Прокатит ли 3 посылки за месяц на 1050 евро?

J_MoToR
Евжений:

Олег, шутить изволите?

никак нет…
А Вы реально думаете, что тут только моделисты?
И про объединение почтовых и таможенных баз данных не слышали?
И про то, что налоги и пошлины могут выдирать в течении 3х лет?

zur

Уважаемые! сам озадачился такой темой, почитал ответы, для себя все же вопросы остались. Тогда такой вопрос.Чтобы не рисковать - заказать на сумму менее 1000 евро , следующая посылка в ДРУГОЙ месяц - есть 100% уверенность?, просто про совокупность, про сумирование и взыскание 30% с какой суммы я понял, а вот как насчет времени (т.е. в разные, следующие друг за другом месяцы) здесь прокатит?

Мишлен

А подскажите пожалуйста уважаемые! где в москве можно купить какие нибудь запчасти для монстра? желательно магазин с хорошим выбором и небольшими ценами, если знаете конечно

Voldemaar

В Москве Вы сможете купить любые запчасти для любого монстра на сумму более 1000 евро без уплаты таможенной пошлины. Даже одной посылкой.

Мишлен

Я просто в москву в четверг поеду в какой магазин посаветуете заехать?

zur

[QUOTE=zur;2936579]вопросы остались. QUOTE]
Уже нашел ответ, все прокатит, к тому же у кого превышения - пошлина с РАЗНИЦЫ, а не со всей суммы, все четко написано www.tks.ru/nat/0020000001

J_MoToR
zur:

заказать на сумму менее 1000 евро , следующая посылка в ДРУГОЙ месяц - есть 100% уверенность?

Озадачивался аналогичным вопросом когда было 10000р в неделю… шибко ничего не изменилось.
Основная проблема: Получение товара на безпошлиную сумму.

  1. Таможню не волнует когда была оплата… т.е. оплатили в разные месяцы и благодаря почте прошли таможню одновременно - попали на пошлину.
  2. Таможню не волнует когда реально будет получен товар… т.е. одна посылка получена в конце месяца, а другая в начале следующего - таможню они прошли в один месяц. Таможня трактует получение как прохождение таможни (хотя это не так).

Предъявление выписок по счету (таможеникам) иногда помогало избежать уплаты пошлины…

zur

ну тогда наверно самое безопасное заказать и получить, а потом сделать другой заказ, главное что если перелимит не большой то пошлина именно с Разницы, а то на форуме писалось, что со всей - вот это то точно засада

Мишлен

В каком магазине в Москве есть запчасти на монстров? В наличии, чтобы сразу купить, и цены чтоб не большие были, или же на заказ из-за бугра всё же намного дешевле будет? я просто ещё новичёк в этих делах, подскажите если не сложно кто нибудь

Sitnik
zur:

Уже нашел ответ, все прокатит, к тому же у кого превышения - пошлина с РАЗНИЦЫ, а не со всей суммы, все четко написано www.tks.ru/nat/0020000001

Зураб, слышали про такое:
На заборе х… написано, девки побежали, а там дрова.

читаем:Информация о нас

Подробнее об ООО “ТКС.РУ”

ООО “ТКС.РУ” основано в Санкт-Петербурге.
Основными направлениями деятельности фирмы являются:

  • разработка программных средств и информационных систем для декларантов, таможенных брокеров, участников внешнеэкономической деятельности
  • разработка новых информационных технологий таможенного оформления и контроля грузов
  • разработка прикладных программных систем для таможенных органов Северо-Западного региона

найдите тоже самое про разницу в кодексе, поставьте на такой текст печать ГТУ, а потом смело идите и толкайте права на варшавке 37. Или, что намного проще - позвоните на таможенный пост на ЦМП.

SergeR

Если вы такой знающий, дайте конкретную ссылку на пункт таможенного кодекса , а не выеживайтесь.

Sitnik
SergeR:

дайте конкретную ссылку на пункт таможенного кодекса , а не выеживайтесь.

выеживаюсь??? это точно на спасибо не похоже 😃
Выше уже дважды написал, что tks- коммерческая компания, распечатка с их сайта не вызовет даже улыбки у инспектора.

Я пишу о том, как будет при прохождении МПО.
таможенный кодекс - не секрет, там нет того, что написано на сайте tks.
лень полистать кодекс - мне тоже есть чего поделать…

J_MoToR
Sitnik:

лень полистать кодекс - мне тоже есть чего поделать…

А мне не лень…
Ф топку кодекс!

СОГЛАШЕНИЕ от 18 июня 2010 года О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ИХ ВЫПУСКОМ

Вот что надо читать!
Находим Приложение 5 Часть II

Читаем:
Пункт 6
Товары для личного пользования (за исключением этилового спирта, алкогольных напитков, пива и неделимых товаров), ввозимые в течение календарного месяца в адрес одного получателя.
Беспошлинно - таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и (или) вес которых не превышает 31 килограмм.
С Пошлиной - по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро в эквиваленте и (или) весовой 31 килограмм.

Пункт 7
Неделимые товары (независимо от таможенной стоимости и веса). Пошлина - в виде совокупного таможенного платежа.

неделимый товар для личного пользования - товар для личного пользования, весом более 35 килограммов, состоящий из одной единицы или одного комплекта товара, в том числе перемещаемый в разобранном, несобранном, некомплектном или незавершенном виде, при условии, что товар обладает основным свойством собранного, комплектного или завершенного товара. Комплектность может определяться на основании сведений, представленных изготовителем, продавцом или отправителем товара на ярлыках, в паспортах изделий, гарантийных талонах, упаковочных листах, иных документах, а также исходя из общепринятого (традиционного) применения такого товара или комплекта, отвечающего их функциональному предназначению;

saaas
Sitnik:

Если вы получаете посылку, а в ней телевизор стоимостью 1050 евро, 30% заплатите с суммы 1050 евро, а именно 315 евро.

  1. Не совсем так. 30% правильно, с суммы превышающей таможенную стоимость МПО в 1000 евро…
    Вот здесь следует остановиться и сказать, что под таможенной стоимостью МПО понимается стоимость телевизора 1050 евро + стоимость его доставки (например 100 евро). Заплатить придется с суммы 1000 - 1150 евро…
    Данная сумма подтверждается след документами: инвойсом, распечаткой с сайта, выпиской из банка о прошедшей транзакции.

  2. Если отследят 2-х недельный срок на МПО, то 30% придется заплатить с полной суммы. Т.е. со 1150 евро.
    Где отслеживают? Отслеживают по данным почты. Таможня делает запрос. Получает его. На основании ответа делают вывод.

  3. (Читать не москвичам) Для прохождения стандартной процедуры растаможки (а уплата там. пошлины входит в обычную процедуру растаможки) Придется предоставить перечень документов на русском языке. Что означает, контакт с платным переводчиком сего, с наличием у него лицензии.
    В нашей местности 1 лист перевода стоил 400 руб. Для МПО с одним телевизором достаточно перевода 3-х листов (назначается таможенным инспектором). Для 2-х предметов - 4 листа и т.д…
    Самостоятельный поиск кодов товара, либо оплата “поисковикам”. 1 код - 400 руб, 2 кода - 800 руб…
    Все. Больше платить не придется.
    Итого за один телевизор: 30% от 150евро + 1200 руб + 400 руб = …

Voldemaar

Собственно надо слушать не липового “моделиста” Sitnikа, который на этом форуме занимается исключительно продвижением свого частного “прожекта” и явно заинтересован в распространении недостоверной информации среди реальных моделистов, а читать первоисточник с официального сайта Федеральной Таможенной Службы: fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=ar…

J_MoToR
saaas:

Вот здесь следует остановиться и сказать, что под таможенной стоимостью МПО понимается стоимость телевизора 1050 евро + стоимость его доставки (например 100 евро). Заплатить придется с суммы 1000 - 1150 евро…

Не стоит высказывать предположения так самоуверенно.

Стоимость доставки не считается… www.consultant.ru/popular/custom_eaes/

Sitnik

мотор или как вас там, я нигде не заявлял, что я моделист. Но с русским или с пониманием у вас видимо проблемы. У вас там видимо уголь кончился, раз в топку отправляете документы. Не страшно, проплатите разок пошлину - глядишь и язык подучите и топить найдете чем. 😈

Приложение 5

кСоглашению о порядке перемещения

физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза

и совершения таможенных операций,

связанных с их выпуском

III. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, пересылаемые в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию таможенного союза

товары для личного пользования (за исключением неделимых товаров), пересылаемые в течение одного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза,

общая стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 1000 евро и (или) вес которых превышает 31 килограмм
по единой ставке 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой 31 килограмм

неделимые товары
независимо от общей стоимости и веса
в виде совокупного таможенного платежа

Дальнейшие ваши глубокомысленные замечания в области логистики, инкотермс, таможенных правил комментировать не стану - пройдите ликбез вначале.если хватит сил того же консультанта еще пару строк Асильте.

Voldemaar

Наш товарищ Sitnik (который нам на самом деле совсем не товарищ по увлечению) как всегда выдергивает фразы из контекста и цитирует с купюрами, из-за чего ПОЛНОСТЬЮ искажается смысл официальных документов. Если слушать его дурацкие фантазии, то абсолютно с любого товара таможня должна брать платежи в размере 30% “независимо от общей стоимости и веса”, ибо как разделить, например, бесколлекторный моторчик?

Sitnik
Voldemaar:

Если слушать дурацкие фантазии, то абсолютно с любого товара таможня должна брать платежи в размере 30% “независимо от общей стоимости и веса”, ибо как разделить, например, бесколлекторный моторчик?

Дурацкие фантазии - это у вас, беда в том, что эта ваша дурость будет оплачена из карманов поверивших.

очень смешно - про купюры. рекомендую эту фразу в своем же посте перечитать раз 10 - она как раз автору и адресована.

ок, я сказал что хотел. Читать все умеют , спорить и ругаться смысла не вижу.

J_MoToR
Sitnik:

мотор или как вас там, я нигде не заявлял, что я моделист. Но с русским или с пониманием у вас видимо проблемы.

ситник или как вас там…
перечитайте сообщение 33.
Ну, не называл я вас моделистом… и “ф топку” отправил ненужный в данном случае кодекс.
Так что… обвинить меня в передергивании никак нельзя.
Пошлина будет 30% с превышения 1000 евро. Исключение - неделимый товар (см. сообщениее 33)
Если две посылки совокупно превысят 1000 евро и 35кг - то это по умолчанию не может быть неделимым товаром.