Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 5)

zimarev

А почему она не придет в мое отделение?

sabeshkin
zimarev:

А почему она не придет в мое отделение?

Чтото вроде как международные бандероли весом до 2кг приходят на Главпочтамп. Чтото такое мне ответили когда спрашивал

zimarev

То есть лучше сходить в главпочтампт? Или позвонить туда сказать трек номер?

sabeshkin

😃 Позвоните, попросите посмотреть нет ли у них посылки на ваш адресс (она уже есть у них 😃 ), ну и потом собирайтесь и на почту. Или вы стесняетесь разговаривать с ними, когда вижу что моя посылка в городе то начинаю им названивать, так как вбивать данные в базу они могут позже того как она у них появится в месте выдачи

zimarev

Только что позвонил, сказали на главпочтампте доставкой посылок не занимаются, у них можно только оставить жалобу на что то, сказали обращаться нужно лишь в свое отделение почтовое!

Может она здесь 302960, магистральный сортировочный центр?

L0gRuS

кто из Мытищи или из Москвы, подскажите пожалуйста по посылкам отосланным в апреле с ХС, у вас в треке после записи Покинуло место международного обмена была надпись сортировочный центр, или сразу доставлено адресату?

Куда звонить по обычным посылкам вида CP***HK кроме собственного почтового отделения чтоб они поискали посылку? у EMS есть и сайт и телефон 8-800, а для обычных я что-то не вижу совсем ничего. Посылка слалась через Air-Mail

sabeshkin
zimarev:

сказали на главпочтампте доставкой посылок не занимаются, у них можно только оставить жалобу на что то

Что и отправлением посылок тоже не занимаются? 😵
А нахрена тогда нужен то Главпочтамп, неужели тока бумажки подписывают 😁. Может вы не в тот одел дозвонились 😃 вам нужен телефон отдела где непосредственно занимаются выдачей и приёмом посылок.

zimarev
sabeshkin:

Что и отправлением посылок тоже не занимаются? 😵
А нахрена тогда нужен то Главпочтамп, неужели тока бумажки подписывают 😁. Может вы не в тот одел дозвонились 😃 вам нужен телефон отдела где непосредственно занимаются выдачей и приёмом посылок.

Туда и звонил, они видимо занимаются только бумажками, а остальным занимается магистральный сортировочный центр!

Орловский МСЦ ОСП ГЦМПП - филиал ФГУП “Почта России” 302960 может она у них?

Lexa_as

заказал несколько посылок из гонконга , одна от 27.03 ещё не приземлилась ,а от 29.03 приземлилась … как это понимать ? =)

badjo

Забрал вчера безтрековую, отправленную из ГК 29 января. Радость то какая:). Я уже забыл про нее.

zimarev

Думая моя посылка не нашла адресата и её отправили обратно?

HUNTER33
zimarev:

Думая моя посылка не нашла адресата и её отправили обратно?

Звоните на почту напрягайте их пускай ищут!😃

msv

2zimarev Похоже все-таки Вы не туда звонили… У нас кстати по телефону справок не дают. Сходите в свое почтовое отделение (лучше с паспортом) и спросите, где получить международную посылку весом более 2кг.

Владыко
Lexa_as:

заказал несколько посылок из гонконга , одна от 27.03 ещё не приземлилась ,а от 29.03 приземлилась … как это понимать ? =)

Это называется, разбор кучи в разнобой.

Таким методом можно вообще некоторых посылок никогда не увидеть, они будут вечно внизу присыпанные новыми партиями. 😎

kay

Приём 06.02.2010 02:49 Соединенные Штаты Америки
Прибытие в ММПО 11.02.2010 22:10 Соединенные Штаты Америки USJECA
Экспорт 11.02.2010 22:12 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 27.03.2010 16:27 104003 Москва PCI-3 1.7 Украина
Обработка 27.03.2010 16:27 104003 Москва PCI-3 Прибыло в место транзита 1.7
Передано таможне 29.03.2010 16:34 104003 Москва PCI-3 1.7

По телефону горячей линии говорят что посылка прошла таможню и теперь на сортировке… сколько месяцев займет сортировка - непонятно 😵 Посылка следует транзитом на Украину…

Жирный_Мачо

Вообще интересные вещи происходят )) Недавно получил 2 посылки обычной почтой с трек номером из штатов проскочили быстро порядка 2 недели. А вот в данный момент ожидаю две посылки EMS одна из них уже прилетела, импортнулась, но по сей день уже неделю даже не попадала на таможню )) Нет видимо никакой закономерности) Как карта ляжет (по поводу сроков).

Skorpion

Пришла посылка отправленная из Гонконга 23 января
Импорт 28.03.2010 16:19 104003 МОСКВА PCI-3 2,870 0 0 107589 МОСКВА
Передано таможне 09.04.2010 06:07 104003 МОСКВА PCI-3 2,870 0 0
Обработка 11.04.2010 22:18 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 12.04.2010 17:55 102004 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 Прибыло в сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 12.04.2010 17:59 102004 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Вручение 20.04.2010 00:00 107589 МОСКВА 589 Вручение адресату 3,200 0 0

Содержимое посылки вертолёт Walkera LAMA400D раздавлен в дребезги.

Молния
Skorpion:

Недавно получил 2 посылки обычной почтой с трек номером из штатов проскочили быстро порядка 2 недели.

Тоже посылка из штатов - 2 недели, в Россию приехала до вулкана. (для статистики).

RW9UAO
Skorpion:

Содержимое посылки вертолёт Walkera LAMA400D раздавлен в дребезги.

сочувствую. что продавец говорит по этому поводу?

Ренат

Моя посылка с 20 числа, ездит по Москве, 21.04 её “принесли” на проспект Вернадского(до меня рукой подать), сейчас звоню… Её отправили в Мытищи(вообще с другой стороны Москвы), доставят ток завтра… xD а вчера сказали что сегодня… ппц сами не знаю что делают

SYM
sabeshkin:

Чтото вроде как международные бандероли весом до 2кг приходят на Главпочтамп. Чтото такое мне ответили когда спрашивал

У нас с точностью до наоборот:
Посылки легче 2х кг - в своё отделение;
Посылки тяжелее 2х кг - милости просим на главпочтампт.

zimarev

Забрал вчера посылочку, оказалась в спец отделение где выдают все международные заказы! Спасибо помогли найти посылку знакомые из своего почтового отделения!

Skorpion

Пока жду ответ, только продавец не виноват. Составили акт в отделении, и послали меня разбираться, на международный главпочтамт со своей проблемой.

GOS

Подскажите пожалуйста, после того как на сайте почты гонконга, состояние отправления стало “The item (RB148908781HK) left Hong Kong for its destination on 10-Apr-2010”, оно будет дальше меняться со временем или дальше отслеживать только на сайте почты россии? (не ЕМС)
Кстати, почта заявляет что разгребла завалы www.interfax.ru/society/txt.asp?id=133699 и почтовые отправления скоро пойдут без задержек…