоимостью 1050 евро, 30% заплатите с суммы 1050 евро, а именно 315 евро.

Я правильно понимаю, что Вы специально дезинформируете читателей форума, чтобы они воспользовались Вашими сомнительными услугами по перевозке? www.tks.ru/nat/0020000001

Евжений

Прокатит.
Ибо таможня не ведет учет поступивших посылок в адрес одного получателя за месяц.
Проверено на себе ))).

Единственное, что может быть - задержка посылки, если у таможни возникнут вопросы по поводу стоимости содержимого.
Ну, и совсем крайне неудачное стечение обстоятельств - 2 посылки подряд одному получателю по 550 евро, которые оказались у одного сотрудника таможни и опять таки подряд))).

Удачи!

Sitnik
Voldemaar:

Я правильно понимаю, что Вы специально дезинформируете читателей форума, чтобы они воспользовались Вашими сомнительными услугами по перевозке? www.tks.ru/nat/0020000001

Гы-Гы-Гы
Вольдемар, а знаете, где я работаю? 😉 мне не нужно никого уговаривать пользоваться моими услугами, я могу за дополнительные деньги улучшить сервис, которым и так пользуются 90% россиян. и поверьте мне на слово, тусуюсь тут, так как поработал пару лет в очень известной хоббийной компании. Прикипел…
по делу если:
tks - это коммерческий сайт, ребята ошиблись. Точнее не дочитали и нафантазировали.
читаем то, что правильно : Пошлины на неделимые товары независимо от таможенной стоимости и веса взимаются в виде совокупного таможенного платежа.

J_MoToR
Sitnik:

Пошлины на неделимые товары

это относится к почтовым отправлениям?

Drju

Ну хоть один практик нашелся, кто не теоретизируя “должно быть так, или может быть не так” просто сказал “у меня было так-то”!
Спасибо за информацию!

J_MoToR
Drju:

Ну хоть один практик нашелся

И что?
Конкретному человеку в конкретном случае “прокатило”… а другому нет.
Если вам выпишут счет - что будете делать?

Drju

Да заплачу и все, проблема не в деньгах, а потерянном времени.
И всеже, гораздо более приближено к реальности реальная история одного практика, чем теоретические изыскания десятка теоретиков, тем более совсем не специалистов в обсуждаемой теме, которые то пытаются на пальцах толковать законы “…30% от 50 евро…”, то тут-же, постом ниже “…Это в таможне раскажете…” пытаются доказать, что ссылаться на эти самые законы в беседе с таможенником глупо.

J_MoToR
Drju:

“…30% от 50 евро…”, то тут-же, постом ниже “…Это в таможне раскажете…” пытаются доказать, что ссылаться на эти самые законы в беседе с таможенником глупо.

перечитайте или попросите, что б перечитали и объяснили про что речь…

Drju:

реальная история одного практика

тут таких практиков полно… не все считаю нужным светить нарушение закона.
с другой стороны - некоторые таки платят пошлину…

P.S. Абсурдность вопроса и желание получить истинный ответ - тема для Курилки

Евжений

Олег, шутить изволите?

Вопросы не абсурдны.
Ответы просты:

  1. В худшем случае придется заплатить 30% от 50 евро.
  2. Но скорее всего, с вероятностью 99,9999 %, посылки проскочат как ни в чем не бывало.

И хватит уже мусолить и переливать с пустого в порожнее.
Практики…

Sitnik
Евжений:

Но скорее всего, с вероятностью 99,9999 %, посылки проскочат как ни в чем не бывало.

давайте без процентов - сами знаете почему.
Если идет почтой, то времени особенно не потеряете, таможня, если поймает, прикрепит листочек, в котором будет стоять цифра доплаты. заплатите на ОПС и получите посылку.

The_AGENT
Sitnik:

Пошлины на неделимые товары независимо от таможенной стоимости и веса взимаются в виде совокупного таможенного платежа.

это где такое написано?

J_MoToR
Евжений:

Олег, шутить изволите?

никак нет…
А Вы реально думаете, что тут только моделисты?
И про объединение почтовых и таможенных баз данных не слышали?
И про то, что налоги и пошлины могут выдирать в течении 3х лет?

zur

Уважаемые! сам озадачился такой темой, почитал ответы, для себя все же вопросы остались. Тогда такой вопрос.Чтобы не рисковать - заказать на сумму менее 1000 евро , следующая посылка в ДРУГОЙ месяц - есть 100% уверенность?, просто про совокупность, про сумирование и взыскание 30% с какой суммы я понял, а вот как насчет времени (т.е. в разные, следующие друг за другом месяцы) здесь прокатит?

Мишлен

А подскажите пожалуйста уважаемые! где в москве можно купить какие нибудь запчасти для монстра? желательно магазин с хорошим выбором и небольшими ценами, если знаете конечно

Voldemaar

В Москве Вы сможете купить любые запчасти для любого монстра на сумму более 1000 евро без уплаты таможенной пошлины. Даже одной посылкой.

Мишлен

Я просто в москву в четверг поеду в какой магазин посаветуете заехать?

zur

[QUOTE=zur;2936579]вопросы остались. QUOTE]
Уже нашел ответ, все прокатит, к тому же у кого превышения - пошлина с РАЗНИЦЫ, а не со всей суммы, все четко написано www.tks.ru/nat/0020000001