Башня просит копии с карточки и паспорта

Kekc

С карточки сделай им с двух сторон и поставь свою подпись, объясняют это невозможностью подтверждения кода.А мой банк сказал что у него все прошло и деньги зарезервированы, по поводу копий карточки сказал что отправлять так нельзя.
Читал по этой теме но для себя не решил, то ли оплачивать как то по другому то ли рисковать.
😵

Faleks

Что все помешались на этой башне?!
Цены не хилые… доставка еще круче!
Что на ней свет клином сошелся?

Алексей

Mikhail_Yunin

А ключи- от квартиры - где деньги лежат - не просят ?
Хотя - данная просьба аналогична .
Опасайтесь - сетевого мошенничества.
CVV коды - только для проверенных биллинговых систем.
И там сканы - не просят.

amoeba
Mikhail_Yunin:

А ключи- от квартиры - где деньги лежат - не просят ?
Хотя - данная просьба аналогична .
Опасайтесь - сетевого мошенничества.
CVV коды - только для проверенных биллинговых систем.
И там сканы - не просят.

Вы наверное не в курсе, но это обычная практика в нормальных местах. Меня лично больше напрягает магазин, который ничего не просит - это говорит о том, что ему по фигу всё. Вы наверное также не в курсе, что в Штатах есть очень серьёзная проблема под названием identity theft, и даже если вы расплачиваетесь по карте в обычном магазине или ресторане, у вас могут попросить удостоверение личности.

IP
amoeba:


в Штатах есть очень серьёзная проблема под названием identity theft, и даже если вы расплачиваетесь по карте в обычном магазине или ресторане, у вас могут попросить удостоверение личности.

Скажу даже больше - ID просят всегда 😃 (правда если платите кредитной картой ). А код CVV действительно стали запрашивать многие инет-маги…

amoeba
IP:

Скажу даже больше -  ID просят всегда  😃 (правда если платите кредитной картой ). А код CVV действительно стали запрашивать многие инет-маги…

Ну не преувеличивайте 😃 Хотя может просто в Калифорнии нравы попроще 😃

Андрей_Михайлов
Kekc:

С карточки сделай им с двух сторон и поставь свою подпись, объясняют это невозможностью подтверждения кода.А мой банк сказал что у него все прошло и деньги зарезервированы, по поводу копий карточки сказал что отправлять так нельзя.
Читал по этой теме но для себя не решил, то ли оплачивать как то по другому то ли рисковать.
😵

Я им это все отправлял факсом. Один раз, давно. С тех пор все работает.

Слепой_Пью
Kekc:

С карточки сделай им с двух сторон и поставь свою подпись, объясняют это невозможностью подтверждения кода.А мой банк сказал что у него все прошло и деньги зарезервированы, по поводу копий карточки сказал что отправлять так нельзя.
Читал по этой теме но для себя не решил, то ли оплачивать как то по другому то ли рисковать.
😵

Я отправил все что просили, сканы карты, паспорта и прав. Только на карте закрыл Security Code.

IP
amoeba:

Ну не преувеличивайте 😃

Чес слово! 😃

amoeba:

Хотя может просто в Калифорнии нравы попроще 😃

Может быть конечно 😃 Но как убедится что это ваша карта то тогда?

amoeba
IP:

Чес слово!  😃

Может быть конечно  😃  Но как убедится что это ваша карта то тогда?

Ну просто в некоторых местах и не пытаются убедиться 😃 Хотя думаю скоро у вас станут как в Москве местную прописку проверять 😃

AVE

Несколько раз посылал копию карты (heliproz, rick’s, rcmushroom…) по email предверительно стерев в фоттошопе номер кроме последних четырех цифр и CVV и объяснял им причину
Ни разу вопросов не возникло
Англичане очень возмущаются когда американцы проосят их прислать копии документов. Ни в одном английски магазине ни копий ни CVV не требовали у меня

amoeba
AVE:

Англичане очень возмущаются когда американцы проосят их прислать копии документов. Ни в одном английски магазине ни копий ни CVV не требовали у меня

Ну и у англичан есть “приятные” исключения, например Helibits.
Цитирую:
“Please supply a scan of both sides of your credit card. Also a copy of a recent utility bill stating your name and address.”
Хотя поскольку с Англией разница во времени вполне терпимая, всё происходит очень быстро. И уже через несколько часов получил:

"HI Sergey

Many Thanks, you order will now be processed.

Sorry for the hassle, I hope you understand."

AlexUA

Да уж, интересно какую часть тела я им буду сканировать, если у меня виртуальная карта. У нас в некоторых банках есть такая услуга, дают номер карты срок действия и код из 3х цифирей, но карты физически не существует…

amoeba
AlexUA:

Да уж, интересно какую часть тела я им буду сканировать, если у меня виртуальная карта. У нас в некоторых банках есть такая услуга, дают номер карты срок действия и код из 3х цифирей, но карты физически не существует…

Сканируйте ту часть, которую попросят, в противном случае сделка не состоится. 😃
Если вы в здравом уме делаете себе виртуальную карту, то почему потом удивляетесь, что возникают какие-то проблемы? Или всё пытаетесь сэкономить три копейки? Забудьте 😃

YuriyDnepr
AlexUA:

Да уж, интересно какую часть тела я им буду сканировать, если у меня виртуальная карта. У нас в некоторых банках есть такая услуга, дают номер карты срок действия и код из 3х цифирей, но карты физически не существует…

Если есть другая карта того же банка на то же имя - отсканируй её и объясни, что оплачиваешь по дополнительной интернет-карте, выпущенной твоим банком для твоей безопасности - не знаю как на Башне, в других магазинах прокатывало.
Если карта Приватовская - у них сейчас акция, для владельцев дебетовых карт, в том числе интернет-карты, они выпускают дополнительную карту - полноценную кредитную карту Виза-Классик с кредитным лимитом, установленным в зависимости от оборота средств на дебетовой карте. БЕЗВОЗМЕЗДНО, то есть даром. В моём случае установили кредитный лимит 400USD и накосячили с именем картодержателя - сейчас перепечатывают на новом бланке. При этом, я сам их ни о чём не просил - сами напечатали, позвонили и попросили зайти забрать карту. Пользование кредитом до 30 дней - бесплатно.