Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 3)

ev3000

===
rcopen.com/forum/f23/topic205474
rcopen.com/forum/f23/topic205477
===

Evgeny05:

Все-таки к своему больному вопросу: у кого есть информация по прохождению посылок на PCI-1? Интересует импорт 30.05.09 года и 01.06.09 года. С PCI-3 уже получил в Новоросийске, а здесь замерло.

а чем мой пост не устроил по pci 1 чуть выше?

Boroda-msk:

Увы… Все когда-то бывает в первый раз… Местное ПО можно выдрессировать, таможню - на три порядка сложнее, ежели ты не президент…

бывает, но пока вроде все что ехало ко мне, проходит без задержек…

tumbzik
Evgeny05:

Все-таки к своему больному вопросу: у кого есть информация по прохождению посылок на PCI-1? Интересует импорт 30.05.09 года и 01.06.09 года. С PCI-3 уже получил в Новоросийске, а здесь замерло.

info.russianpost.ru/servlet/post_item?action=searc… 30го извещение на руках.

Fed0r
Evgeny05:

Все-таки к своему больному вопросу: у кого есть информация по прохождению посылок на PCI-1?

Импорт 26.05.2009 16:08 Москва PCI-1 0.648
Обработка 01.06.2009 Пушкино Сортировка 0

Импорт 27.05.2009 16:49 Москва PCI-1 0.856
Обработка 30.05.2009 17:28 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена 0

Syberian

Импорт 30.05.2009 11:04 104001 МОСКВА PCI-1 0,724 644105 ОМСК, ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
Обработка 01.06.2009 22:52 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена 0,00000

вес стал 0 грамм… распотрошили!!! 😃

aland

Блин, уже сто раз писали, что это происходит всегда! Читайте не только свои сообщения. А еще можно поиском воспользоваться. Кстати, логика тоже должна работать. Что, упаковку тоже украли? и наклейку с адресом? Тогда откуда известно, что этот 0-граммовый (даже не знаю как назвать то, чего нет) “пакетик” Вам отправлять.

Syberian
aland:

Блин

к чему столько эмоций? уже и пошутить нельзя?

aland

А вытаращенные глаза - это результат шутки?

Syberian

С момента “покидания ММО” прошло 3 дня. Reg. airmail из кинконга. По России доставит тоже авиапочта? Уже можно трясти местное ПО?
Однажды чуть не проворонил посылку, т.к. почтальон не приволокла извещения, первое и повторное, еще и за хранение 8 рублей сняли. Чуть обратно не отправили😠
“Славик, че-т я ачкую…”(с)

Fed0r
Syberian:

С момента “покидания ММО” прошло 3 дня. Reg. airmail из кинконга. … Уже можно трясти местное ПО? … “Славик, че-т я ачкую…”(с)

“чё ты ачкуешь, я 100 раз это делал …” (с) … контрольные сроки прохождения ищем тут
russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=PORTAL/RU/Hom…

имхо трясти раньше этого срока - портить себе нервы и терять время 😃. Например у меня после “обработки” проходит строго 4 дня, когда стоит зайти на ПО даже без квитка, раньше бессмысленно.

Navix

А у меня вот другая проблемка… Я пытался отправить ЕМСом посылочку “отсюда” “туда”, и не куда нить на Шпицберген а в ближнее зарубежье - Молдову. Ну там аппаратурка была, пара регуляторов, моторчики. Никаких аккумуляторов и прочих вредоносных штуковин, которые почему то к пересылке из России запрещены (непонятно как они к нам прилетают из Китая). Отправлял 25 мая, а вчера посылочку приносят обратно с диагнозом “развернули на таможне” - более внятного объяснения курьер не дает.
Седня прусь в местный ЕМС - за разъяснениями. Совместно с операторами и призванными на помощь начальником отделения читаем на бланке, приклеенном к пакету (написано так неразборчиво что любой врач позавидует 😃) - что-то типа “вернуть отправителю в связи с отсутствием сопроводительных документов”
“Как же так!” - удивляюсь, я ж писал всю эту хрень в трех экземплярах (подробно расписывая в декларации все содержимое). Переворачиваем посылку - о, чудо! файлик с тугументами приклеен к пакету и даже без следов вскрытия!!! Неужели таможенники так упились что не заметили его (почерк кстати свидетельствует о такой возможности)? Или они просо забили на свою работу? Завернули кстати на российской таможне, до Молдавии посылка так и не дошла…
“Что делать будем дэвушки?” - пожимают плечами - “это у нас первый такой случай, даже и не знаем” (хе-хе, хочется верить). Ну вобщем написал претензию, обещали в установленные 2 месяца решить, возвращать мне денюшку за пересылку ($60 кстати) или послать.
Просто охренеть какая замечательная экспресс-почта! Всем рекомендую…не связываться с этими $банами😠

PS Кстати собрался заказывать батарейки из Японии, а там доставка только ЕМС-ом, вот теперь думаю, стоит ли? Тем более что опыт ожидания “экспресс-почты” уже имеется - осенью ждал моторчик из Кореи 1,5 месяца.

badjo
badjo:

Итак, коллеги. Зашел сегодня на почту, хотел затевать уже скандал, спросил про посыль, и тут на тебе - выносят коробку. Сказали, мол, что она только сегодня попала к ним в отделение. Вот такой вот счастливый конец истории.
Так что если они не врут, то видимо происходит какая то бодяга последние дни на сортировке.

Сейчас случайно пробил старый трек, и вот что обнаружил:

Импорт 11.05.2009 23:12 104001 Москва PCI-1 0.3 101000 Москва
Обработка 13.05.2009 23:23 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 19.05.2009 127951 Москва МРП-3 Тимирязевский УОП Покинуло место приёма 0
Вручение 22.05.2009

Собственно вопрос, что это за МРП-3, и с какого туда попала моя посылка.😃
Первый раз вижу такое.
История получения двумя страницами ранее.

tumbzik

Сегодня получил посылку из США, о которое продавец даже еще не отписался об отправке, но отправил сразу же и как положено EMSом. Посылка топала ровно 7 дней включая день приема и день доставки. Для крупных заказов из США у меня это абсолютный рекорд(5 кило коробочка).

glukonarik

А если написана дата вручения,что нужно делать?

Boroda-msk
badjo:

что это за МРП-3, и с какого туда попала моя посылка.

МРП-3 это почтамт, который по подчиненности стоит над твоим ПО и через него идет доставка во все ПО данного района… Другое дело, что в треках это как правило не вбивают…

P_33
Navix:

PS Кстати собрался заказывать батарейки из Японии, а там доставка только ЕМС-ом, вот теперь думаю, стоит ли?

У меня с айркрафта быстрее всего посылки доходят

У кого сколько импорт на PCI-3?

Syberian

Посыль дошла. ровно в контрольный срок (4 дня с момента “покидания ММО”). Даже почти не помятая 😁
Как и ожидалось, извещение не принесли…

glukonarik

Народ,уже неделю висит надпись “покинуло место международного обмена”… это первая посылка с DDM, вторая пришла даже раньше неё… (PCI-3). Только написал тут, и извещение принесли))))

samodelkin79
glukonarik:

Народ,уже неделю висит надпись “покинуло место международного обмена”… это первая посылка с DDM, вторая пришла даже раньше неё… (PCI-3). Чё делать?

Думаю на почту на свою сходить, и ла-а-асково попросить “тётенек” посмотреть Вашу посылочку…

glukonarik:

Только написал тут, и извещение принесли))))

Во блин…

АДэшник

Впервые столкнулся с тем что посылка застряла после пункта:
Обработка 29.05.2009 00:37 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0 Обычно после этого все посылки за 2 дня приходили, даже в выходные. А теперь тишина…9 дней однако((((

leff32

Мою тоже до сих пор ищут… 😕
Обработка 18.05.2009 00:23 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена

HikeR

кто сталкивался, посылка из штатов, после москвы её понесло не ко мне, а почему-то в питер, где она в статусе “передано таможне”.
info.russianpost.ru/servlet/post_item?action=searc…

что-то не так, или нормальное явление?

aland

Решили, что таможить лучше в Питере.

badjo

Коллеги подскажите, посылка зависла на таможне:
Импорт 04.06.2009 13:50 104003 Москва PCI-3 3.12
Передано таможне 07.06.2009 13:07 104003 Москва PCI-3 3.12
Каковы сроки сейчас прохождение таможни. Первый раз столкнулся с тем, что так долго посылка лежит там, стоит ли начинать бить тревогу. Обычно посылки таможню за один день проскакивали, а тут…
Да, инвойс должен быть вложен правильный и меньше 10000 р.

aland

Не надо пока бить тревгу. Скорее всего сегодня, максимум завтра, появится надпись Покинуло ММПО. Во-первых, трекинг запаздывает с отображением. А во-вторых, и таможня не спешит сейчас.