Народ, а ЕМС и Почта России ни у кого не тормозит сейчас? (часть 3)

glukonarik

А если написана дата вручения,что нужно делать?

Boroda-msk
badjo:

что это за МРП-3, и с какого туда попала моя посылка.

МРП-3 это почтамт, который по подчиненности стоит над твоим ПО и через него идет доставка во все ПО данного района… Другое дело, что в треках это как правило не вбивают…

P_33
Navix:

PS Кстати собрался заказывать батарейки из Японии, а там доставка только ЕМС-ом, вот теперь думаю, стоит ли?

У меня с айркрафта быстрее всего посылки доходят

У кого сколько импорт на PCI-3?

Syberian

Посыль дошла. ровно в контрольный срок (4 дня с момента “покидания ММО”). Даже почти не помятая 😁
Как и ожидалось, извещение не принесли…

glukonarik

Народ,уже неделю висит надпись “покинуло место международного обмена”… это первая посылка с DDM, вторая пришла даже раньше неё… (PCI-3). Только написал тут, и извещение принесли))))

samodelkin79
glukonarik:

Народ,уже неделю висит надпись “покинуло место международного обмена”… это первая посылка с DDM, вторая пришла даже раньше неё… (PCI-3). Чё делать?

Думаю на почту на свою сходить, и ла-а-асково попросить “тётенек” посмотреть Вашу посылочку…

glukonarik:

Только написал тут, и извещение принесли))))

Во блин…

АДэшник

Впервые столкнулся с тем что посылка застряла после пункта:
Обработка 29.05.2009 00:37 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0 Обычно после этого все посылки за 2 дня приходили, даже в выходные. А теперь тишина…9 дней однако((((

leff32

Мою тоже до сих пор ищут… 😕
Обработка 18.05.2009 00:23 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена

HikeR

кто сталкивался, посылка из штатов, после москвы её понесло не ко мне, а почему-то в питер, где она в статусе “передано таможне”.
info.russianpost.ru/servlet/post_item?action=searc…

что-то не так, или нормальное явление?

aland

Решили, что таможить лучше в Питере.

badjo

Коллеги подскажите, посылка зависла на таможне:
Импорт 04.06.2009 13:50 104003 Москва PCI-3 3.12
Передано таможне 07.06.2009 13:07 104003 Москва PCI-3 3.12
Каковы сроки сейчас прохождение таможни. Первый раз столкнулся с тем, что так долго посылка лежит там, стоит ли начинать бить тревогу. Обычно посылки таможню за один день проскакивали, а тут…
Да, инвойс должен быть вложен правильный и меньше 10000 р.

aland

Не надо пока бить тревгу. Скорее всего сегодня, максимум завтра, появится надпись Покинуло ММПО. Во-первых, трекинг запаздывает с отображением. А во-вторых, и таможня не спешит сейчас.

HikeR

не, “умом россию не понять…”
оказывается вот такие строчки в трекинге:

Обработка 03.06.2009 16:00 190987 Санкт-Петербург PI-7 Сортировка 0
Передано таможне 05.06.2009 13:26 190987 Санкт-Петербург PI-7 1.8

могут означать, что 3-его числа посылка передана таможне, а 5-ого уже покинула таможню, и дожидается меня на местной почте…
это в службе контроля качества меня уверили.

АДэшник
АДэшник:

Впервые столкнулся с тем что посылка застряла после пункта:
Обработка 29.05.2009 00:37 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0 Обычно после этого все посылки за 2 дня приходили, даже в выходные. А теперь тишина…9 дней однако((((

Отвечаю: посылочку свою вчера получил на почтамте. Оказывается она еще 31 мая приехала, и было выписано уже 3 извещения, местное ПО эти извещения постоянно сияли куда-то… короче весело.

aland

А в чем проблема-то? Это просто указание того, что отправитель получил номер трекинга электронным способом, но посылку пока не отправил (ну или отправил недавно, и система отслеживания пока тормозит)

aland

Блин, как долго ЕМС посылка ждет таможню. И как быстро ее проходит:

Приём 04.06.2009 18:49 Соединенные Штаты Америки 33323
Экспорт 05.06.2009 11:00 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт 07.06.2009 22:41 104010 Москва EMS 8.54 141002 Мытищи, Московская обл.
Передано таможне 12.06.2009 11:01 104010 Москва EMS 8.54
Обработка 12.06.2009 12:42 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена 0

Artie
Syberian:

Как и ожидалось, извещение не принесли…

Это - не ошибка и не раздолбайство, а способ мелкого заработка в некоторых почтовых отделениях, поскольку за хранение посылки с получателя полагается стрясти денежку, а доказать, что никаких извещений он не получал - невозможно.

Не знаю уж как именно у них там устроены денежные дела, но, судя по тому, что в части ПО работников заставляют впаривать клиентам всякие непотребные газетки, открытки и прочую ерунду, похоже, что всякая прибыль отделения идет им в плюс…
Поэтому [если за вашей почтой такое хоть раз было замечено, поскольку оно практикуется далеко не везде], через пару дней после появления в треке записи “Покинуло место международного обмена” (по крайней мере, для Москвы это именно пара дней) уже имеет смысл самостоятельно заглянуть к ним в гости и вежливо поинтересоваться.

Boroda-msk
Artie:

(по крайней мере, для Москвы это именно пара дней)

Не везде в Москве так… У меня стабильно квиток в ПЯ через 4 дня… т.е 3 дня - доставка в ПО и 1 день на квиток …

W1zzard

Заказал посылку ЕМСом, импорт 12го числа и до сих пор висит…
Заказывал посылку эирмэйл через PCI-3 прошла томожню (от импорт до сортировка) за 3 дня, сильно задумался а стоит ли платить в два раза больше и при этом ждать дольше о_О