goodluckbuy.com

Probelzaelo
Voldemaar:

Это было бы чистейшим мошенничеством, а не “правдой”

Не соглашусь, мошенничество это когда продают макароны, а отправляют кирпичи.
По факту, действительно тогО что было заказано, в посылке нет - не положили!
Тот факт что, положили что то лишнее, очевидно в качестве подарка - рекламная акция или что то подобное видимо, бывает - спасибо, но поставка заказанного товара, за который были получены деньги не выполнена!

Как писал О`Генри “когда поселенцы были спасены, мне дали овса. Песок — неважная замена овсу.”(С)

ЗЫ.маленький ОФФ.
продолжение оно тоже как нельзя кстати имеет отголоски к теме ))
“А потом я битый час должен был объяснять, почему в дырках ничего нету, зачем дорога идет в обе стороны и отчего трава зеленая.”(С).

Voldemaar
Probelzaelo:

Не соглашусь, мошенничество это когда продают макароны, а отправляют кирпичи.
По факту, действительно тогО что было заказано, в посылке нет - не положили!

Уважаемый, вижу у Вас “гибкие моральные принципы”. Применение их на практике - верный путь к тому, что Вас забанят на PayPal на первом же их применении. Вместо того, чтобы фантазировать “по факту”, прочтите правила открытия диспутов на палке, там всё написано.

Probelzaelo:

Тот факт что, положили что то лишнее, очевидно в качестве подарка - рекламная акция или что то подобное видимо, бывает - спасибо, но поставка заказанного товара, за который были получены деньги не выполнена!

… просто нет слов…

Probelzaelo
Voldemaar:

“гибкие моральные принципы”

Скорее самые что ни на есть юридически правильные! А насчет диспутов, не приходилось мне ни разу этой фичей пользоваться за несколько лет использования, но очевидно что придется в ближаейшее время именно по отношению к этому самому goodluckbuy. И давайте уже не отвлекаться дальше от темы обсуждения

Evguenis
Ustas69:

Например?

Абсолютно все тоже самое продают на eBay. Конечно, может быть чуть дороже, да и то не всегда. Зато спокойнее.

Ustas69:

будет ПайПал ждать от них подтверждения о получении

Пэй Пэл затребует трекинг номер возвратного отправления. За Ваш счет. Кстати, расходы за возвращение не компенсируются. А Гудбайлак- не стоит с ним связываться, проверено ( к сожалению не раз).

Evguenis

Кстати, вдогонку. Ни в коем случае не соглашайтесь закрывать Case до возврата денег, как пишут с гудбайлака. Дескать, закройте кейс- сразу вернем деньги. Как только закроете- пожелают вам всего хорошего и до свиданья. Больше не будут даже отвечать на письма. Короче, конкретный развод на деньги. Так что у них свои аморальные принципы и относится к ним надо адекватно.

21 days later
victoruni

Посылка отправлена
26.06 Китай
экспорт 27.06 Китай
С тех пор по трекеру никаких новостей
Это обычная скорость??
или нужно беспокоиться 😦 ??
(с parkflyer побыстрее явно до России максимум 14 дней)

Probelzaelo
Evguenis:

А Гудбайлак- не стоит с ним связываться, проверено

Однако меня в этот раз устроили, посылка без правильного трека но шла столько же сколько и от ХК… пришло все. )) вот теперь думаю делать ли вторую попытку?

Crabe

я вот тоже заказал у них кроля. ждал недели 2, потом написал в суппорт - говорят нету щас, ждите. ок, прождал еще неделю, пишу снова - отвечают мол производитель не присылает, и не говорит когда пришлет. сделаем рефанд, если хотите. ну, прожду еще чуток, да соглашусь на рефанд, че делать… вопрос - кто-нибудь видел кроля в других магазинах, по схожей цене (~100$ за кроля+компас+баро+сонар) ?

vladsmith
victoruni:

Посылка отправлена
26.06 Китай
экспорт 27.06 Китай
С тех пор по трекеру никаких новостей
Это обычная скорость??
или нужно беспокоиться 😦 ??
(с parkflyer побыстрее явно до России максимум 14 дней)

у меня тоже самое, оплатил через палку 10/06/2012,
отправили EMSом - прием китай 23/06/2012,
экспорт китай 25/06/2012…
с тех пор тишина…

За это время уже 2 посылки пришло с хоббикинга. А на гудлак я больше ни ногой! 😠

Probelzaelo
vladsmith:

А на гудлак я больше ни ногой!

А я больше не плачу EMS-у они вообще перестали отличаться от обычной почты по срокам… а если нет разницы зачем платить больше?

1 month later
Den_III

Сделал тоже заказ, да уже потихонечку жалею. 12 августа проплатил 250 амеррубелей и на этом -в процессе. Два раза стучал в саппорт, кормят надеждами вот, вот все отправим. Сегодня написал им письмо, что мол если не можете сформировать заказ , то верните деньги, жду ответа. Больше связываться с ними не буду, посмотрим результат.

Probelzaelo
Den_III:

Сделал тоже заказ, да уже потихонечку жалею. 12 августа проплатил 250 амеррубелей и на этом -в процессе. Два раза стучал в саппорт, кормят надеждами вот, вот все отправим. Сегодня написал им письмо, что мол если не можете сформировать заказ , то верните деньги, жду ответа.

Пришлют как только появится. Я и с ХК ждал дней 10 когда отправят, хотя товар находился в наличии, на “удаленном” складе… у других вообще было интересно… отправку растянули на 2 месяца и отправили 6-ю! бандеролями… доставка мол бесплатная… и не возразить…

А с ГуЛаБай я тоже понервничал, но отправили за 3 дня и пришло в Питер еще за 25 дней… параллельно сделанный заказ с ХК опередил их всего на 2 дня.

Den_III

Хитрые китаезы… только ругаться с ними… Сегодня пришло письмо-Dear customer,

sorry for late reply

#95131 already shipped out

best regards

THE GLB TEAM

Стучу в саппорт и завожу тему снова, мол почему статус не поменян и трэка нет. Мне в ответ щас поменяем, а трэк пришлем позже так как сейчас ночь в Китае)). Во как, ждемс дальше.

Den_III

Чудеса Китайской мысли, думаю проверю еще разок статус…и ох…ь статус опять в “процессе”. Я просто в ужасе…Да, когда разговаривал с ними статус был “complette”.

Probelzaelo
Den_III:

удеса Китайской мысли, думаю проверю еще разок статус…и ох…ь статус опять в “процессе”. Я просто в ужасе…Да, когда разговаривал с ними статус был “complette”.

Кстати, насчет трека, ты отдельно оплачивал посыль с треком? я то с дуру отправил не глядя, в результате трек “был” куда то в бельгию дяде ляо )) а как реально ехала посылка не понятно … но на вопрос что мол и как написали что оплачено без трека, поэтому трек никак не дадим, самим мол нужон 😉

Den_III
Probelzaelo:

Кстати, насчет трека, ты отдельно оплачивал посыль с треком?

Да при оформлении за 2 бакса дают трэк, включается в стоимость доставки(к фри шипенгу).

сейчас снова разговаривал с сапортом, там руками разводят и не понимают почему мой заказ опять в процессе…завтра будут разбираться.

Den_III

Опять добиваю китайцев!!! Плачут… говорят завтра “снова” вышлют посылку и уже дадут трэк… Прогресс. Ждем завтра.

Den_III

Сегодня пришел ответ:

Dear customer,

this is the GLB customer service centre

we come to inform you that the order #95131 already shipped out today for you

hereinafter is the tracking number

RA5013…1CN

Пошло движение, но ещё рано делать выводы.

17 days later
Den_III

Хочется написать, 2 сентября вылетела с ШеньЧЖеня…до сих пор летит до России. 23 сентябрая будет 43 дня с момента оплаты, хочу открыть диспут по посылке на палке. Что делать?

Probelzaelo
Den_III:

23 сентябрая будет 43 дня с момента оплаты, хочу открыть диспут по посылке на палке. Что делать?

Ну где то 23 и открой ) если не успеет прийти к тому времени, или хотя бы в России не трекнется, вообще от них ходит долго… ко мне в августе приехало за 27 дней, без трека.
Странно что до сих пор не трекается в России если отправлено с треком.

aland:

Ничего не изменилось: goodluckbuy.com

С ними очень похоже что складов с товарами у них вообще не существует, работают “с колес”, после оплаты заказывают к себе и только потом высылают когда приедет к ним… очевидно отсюда и сроки… такая же петрушка на www.dx.com мне там как то заказ в 50 баксов отправляли 2 месяца шестью бандерольками ))) А что делать? Такова цена низких цен, простите тафтологию ))