Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 1)

XVortex

У мну таможню прошла за 5 дней. Чаще звоните по тел.: 744-55-44 (тел. московский) и уточняйте статус. Оказывается, в треккинге статус может указываться с большой задержкой от их внутренней базы. А если (не дай Бог, конечно), Вашу посыль таможня задержит, так Вы узнаете о задержке в кратчайшие сроки, возможно в период бесплатного 5-дневного срока хранения.

Шифт

Чегото заказал я значит с www.rangevideo.com посыль, заказал и оплатил в пятницу, в пятницу же накатал им письмо с вопросом как получить посыль собственно, они мне ответили что вышлют посылку в тот же день и придет трекинг намбер по почте от пейпола, уже вечер воскресенья ни от рэнджвидео ни от пейпола ни слуху ни духу, на сайте ренджвидео мой заказ все еще в стадии processing как и был сразу же после создания. Рано начинать волноваться еще? это просто у меня в первый раз, с безналичными способами оплаты и доставкой изза бугра… поэтому вы сами понимаете, первый раз, волнение…

Pand

ну вроде как рассосалось…
у меня на доставку уже пошло. пролежала с 30-го

Leshij

Везёт тебе… У меня на таможне лежит с 31го и нигугу, но может завтра рассосется? 😉
Главное, чтобы сама посылка не рассосалась 😃

shgeo
Pand:

ну вроде как рассосалось…
у меня на доставку уже пошло. пролежала с 30-го

…у меня в “Импорте” уже лежит 9 дней.

Шифт

Люди а чегойто я не понял, я заказал доставку через ЕМС, а мне в письме пришло метод доставки - USPS, tracking number - такой то и такой то. В чем подвох? или ЕМС это УСПС вне америки? На каком сайте трекинг номер то вводить?

Шифт

Так УСПС не то же самое что ЕМС? Просто я то выбрал специально ЕМС доставку потому что она доставляет курьером, заплатил 25 баксов за нее, и что теперь мне придется топать на почту? Это же вроде дешевле стоит, пытаюсь просто разобраться, получается меня нагрели на бабло?

Я скриншот сделал счета где написано что способ доставки - ЕМС, но не могу нифига загрузить файл на форум, через фаерфокс бесконечная загрузка идет (хотя файл там считанные килобайты а инет у меня быстрый очень) а через инет эксплорер 6 эту версию форума вообще нельзя смотреть, как только нажимаешь ответить сразу вылезает ошибка и инет эксплорер закрывается

Шифт

так ну на сайте успс ком я пробил, вылетел из майями в пятницу в 10 с копейками утра, а вот как в россии проследить теперь? и как забирать? я то рассчитывал на ЕМС, что мне позвонит курьер и привезет сам, а успс это надо на почту идти? что с собой брать, паспорт? А на этом info.russianpost.ru/servlet/post_item сайте говорят что информация о почтовом отправлении с таким номером не найдена, может нужно номер по другому както вводить, без US например?

aland

Не найдена, потому что еще нет информации. будет чуть позже. Посылка придет с курьером ЕМС

Шифт

А это получается не авиа почта? А как тогда, кораблем чтоли? (не железной же дорогой из майами). И еще непонятно если проследить посылку можно будет только когда она в Россию придет то нафига вообще тогда такой тракинг?

dmitryu

И еще непонятно если проследить посылку можно будет только когда она в Россию придет то нафига вообще тогда такой тракинг?

А чего ты нам-то этот вопрос задаёшь? Ты его почте России задавай.

PigTail

Елки, а Вам надо чтоб трекинг сообщал еще и координаты самолета над атлантикой? На буржуйской почте еще увидите надпись, что посылка достигла России, потом уже на нашей ждите передачи таможне и выхода с нее. Иногда пункты прохождения посылочки отсутствуют. Вообще трекинг показывает на каких почтовых пунктах, таможне и т.п. Ваша посылочка засветилась и ждать что либо более от трекинга нефига.

aland

Народ, не суетитесь. Человек первый раз заказал посылку из-за бугра. Нервничает, весь на измене. А вдруг проклятые буржуины его последние доллары, потраченные из заначки на супер нужную вещь, прикарманят. Придется тогда на паперти стоять. Вспомните себя при первом заказе. Тоже ведь дергались, наверное.

GROZZY
aland:

Тоже ведь дергались, наверное.

Нет.
От того что дергаешься ничего не изменится, максимальные сроки доставки понятны, вот когда время выдет пора суетится, но не на форуме, а шевельнуть извилиной и обращаться/ругаться адресно.
Вся инфа доступна а инете (многое по телефону).

Bust_Ed
aland:

Не дергайся, все нормально. Смотри здесь www.usps.com/shipping/trackandconfirm.htm
А потом здесь: info.russianpost.ru/servlet/post_item

Спасибо за ссылки.
Мне хоть терь понятно, что мои посылки в процессе. А то абзац.

А нет ли целиком таблицы от отправки до вручения? Чтобы понять, какие статусы?

У меня самый последний пункт вот такой:

Приём 18.08.2007 17:25 Соединенные Штаты Америки 07097
Экспорт 20.08.2007 17:25 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 25.08.2007 12:06 104003 Москва PCI-3 1.16 119435 Москва
Передано таможне 03.09.2007 18:25 104003 Москва PCI-3 1.16
Обработка 05.09.2007 05:21 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0

Т.е. таможню покинуло.

Сколько оно теперь до почты ехать может?

aland
Bust_Ed:

Сколько оно теперь до почты ехать может?

Обычно в течение недели, ведь это не ЕМС

Шифт

а я вот никак не пойму ЕМС это чтото отдельное от USPS ? Или они всегда связаны? Или они вообще не связаны и мне посылка идет USPSом, а слово ЕМС вообще лишнее в моей ситуации и приплетено продавцом так, для крутости? aland как вы узнали что Bust_Ed’у посылка идет не ЕМСом? Ведь он проследил ее на тех же сайтах ссылки на которые дали мне когда я назадавал вопросов про емс? как мне узнать чем идет моя посылка, емсом, успсом или еще черт знает чем? на конце трекинг намбера у меня буквы US. Извините если достал уже своими вопросами, просто хочу разобраться. я бы позвонил в русскую службу поддержки емс и им бы задал все эти вопросы если бы точно зналч то моя посылка идет емсом, но боюсь что это может быть и не так, и тогда в этом случае мне по их телефону ничем помочь не смогут

aland

USPS это United States Postal Services. У него есть разные методы отправки. Вкратце: те, которые в России идут обычной почтой, и те, которые в России идут ЕМС.
Если хочешь проверить точно ли посылка идет ЕМС-ом, проверь вот тут. info.russianpost.ru/servlet/ems_item Там будет информация не по всем отправлениям, а только по ЕМС.
Я узнал, что посылка Bust_Ed’а не ЕМС по вот этой записи:

Импорт 25.08.2007 12:06 104003 Москва PCI-3 1.16 119435 Москва

Для ЕМС она будет иметь примерно такой вид:

Импорт 31.07.2007 08:47 104010 Москва EMS 0.698 141002 Мытищи, Московская обл.

По буквам. последние US -это США. На то, чем идет посылка, не влияют. Метод доставки можно определить только по первым буквам. Например для США EV - USPS, который в россии будет ЕМС. Есть и другие варианты.
Чтобы не мучаться дальше, пришли мне в личные сообщения номер своей посылки.