Возможно ли получение посылки родственником

QQHeaD

Собственно возникла проблема, я никак не смогу в ближайшее время забрать посылку с почты. Могут ли прописанные со мной родственники их получить?

QQHeaD

Как ее оформить, не подскажите?

Олег#

у нотариуса

п.с.
думайте логически прежде чем задавать вопрос

PigTail

Угу, так и бегай каждый раз в очередь к натариусу, почта должна заверять доверенности, пункт 47.д “Правила оказания услуг почтовой связи”

Олег#

доверенность действует 1 год

п.с.

жесть)))

RomanV

достаточно простой доверенности, заверенной по месту работы, и к нотариусу ходить не надо, правда ее забирают, но зато эта доверенность бесплатна 😃

oshirnin

Если прописаны с вами по одному адресу, то на почте отдадут и без всяких доверенностей (делал так больше 10 раз).

RomanV

Раньше отдавали, а потом у меня на почте перестали отдавать без доверенности, несмотря на прописку, аргументируя “мало-ли какие у вас отношения”.

eugе

Гы. Видимо в Митино разные ОПС 😉

по теме
В одном и том же ОПС
одну посылку не отдали жене с рукописной доверенностью и моим паспортом (разные фамилии и прописка), пришлось заказывать доставку на дом, а вторую отдали маме (одна фамилия и прописка) даже не спросив мой паспорт.

RomanV

Я живу в Митино, а прописан на Рязанском проспекте и это происходило на той почте 😃

eugе

офф:
меня просто улыбнуло, что сообщения от трех последних респондентов - все из Митина 😃

oshirnin

Гы, я травлю байки про 125430 😃 Последний раз проверял выдачу без доверенности две недели назад - работает.

Wherewolf

ой, я Вас умоляю… 😃 сегодня получил международку… заполнил извещение, но паспорт даже не глянули… более того, предыдущую посылку жена получала… без проблем 😃… вот так наша почта работает…

eugе
Wherewolf:

но паспорт даже не глянули… вот так наша почта работает…

oshirnin:

Wherewolf +1, все так и есть

oshirnin:

я травлю байки про 125430

Вот именно 125430 проверяет прописку всегда.

QQHeaD

Вчера был на почте, поинтересовался данным вопросом, сказали что могут забрать родители, или человек с доверенностью, заверенной в жку.

Виктор

Всё зависит от почты. Мне за сына давали по моему паспорту, даже без его паспорта.

RomanV
eugе:

Вот именно 125430 проверяет прописку всегда.

Вот именно здесь 3 недели назад получал маленькую посылку и прописку не смотрели 😃

oshirnin
eugе:

Вот именно 125430 проверяет прописку всегда.

Прописку - у меня проверяли всегда. Но если посылка идет на другого человека, на этот же адрес - отдавали без вопросов.

Wherewolf

кстати, а причём тут прописка?
в квиток вношу только данные паспорта, и всё…
Посылка идёт на ИМЯ человека… а отдать другому…

eugе
Wherewolf:

кстати, а причём тут прописка?

“Ну в России много Иванов Ивановых, вот такой нашел квиток и побежал к нам посылку воровать” (с)

  • цитата бабушки с выдачи ОПС
The_AGENT

Да пусть уж лучше так, чем не глядя на документы выдавать начнут!