Прокатит ли 3 посылки за месяц на 1050 евро?

saaas
J_MoToR:

0 (ноль) на более чем 150 МПО

Т.е. Вы ответили 150 МПО Вы лично растаможили как частное лицо? Я правильно понял? Ладно. Пусть это правда. Тогда за какой срок? за 5 лет? По 30 МПО в год? Как частное лицо? Для личного пользования? Извините, я не верю!

J_MoToR:

Когда было ограничение 10т.р. - регулярно получал посылки со стоимостью товара на пару сотен рублей меньше… т.е. с доставкой всегда больше лимита.

И я получал. Тогда. Что с этого?

J_MoToR:

Считайте, что я уже позвонил “двум президентам”

Владимиру и Дмитрию?

J_MoToR:

Сейчас регулярно приближаюсь к 1000 евро (без доставки) и опять таки - с доставкой перепрыгиваю лимит.

Хорошо. Пусть опять я поверю. 30 МПО в год. 2,5 МПО в месяц. Пусть сумма вместе с доставкой 1000 евро. Итого за месяц 2500 евро. Что составит 103 тыс 700 руб. Может Вы миллионер, имеющий з/плату 105-110 тыс руб в месяц? Сомневаюсь я однако. Отсюда я делаю вывод… он однозначен!!!

Добавление: в свое время я упорно искал ответ “что является стоимостью МПО и почему так?” Ответ нашел на форуме ткс. Желающие могут проследовать туда.

J_MoToR
saaas:

Отсюда я делаю вывод… он однозначен!!!

Нет, отсюда уже я делаю вывод - читать не умеете.

saaas:

Т.е. Вы ответили 150 МПО Вы лично растаможили как частное лицо?

J_MoToR:

0 (ноль) на более чем 150 МПО

ноль - пошлин, 150 МПО - получил… чего не понятно?

saaas:

Итого за месяц 2500 евро.

бредите? вроде ж ясно пишу:

J_MoToR:

Когда было ограничение 10т.р. - регулярно получал посылки со стоимостью товара на пару сотен рублей меньше… т.е. с доставкой всегда больше лимита. Сейчас регулярно приближаюсь к 1000 евро (без доставки) и опять таки - с доставкой перепрыгиваю лимит.

Лимиты не превышаю - вот и не плачу пошлины.

saaas:

Может Вы миллионер, имеющий з/плату 105-110 тыс руб в месяц?

А это уже не ваше дело

И еще разок пну напишу:

Вопрос: В адрес физического лица перевозчиком будут доставлены заказанные им по каталогу товары. Будут ли в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза включаться в таможенную стоимость товара расходы на доставку товара?

Ответ: Если в адрес физического лица перевозчиком будут доставлены заказанные им по каталогу товары, то в таможенную стоимость товаров не включаются расходы по перевозке и страхованию товаров до их прибытия после их прибытия на таможенную территорию Таможенного союза.

Обоснование: В соответствии с п. 1 ст. 361 Таможенного кодекса Таможенного союза при ввозе товаров для личного пользования физическими лицами на таможенную территорию Таможенного союза в таможенную стоимость товаров не включаются расходы по перевозке и страхованию товаров до их прибытия после их прибытия на таможенную территорию Таможенного союза.
Как установлено пп. 3 п. 1 ст. 4 ТК ТС, под ввозом товаров на таможенную территорию Таможенного союза понимается совершение действий, связанных с пересечением таможенной границы, в результате которых товары прибыли на таможенную территорию Таможенного союза любым способом, включая пересылку в международных почтовых отправлениях, использование трубопроводного транспорта и линий электропередачи, до их выпуска таможенными органами.
В связи с этим обязательного условия следования физического лица через таможенную границу для применения п. 1 ст. 361 ТК ТС не требуется.
В случае доставки перевозчиком в адрес физического лица, не следовавшего через таможенную границу Таможенного союза, товаров для личного пользования расходы на доставку до места прибытия товаров на таможенную территорию Таможенного союза в таможенную стоимость не включаются.

В.И.Решетников
Федеральная таможенная
служба

26.05.2011

Sitnik

J_MoToR - “было гладко на бумаге, не заметили овраги” (с).
на форуме - все бойцы, я посмотрю, как будете про таможенную стоимость инспектору рассказывать, и про неделимый товар , начиная с 35 кг. Я расскажу вам, как оно будет - вам на товар стоимостью в 950 вкатят корректировку но уже не на 35 евро стоимости транспорта, а на 500 по цене розницы. Имеют право. А если весить будет 32, то раскроют страшный секрет, что неделимый от 35 - это например “комплект зимней резины”, который на ваш просвещенный взгляд легко делится на 4 , а на вполне законный взгляд инспектора - это один набор.
J_MoToR ваши рассуждения и копирование ссылок - это родной брат случая, когда все знают, как сборной играть в футбол, но получается только у телека поболеть…
Еще раз повторю - считаете, что правы - не вопрос. Вопрос будет когда начнете с инспектором гутарить.
Из плюсов - таможенник обычно лезет в бутылку, если достать, если по человечески, то может и лишний кг не заметить и лишние 50 евро пропустить.

Забыл. Уделите плиз столько же внимания правилам пересылки почтой. Будет полезнее.

Voldemaar

Не волнуйтесь Sitnik, на этом форуме все обойдутся без Ваших интерпретаций правил растаможки МПО, не имеющих ничего общего с действительностью. Олегу - браво! Практически в одиночку разоблачил целую команду врунов-дилентантов!
Забыл. Sitnik, с “резиной” Вы ошиблись форумом.

Sitnik

Voldemaar да хватит уже подпевать идите и таможте.
У вас ничего в голове не заклинило перед тем, как вы меня записали в платные разтаможщики? Похоже перемкнуло. Вы гляньте еще разок , где я и где российская таможня. И не говорите за всех, не на партсобрании, да и ошиблись.
Ну и на последок Вова,
у меня сегодня пришли 853 посылки из американских интернетмагазинов, завтра около 500, на понедельник уже 380 по АВБ, сегодня фура ушла на москву. Я достаточно прозрачно обрисовал размер своего нулевого интереса к тем трем-пяти посетителям, которые обычно можно застать в теме интернет магазин?

Andry_M
saaas:

Отсюда я делаю вывод… он однозначен!!!

Саш, отстань от них! Экономь свой биссер! Ребята играют в героев. Пройди мимо и не мешай! 😃

Sitnik:

“было гладко на бумаге, не заметили овраги” (с).
на форуме - все бойцы, я посмотрю

Ага! Видел я геройских парней в таможне! 30 минут и слюни распускают. Это только здесь с мышкой в ладони и ссылкой в ж**е они пытаются быть самыми умными. 😁 В таможне ласты быстро завернут, пикнуть не успеют! 😎

Sitnik:

все знают, как сборной играть в футбол

😆

J_MoToR
Andry_M:

Ребята играют в героев.

“Ребята” процитировали действующие законы и положения… а им противопоставили бредовые эмоции (типа ваших).

saaas
Andry_M:

Саш, отстань от них! Экономь свой биссер!

Уже!!! 😒 Хоть и с опазданием…
Лучше напишу Вам письмецо. Появилось пара вопросов по Як-у. 😃

Mironov

За последнее время получал несколько посылок с превышением. Крайний раз просто заплатил по квиточку, выданному почтой. Платежи берутся только с превышения необлагаемой суммы, т.е. из общей стоимости вычитается необлагаемый лимит по курсу на момент попадания на таможню.

zur
Voldemaar:

Собственно надо читать первоисточник с официального сайта Федеральной Таможенной Службы: fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=ar…

резюме в последнем абзаце - думаю поставленна точка, документ оффициальный

Почтовые отправления Таможенное декларирование международных почтовых отправлений
Таможенное декларирование международных почтовых отправлений

15.09.2011 00:00

Таможенное декларирование международных почтовых отправлений и таможенные пошлины, налоги

При пересылке товаров в международных почтовых отправлениях за границу, а также при их получении из-за границы таможенное декларирование таких товаров производится отправителем с использованием предусмотренных актами Всемирного почтового союза документов и сопровождающих международные почтовые отправления.
К таким документам относятся таможенная декларация формы CN 22, CN 23, сопроводительный адрес СР 71, бланк-пачка СР 72, бланк Е1 (при таможенном декларировании международных почтовых отправлений, содержащих логотип ЕМS).
Подачи иных документов в качестве таможенной декларации (в том числе заявления) не требуется вне зависимости от стоимости товаров для личного пользования, необходимости представления разрешительных документов на них, в том числе в случае направления международного почтового отправления по месту проживания адресата для совершения таможенных операций, связанных с предоставлением дополнительных документов.
__
Важно
При заполнении документов, принимаемых в качестве таможенной декларации, необходимо указывать полное, точное и подробное описание всех товаров, вложенных в МПО.
В случае отсутствия сведений о товарах, пересылаемых в МПО, либо при их несоответствии фактическим, время, затрачиваемое на совершение операций в отношении таких отправлений, значительно увеличивается в связи с необходимостью проведения таможенного досмотра и документального оформления его результатов.

При получении в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца товаров, таможенная стоимость которых превышает 1000 евро, и (или) общий вес которых превышает 31 килограмм, в части такого превышения подлежат уплате таможенные пошлины, налоги с применением единой ставки 30 % от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм их веса.