Очереди на Почте России

maloii

Народ у вас есть очереди на Почте России? В моем отделении на Марксистской 9 среднее время получения посылки составляет 1 час. Даже придя на почту в 8 утра я встаю 10 в очереди. Весной через их сайт писал жалобу, в конце августа на жалобу ответили, мол извиняются и все такое, мол будем решать проблему. В итоге 2 недели после этого было получше, а сейчас все отскочило назад да ещё и с двойной силой, во вторник стаял ровно 2 часа.
У вас так же или это чисто мне так не прет?

Demidoff

На “моей” почте если придти в 8, можно идти обратно, т.к. начальник еще не пришел на работу, а ключи от склада посылок у нее. Очереди да бывают, но не по часу конечно и не из-за почты, а из-за отдельных индивидуумов, которые не заполняют квитанции дома, стоят в окошке и переписывают паспортные данные, а люди в очереди ждут. Неужели трудно сразу заполнить?

Andrew_Stick

Думаю, давно ожидаемый апокалипсец почты, начался.
В моем отделении последний год работал 1 человек в окошке. Т.е. все операции с посетителями лежали на ОДНОМ человеке. Прием отправлений, выдача пенсий и отправлений, продажа всякой х-ни. Очереди были по 2-3 часа. Режим работы из за этого они сделали через день. пнд,срд,птн - утром, втр,чтв,суб - вечером. Месяц назад этого человека увезли на скорой. Сам наблюдал процесс.
И теперь прислали двоих из другого отделения. Почта теперь работает только на выдачу.
Людей нет, ни кто не хочет работать с бешеной нагрузкой за 20-25тыр.

При этом, недавно ко мне по работе приходило 2 тетки из центрального аппарата почты. Как будто с другой планеты. Зарплаты 80-90тыр, почта - отличное развивающееся предприятие и т.д.

Demidoff

Работа почты зависит от отношения работника к своим обязанностям.
Был на днях в другом отделении (через дорогу), так думал в европу попал, девки молоденькие, вежливые, приветливые, очередей нет, все расскажут-покажут и т.д… Не хочешь работать, нефиг на зарплату пенять. А народ у нас в раше такой, все хотят получать миллионы и при этом ничего не делать.

BlackFlash

У нас одно окно на выдачу посылок, и оно же принимает эти посылки, почтовые переводы, оплаты и т.д… В итоге если есть очередь - стоишь минут 30 точно. Но мне всё чаще везет, и приезжаю я в удачное время - всё длится минут 5 😃

Там всё просто - идёт жёсткая экономия на стаффинге… Денег платят мало, работы для сотрудников полно. Поэтому огромная текучка, и как итог - медленная работа…

maloii

В моем отделение аж 7 окон! и работает всего одно. В почте есть отдел больших посылок, там я бываю редко, а так же отдел доставки. В отделе доставки сидят 2 тетки, но выдавать что либо кроме писем 1 класса отказываются. В итоге вся толпа стоит в одно окно. При том надо учесть что это отделение что то типа дежурного работает кажется с 7:30 до 22. Вокруг много офисов и соответственно на почту коробками от ксерокса несут заказные письма. В итоге эта одна женщина (которая каждый месяц новая) к вечеру ну просто никакая. В итоге при мне она умудрилась продать 3 конверта с марками за 30 минут. Толпа на неё орет, а по глазам видно что она просто никакая.

Demidoff

Эта тетка когда шла устраиваться на работу, не знала разве на что идет или она не знала, что платить ей будут 20 т.р., или сколько там? Спроси у нее как-нить.
Пенты тоже идут на маленькую зарплату, а потом ноют, видимо не получается план собирать, все жестче и жестче их контролируют, да только вот уходить никто не хочет.
Никто, никого, никуда силком не тянет, ну что мы за народ такой, у нас свободная страна, каждый выбирает сам. Можно сидеть дома и плевать в потолок.

BlackFlash
Demidoff:

Эта тетка когда шла устраиваться на работу, не знала разве на что идет или она не знала, что платить ей будут 20 т.р., или сколько там? Спроси у нее как-нить.

Вопрос в том, возьмут ли её ещё куда-нибудь? По возрасту и состоянию здоровья много куда могут просто не взять.

Demidoff:

Пенты тоже идут на маленькую зарплату, а потом ноют, видимо не получается план собирать, все жестче и жестче их контролируют, да только вот уходить никто не хочет.

Там кормушка. Это уже отдельный разговор…

Demidoff:

Никто, никого, никуда силком не тянет, ну что мы за народ такой, у нас свободная страна, каждый выбирает сам. Можно сидеть дома и плевать в потолок.

Можно, если есть на что жить. не у всех есть такая возможность…

Demidoff

Возьмут куда угодно (цена вопроса), а потом не забывайте у нее еще пенсия мин 11 т.р. по Москве к зарплате итого получается уже 30. Не плохо для пенсии. Не, я согласен, что разные есть люди и проблемы, может эта тетя всю семью кормит, может дети инвалиды, но это уже другой разговор.

rippers
Demidoff:

а потом не забывайте у нее еще пенсия мин 11 т.р. по Москве к зарплате итого получается уже 30

так если на пенсии работаете то добавок нет. это уже не 11 по москве
а скоро по новому закону и пенсий при работе не будет
не надо сравнивать людей по возрасту. 20 - 40 - 60 чем больше тем тяжелей дается.

BlackFlash:

Можно, если есть на что жить. не у всех есть такая возможность…

+1 ситуаций очень много бывает разных

у нас на почте одна студенка работает, учиться и работает
как закончит то конечно уйдет
а у другой нет мужа и инвалид ребенок на руках, и не куда ей пойти а тут хоть что то перепадает

у нас тоже из 3 окон работает только одно и в основном на выдачу
так же по расписанию утро, вечер
ну не они виноваты что всего 3 человека на все отделение, а других как то не видно

так что приходя и стоя в очереди (иногда по несколько часов), я всегда говорю им спасибо
не было бы их, не было данного отделения, приходилось бы на почту ездить к черту на кулички, пускай плохенько но рядом
а жалобы наверх я писал целый год, лет 5 назад. воз и нынче там

Demidoff

Это уже вопрос не к почте, а к нашим верхам, за что голосовали, то и получили, хотели свободу в 91, получили.
Такого не было в СССР. 😃 Это я вообще. Ко всему вышесказанному.

Что касается пенсии, работающие пенсионеры получают пенсию целиком. Мой дед работает официально и пенсию получает полную.

Andrew_Stick
rippers:

не было данного отделения

Думаю к этому все и идет. Сначала отвалятся такие отделения, потом узловые, затем сортировка. А центральный аппарат будет жить вечно. просить денег на модернизацию и рапортовать о ниипических успехах.

rippers
Demidoff:

Мой дед работает официально и пенсию получает полную.

а надбавки московские он получает?
у меня тесть не получал

Demidoff:

а к нашим верхам

а до них не достучаться 😃

Andrew_Stick:

Сначала отвалятся такие отделения, потом узловые, затем сортировка

так ведь сейчас во всем так и получается

Demidoff

Что именно входит в пенсию не знаю.
Мой военный пенсионер, получает все полностью.

rippers:

а до них не достучаться 😃

Зато хорошо постучали в 91 году.

maloii

А им реально 20 тысяч платят? Просто за 20 я думою уже поболее пойдут, я думал что им по 10 примерно платят.

Matrixro

Тоже очереди и т.д. и т.п., но бесит другое. Бесит, когда стоит куча народу заплатить за квартиру (сбер ч-з дорогу), за кредит, за мобильник, баланс на пластиковой карте посмотреть, билетики лотерейные купить. Особенно много времени тратиться на прием квартплаты. Стоишь один за посылкой, а остальные зачем угодно но только не затем чем почта должна заниматься.

Andrew_Stick
Matrixro:

остальные зачем угодно но только не затем

А это план по самоокупаемости почты в действии

maloii

А очереди это план по отказу населения от покупки за рубежом 😃, я кстати уже задумался 😁. Я уже при получении квитка не испытываю как раньше радостное чувство с фразой ну наконец то, а испытываю чувства расстройства и фразой, блин опять 2 часа в очереди стоять 😦 .

rippers
maloii:

блин опять 2 часа в очереди стоять

а я собираю их по несколько штук
потом звоню и спрашиваю в какое время лучше подойти когда меньше народу

и забираю практически не стоя в очереди и не ругаясь с работниками почты

ctakah

А попробуйте шоколадку при получении за 60 руб,иногда забываю купить,но в целом стараюсь подарить,как прихожу-без паспорта и очереди всегда я первый)).Иногда неудобно даже становиться-бывает бабушки за пенсией-стою пол часа максимум…

BukaFx

В моём почтовом отделении ещё круче, раньше оно работало с 8 до 20, сейчас сделали с 12 до 18 и обед с 14 до 15, про очереди говорить не буду, это пи**ец. Единственный плюс всегда был, то что если есть свободный почтовик, то он бежит выдавать посылки, то есть на выдаче посылок и писем бывало по 2-3 почтовика.

DVE

У нас в Питере очереди на почте только тогда, когда пенсионеры пенсии получают, тогда заходишь и видишь что толпа, проще придти в другой день.

А так, если придти утром, вечером после 19 или в субботу, то никого.

Eugen_G

А мне даже и квитки не носят. Вернее носят, но раз в 2-3 месяца, оптом))) Сам слежу за посылками про трекам, или примерно по срокам. На почту стараюсь прийти или к открытию, или перед закрытием, в это время там обычно никого нету.

maloii

Сегодня проезжал мимо почты, решил зайти, так как недавно получил квиток. Понимал что сегодня праздник, и скорей всего почта будет закрыта. Почта естественно была закрыта, но что обидно, нигде ни висело ни бумажки с расписанием работы почты на эти выходные. Вот разве мало уважающий себя, клиенто ориентированный бизнес так будет поступать?

badjo

Раньше у меня в моем отделении было все просто. Подкормил в свое время теток и заведующую в отделении. И сразу не стало никаких проблем с выдачей и отправкой отправлений. Не знал что такое очередь )).
А в сентябре все работники включаю заведующую, уволились - и начался коллапс в отделении, мало того что оно работало с 10 до 17 и обед был с 13 до 14, и так на протяжении месяца. Потом начали появляться новые сотрудники, но пока сговориться с ними не удалось - не сговорчивые, не поддаются, жалуются что штрафуют их за все и пр. пр. пр. Теперь стою в очередях тоже.