Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 1)

aland

Посылка уже 4 суток лежит в Москве на обработке. Никогда такого не было. Обычно не позже двух суток на таможню попадала. Даже в выходные.

GROZZY

Было две недели назад со Стормера - 5 дней на обработке.
Неделю назад с Амейна - 5 дней на обработке.
Сейчас с Амейна - лежит уже 4-тый день…

Причем АйрМейл с Башни пролетает за сутки со свистом…

aland

Похоже, что с потоком не справляются.
Кстати, а что амайн разве ЕМС-ом шлет сейчас?

GROZZY
aland:

Кстати, а что амайн разве ЕМС-ом шлет сейчас?

Ага но крайне хитро - выбрали обычную авиа, они там репу почесали и написали письмо - типа при такой стоимости посылки боимся в вашу загадочную страну обычной почтой слать - будет ЕМС но стоимости обычной почты.
Мы, в принципе, не против 😉 .

aland
GROZZY:

будет ЕМС но стоимости обычной почты.
Мы, в принципе, не против 😉 .

И так несколько раз?

RexA
aland:

И так несколько раз?

Нет, первый раз… Не знаю, что их сподвигло на эту доброту:)

Но все равно - уже второй день на Варшавке посылка…

GROZZY
aland:

И так несколько раз?

Три, но не подряд и на разные суммы.

aland

Ну вот, стоит только поругаться, как все быстро сделали. За полчаса прошла таможню, в ночь прошла обработку в Москве, и уже позвонил курьер в Мытищах. Сейчас привезет

aland

Привезли. Rc-mushroom подарочек положил. Очередное полотенце.

aland
GROZZY:

а с кем ругался-то?

Да ни с кем конкретно. Просто в атмосферу свое недовольство высказал. Оно до ЕМС добралось. 😛

rippers
aland:

А то 😉

Блин посылка с 25 все лежит на таможне, научите шаманить.

XVortex

У мну тоже уже 4 дня ‘обрабатывается’. Звоню 744-5544 (московский телефон), там отвечают что посылка может обрабатываться до 3 дней. На мой вопрос почему уже четвертый день идет а сдвигов нет, разводят руками и просят перезвонить попозже.
Видимо виноват ‘back to school’ - таможня перегружена. Все назаказывали своим детям всякой $%#@ из-за бугра =)

Шифт

Люди а я вот сегодня купил набор беспроводной камеры с рэнджвидео, доставку выбрал емсом (предпочел ее спсру или чемуто подобному потому что на сайте рэнджвидео было написано что в емс можно отслеживать посылки) пока еще вроде не отпаравили заказ, трекинг намбер не прислали, но я загодя хочу поинтересоваться а как вообще работает эта фигня, доставка изза границы? Адрес они возьмут тот что я указал при регистрации на сайте где покупку делал? а то я и на сайте и в пейполе указал индекс почтовый, улицу, фамилию имя телефон и т.д., вобщем все указал но изза мандража по первости забыл указать номер дома и квартиры (хотя на двери всеравно кодовый замок) в интернет магазине уже исправил адрес а в пейполе пока нет потому что не дома и стремно с этого компа заходить в пейпол со своим логином-паролем. Так вот, что спросить то хотел, как они этим емсом доставляют, прямо домой или надо самому ехать? курьер будет звонить по тому телефону что указал в интернет магазине или в пейполе? Я указал и там и там и домашний и мобильный, куда звонить будут и если на домашний не дозвонятся (дома редко кто бывает) позвонят ли на мобильный? И еще насчет таможни, не будет ли проблем с тем что в России такая аппаратура запрещена (аудио/видео передатчик на 900 мгц мощностью 500 мват) и не будут ли брать таможенный взнос? сумма заказа 330 баксов включая 25 долларов за доставку этим самым емсом. Кстати я сегодня в пейполе оформился тоже в общей сложности может за час или даже меньше, сняли 1.95 почти мгновенно и соответственно сразу появился этот платеж в банке, отец позвонил и ему сказали 4-ех значный код, так что никаких 3-4 бизнес дней ждать не пришлось. Кредитка к сожаления не помню какого банка но помоему золотая виза

mr_iceman
Шифт:

Люди а я вот сегодня купил набор беспроводной камеры с рэнджвидео, доставку выбрал емсом (предпочел ее спсру или чемуто подобному потому что на сайте рэнджвидео было написано что в емс можно отслеживать посылки) пока еще вроде не отпаравили заказ, трекинг намбер не прислали, но я загодя хочу поинтересоваться а как вообще работает эта фигня, доставка изза границы?

www.emspost.ru 3/4 ответов на твои вопросы есть на этом сайте, еще там на первой странице большими цифрами написан телефон горячей линии, куда можно позвонить и задать все вопросы очень вежливой и терпеливой девушке, и даже получить вполне разумные ответы, а про томожню уже несколько раз пережевывалось на этом форуме, до 10 тысяч рублей, не считая стоимости пересылки, бесплатно раз неделю, так что тебе ничего платить не придется. Формально, провоз радиопередающей аппаратуры через границу запрещен, но на практике никто на это не обращает внимание, так что можешь не волноваться, тут многие заказывают себе радиопередающую аппаратуру, и все нормально, я слышал только об одном случае с таможней у парня из Ставрополя, правда, он игнорировал мои личные сообщения с просьбой рассказать подробно. Когда посылка придет в твой город, курьер тебе позвонит, мне звонили на мобильный, у меня других телефонов нет, я живу в новостройке, 120 кв.метров, 4 комнаты и два сортира туалета.
cheers 😎

XVortex

У мну таможню прошла за 5 дней. Чаще звоните по тел.: 744-55-44 (тел. московский) и уточняйте статус. Оказывается, в треккинге статус может указываться с большой задержкой от их внутренней базы. А если (не дай Бог, конечно), Вашу посыль таможня задержит, так Вы узнаете о задержке в кратчайшие сроки, возможно в период бесплатного 5-дневного срока хранения.

Шифт

Чегото заказал я значит с www.rangevideo.com посыль, заказал и оплатил в пятницу, в пятницу же накатал им письмо с вопросом как получить посыль собственно, они мне ответили что вышлют посылку в тот же день и придет трекинг намбер по почте от пейпола, уже вечер воскресенья ни от рэнджвидео ни от пейпола ни слуху ни духу, на сайте ренджвидео мой заказ все еще в стадии processing как и был сразу же после создания. Рано начинать волноваться еще? это просто у меня в первый раз, с безналичными способами оплаты и доставкой изза бугра… поэтому вы сами понимаете, первый раз, волнение…

Pand

ну вроде как рассосалось…
у меня на доставку уже пошло. пролежала с 30-го

Leshij

Везёт тебе… У меня на таможне лежит с 31го и нигугу, но может завтра рассосется? 😉
Главное, чтобы сама посылка не рассосалась 😃

shgeo
Pand:

ну вроде как рассосалось…
у меня на доставку уже пошло. пролежала с 30-го

…у меня в “Импорте” уже лежит 9 дней.

Шифт

Люди а чегойто я не понял, я заказал доставку через ЕМС, а мне в письме пришло метод доставки - USPS, tracking number - такой то и такой то. В чем подвох? или ЕМС это УСПС вне америки? На каком сайте трекинг номер то вводить?