Shipment adress - офис?

omx

Я написал теперь уже в правильную компанию и получил неправильный ответ 😃

ЗДРАВСТВУЙТЕ ОЛЕГ!

В принципе, если у Вас на руках имеются какие-нибудь чеки или что-то в этом роде, подтверждающие документы, что Вы действительно сделали покупку в Интернет – магазине и оплатили ее, то возможно у таможни вопросов не возникнет. Но все равно Вам придется подъезжать непосредственно на таможню с этими документами и разбираться на месте. Консультаций они по телефону не дают. Отследить, поступила Ваша посылка и была ли задержана таможней, Вы можете на нашем сайте www.russianpost.ru, в разделе EMS отправления/отслеживание. Или же звонить напрямую нам.

С уважением,

Мила Климанова

EMS Russian Post

Moscow

Все, как предупреждали опытные товарищи. Но Интернет-торговля так коварна - нажал кнопку - и привет. С интересом наблюдаем за развитием событий. Товар уже shipped.

amoeba
omx:

Все, как предупреждали опытные товарищи.

За 2005 год я совершил порядка 30 покупок в интернете. Все посылки были доставлены ЕМС’ом. Все посылки кроме одной (из Америки) без проблем миновали таможню. Стоимость практически всех посылок была в пределах 10000 рублей, то есть как правило $300-350. Выводы делайте сами 😃

omx

Один ньюанс - я указал офис в качестве shipping address. Посмотрим, мне самому жутко интересно, что будет дальше. Уверен, таможня - это очень серьезная организация и ей нет дела до моих запчастей к детским игрушкам стоимостью 78$.

Neolight
omx:

Один ньюанс - я указал офис в качестве shipping address. Посмотрим, мне самому жутко интересно, что будет дальше. Уверен, таможня - это очень серьезная организация и ей нет дела до моих запчастей к детским игрушкам стоимостью 78$.

Не хочу Вас обнадеживать, но и не хочу разочаровывать.
ТАМОЖНЕ ЕСТЬ ДЕЛО ДО ВСЕГО!!! 😁
Отнеситесь к этому вопросу спокойнее.

  1. Посылку за $78 и 5 кило весом на ЮР-ЛИЦО скорее всего задержут! (только что такую свою забрал на 5 кило и $80 (на самом деле $250))
    И помните, пока вы не доказали, что вы не ЮР-ЛИЦО, и в ЛЮБОМ адресе стоит Ltd или что-то подобное - Вас будут принимать за ЮР-ЛИЦО!
  2. Не паникуйте, едите спокойно в банк, берете выписку со штампом или печатью банка.
  3. Делаете копию двух первых страниц паспорта.
  4. Печатаете счет присланный вам как подтверждение заказа, отчет о совершенной транзакции по карте и заявление в приложенном файле.
    ТОЛЬКО ПИШИТЕ ПРО ДЕНЬГИ ЧЕСТНО, НЕ ПОДДЕЛЫВАЙТЕ ВЫПИСКУ!!!
    То что товарищи из Helikraft занизили инфойс - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ для отказа в выдаче посылки, может они пока паковали - поцарапали и ценник снизился!!! 😂

Потом с этими бамагами на Варшавку в таможню и во второе окно
БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВЕЖЛИВЫ И УЛЫБАЙТЕСЬ 😂
И все Вам отдадут!!!

PS А может Вам и повезет и не задержут Вашу ценность!!!
УДАЧИ!!!

omx

Класс!
Спасибо за рыбу.
Вот это точно в FAQ…

Добавлено

Интересное продолжение или финал?

Короче, сегодня курьер EMS привез в офис мои 5 килограмм счастья. И вместе с посылкой вручил таможенное уведомление Заводского таможенного поста г. Химки, в котором мне предложено, в частности:

“Настоящим уведомляем… (меня)…, что указанные отправления подлежат таможенному оформлению в вашей таможне в соотв. с действующим законодательством. данное уведомление с отметкой об их таможенном оформлении подлежит возврату в таможенный пост “международный почтамт” по адресу… варшавское шоссе…
Получателю необходимо в установленный срок 15 дней задекларировать товары, присланные в межд. почтовых отправлениях. Получатель предупреждается об отвественности, предусмотренной таможеным законодетсльством РФ за недекларирование укзанных товаров в сроки установленные таможенным кодексом РФ. Аминь”

И внизу приписочка: “Внимание! Выдача почтовых отправлений без разрешения уполномоченного сотрудника таможни Заводской таможенный пост ЗАПРЕЩЕНА”.

А теперь внимание, вопрос: чтобы это значило? 😈

Сергей_Боровков

Про уведомление помню всего пару сообщений про подарок на 650$ (вроде с неизвестным концом) и еще что-то. Пройдись поиском по слову “уведомлени*”.