Хее прикол

mokys2

Примерчик.

Продается самолет в магазине модельном за 5000 рублей. (все моделисты хотели его купить чуть ли не с детства например). Я первым купил и полижил в кладовку он мне просто не нужен ни каким боком. Ну и вы все знаете что я владелец данного самика. Вот и спрашиваете продай мол так далее хочу с детства. Я в место 5000 рублей назвыю цену 25 000. Это что воровство и вымогательство? Я его купил и сам решаю че с ним сделать. Не так ли? 😃

И как в америке мог суд отсудить домен не могу понять если у этого домена есть владелец ЗАКОНный. Который купил его за свои деньги. garvard мог себе домен зарегить например neudachnik.com или loxoped.com

Панкратов_Сергей

Можно по закону а можно и по понятиям.
Даже государство использует оба инструмента.
Так что если по закону не получается -то …

Turbokisa
mokys2

Продается самолет в магазине модельном за 5000 рублей. (все моделисты хотели его купить чуть ли не с детства например). Я первым купил и полижил в кладовку он мне просто не нужен ни каким боком. Ну и вы все знаете что я владелец данного самика. Вот и спрашиваете продай мол так далее хочу с детства. Я в место 5000 рублей назвыю цену 25 000. Это что воровство и вымогательство? Я его купил и сам решаю че с ним сделать. Не так ли?

Е! 😃

Слепой_Пью
mokys2:

И отсудить явно невозвомжно, если только в санной Америке где законы (из проданного пирожка пятеру мотать можно). В России все лучше. Здесь по таким пустякам откупиться хоть можно.

Отсудить можно уже и в Раше и давно. Тот же Kodak давно отсудил себе kodak.ru. Правда легко отсуживаются только домены, совпадающие с зарегистрированной торговой маркой. Насколько я знаю, nokia.ru именно отсудили.

DUDS

Все же объясните тупому в чем прикол.

amoeba
DUDS:

Все же объясните тупому в чем прикол.

Раз вам надо объяснять, значит вы вовсе не тупой 😃 Прикол как раз для тупых. То есть украсть, а потом попытаться продать хозяину украденное у него же (напоминает процветавший одно время бизнес на краденных панельках от автомагнитол), это наверное прикольно. Расчёт строится на том, что человек, неправильно набравший адрес, и попавший в магазин конкурентов, там и остаётся. Весьма сомнительное предположение.

mokys2
DUDS:

Все же объясните тупому в чем прикол.

Объясняю.

Например я зарегистрировал домен RCCOMBAT.RU а вы его так хотел что уже фирму даже открыли ООО “RCCOMBAT.RU” ну вот а я раньше вас купил доменное имя. Ну вы естественно попытаетесь в тридорого купить его.

А про тему вообще например.

Я открыл сайтик RCKOMBAT.RU а у вас RCCOMBAT.ru случайнно зашли комне и все там остануться так как деятельность одна и тажа у нас.

УО вроде разжевал.

Олег=

[quote=amoeba,Sep 9 2005, 18:18]
держите свое мнение про корейский автопром при себе, на сайте есть владельцы данной техники, неприятно. А также, Россия пишется с двумя буквами с.

amoeba
Олег=:

на сайте есть владельцы данной техники, неприятно.

Неприятно, что на сайте есть владельцы данной техники? Я сам бывший владелец Hyundai,
поэтому имею полное право так говорить. Когда мне понадобится ваш совет, я обязательно
его попрошу, а вы тем временем можете пока потренироваться правильно формулировать
свои прекрасные мысли. Ну и раз уж вы как выясняется лингвист-любитель, с радостью сообщаю
вам, что в русском языке нет слова “параллон”, зато есть поролон, “чем-то” пишется через дефис,
ну а слово “надывные” и вовсе можно не комментировать 😃 Про бревно в глазу поговорку
слышали? Добрее надо быть и снисходительнее одним словом.

Ilya_Gribov

Например я зарегистрировал домен RCCOMBAT.RU а вы его так хотел что уже фирму даже открыли ООО “RCCOMBAT.RU” ну вот а я раньше вас купил доменное имя. Ну вы естественно попытаетесь в тридорого купить его.

Ну вот, а нонче rccombat.ru вообще недоступен… Подозрительно это 😉

DUDS
Ilya_Gribov:

Ну вот, а нонче rccombat.ru вообще недоступен… Подозрительно это 😉

Да было такое.
Илюха, ломиться после стартов на сайт все одно бесполезно.
Я только сегодня им займусь.
Да денег не оставил на счете перед Питером.
Да бывает.

Что подозрительного то - я же вернулся.

Кстати если кто зарегистрирует законно RCKOMBAT.RU - да флаг в руки - это же законно. Ведь есть уже такое убожество как rccombat.narod.ru

А ведь некоторые суфикс .narod.ru воспринимают как изначально присущий всем сайтам рунета.

mokys2
DUDS:

Кстати если кто зарегистрирует законно RCKOMBAT.RU - да флаг в руки - это же законно.

Вот вот. Это ЗАКОННО. А некоторые мальчики думают что это НЕПРАВИЛЬНО, а значит НЕ ЗАКОННО.

P.S. не буду тыкать пальчиком

lvmaxx

Я не мальчик, но регистрации типа nokia.ru считаю незаконными. И нельзя это путать с rccombat - т.к. такого зарегистрированного бреда/торговой марки нет.

mokys2
lvmaxx:

Я не мальчик, но регистрации типа nokia.ru считаю незаконными. И нельзя это путать с rccombat - т.к. такого зарегистрированного  бреда/торговой марки нет.

Кстати про начальный прикол есть еще один прикол http://www.towerhobbies.ru

Как вы думаете кто умнее Хоббицентр или Столица Хобби? 😂 😂 😂

DUDS

Бред торговой марки - круто.
Опечатка конечно, но прикольно! 😛

IvanG

Раует одно - что среди магазинов уже пошла конкуренция, а конкуренция это всегда хоршо для конечного потребителя.

Ilya_Gribov
DUDS

Да было такое.
Илюха, ломиться после стартов на сайт все одно бесполезно.

Да ладно, ладно… Я ж токмо хохмы ради ;)

Feel_Fly

Уважаемые, с доменами все обстоит примерно так:

если домен, например www.samsung.ru зарегестрирован РАНЬШЕ чем зарегестрирована торговая марка samsung, то тогда домен зарегестрирован законно и никто его не отсудит.

Соответственно, если домен регнули позже, то его по законодательству можно отсудить в пользу владельца торговой марки.

Вот примерно так, господа!

mokys2
Feel_Fly:

Уважаемые, с доменами все обстоит примерно так:

если домен, например www.samsung.ru зарегестрирован РАНЬШЕ чем зарегестрирована торговая марка samsung, то тогда домен зарегестрирован законно и никто его не отсудит.

Соответственно, если домен регнули позже, то его по законодательству можно отсудить в пользу владельца торговой марки.

Вот примерно так, господа!

Интересно на что они ссылаються? Раскажите мне например. Какими законами они руководствуються?

ne
mokys2:

Интересно на что они ссылаються? Раскажите мне например. Какими законами они руководствуються?

вот Вы вроде как “этим” занимаетесь, а историю не знаете. а ведь кол-во доменов, которые отсудили в пользу “законных” владельцев исчисляется сотнями во всем мире. спросите яндекс, он вам ответит.
читайте:
www.netoscope.ru/news/2001/03/28/1890.html

H_S

Все ж просто.

Если есть компания, к примеру, ООО “Стакан” (общеупотребительное слово), то она ни коим образом не сможет отсудить себе домен stakan.ru

А если есть компания ООО “Блахакр” (уникальное слово), то в легкую - ибо вы зарегистрировав blahakr.ru используете чужую торговую марку и занимаетесь вымогательством.