Покупка с www.banggood.com?

urbans90

Кто в последнее время заказывал с емс доставкой? А то тут взял камеру xiaomi, дали трек вида EH------SG и висит уже 3 день Notification of shipment confirmation, Singapore, Russian Fed. . Как долго ждать обновления? Прошлогодний трек EM807559578SG заказа аппы таранис, нормально трекался.

urbans90

Все так глухо с banggood-ом?)) Трек так и висит в одной позиции. Посылка вообще отправилась. Как думаете?

sashok17

Ждите с неделю. Она пока ихней доставочной службой дойдет до места международной отправки… у мя именон так было… в итоге те же 20 дней вышло что и просто почтой.

9 days later
bombodao

Хм… Заказал относительно крупную посылку, дали трек вида 6750049795xxxx
Прошла неделя после отправки но он нигде не трекается.
Стукнулся в поддержку - говорят мы отправили Почтой россии (Russian post). И говоря что трек начнёт трекаться когда посылка войдёт в страну.

У кого-нибудь было так же?
Как они умудрились отправить посылку из Китая нашей почтой?

Explorer
bombodao:

Как они умудрились отправить посылку из Китая нашей почтой?

из благовещенска отправят, видимо нашли российского перевозчика из китая… у меня так шел аккумулятор из али, для ноута. шло дней 90

Medved72

10 мая выслали квадрокоптер, дали трек CP3147129**** … Спустя какое-то время трек в заказе изменили и он стал : 67500497923*** …😵 Не раз писал, “в чем дело?”, давали ссылку на какую-то китайскую транспортную компанию, но там второй трек тоже не работает… И пишут, подождите, вот-вот все “будет у Вас у порога”… При том, мелкие заказы отправленные позже уже пришли! Ну а почта России пишет: Почтовые системы Китая и России пока не интегрированы, поэтому Почта России не может отследить посылку на этой территории.
Проверьте свой трек-номер на сайте Почты Китая

Как только отправление прибудет на территорию России
и отслеживание станет возможным, вы получите уведомление…(по первому треку)
А трек состоящий только из цифр, в лучшем случае какой-нибудь китайской ТК, а в худшем- вообще бред написанный от балды…
В общем, жду, и самая засада, что платил яндекс деньгами а не paypal…

Aloha

Очередные 150 поинтов от Banggood
Действия:

  1. залогиниться;
  2. отправить поздравительную открытку в честь Дня отца и поделится ею на Facebook, прикрепивши к ней ссылку www.banggood.com/2016Fathersday.html
  3. автоматом получаем 150 поинтов;
  4. 30-го июня пятерым счастливчикам перепадут призы.
    Период раздачи поинтов: 8 июня — 20 июня.
rins

вобщем тоже лоханулся и заказал ЕМС. поздно тему почитал. отправили сингапурской почтой.
вопрос. это емс или нет? т.е. мне за ней на почту идти. или тут курьер из емс привезёт ?
да, и у кого какая статистика по бангудовской “емс”?

urbans90

Нормальное ЕМС, в 15 дней укладываются).

sergor
rins:

вобщем тоже лоханулся и заказал ЕМС

А я в этот раз удивлен: заказ оформлен 9 дней назад и уже проскочил нашу таможню во Внуково… Обычный бесплатный трек к товарам на сумму 80 с чем-то баксов.

Sergey_Pavlovich:

Лучший сайт проверки треков gdeposylka.ru

А мне больше нравится 17track.net

Впрочем, это дело привычки, гдепосылка тоже хорошо показывает.

metal
rins:

отправили сингапурской почтой.

если трек начинается на E…, то EMS, если на C… - то посылка, если R… - то мелкий пакет.
Если отправили не ЕМС при оплате доставки оным, то можно денег за доставку назад попросить.

rins

ЕН начинается. значит емс.

rins

выбрал товар. выбрал ЕU склад. автоматом поставило доставку DHL
что за?..
реально доставят?

quadRoman
rins:

выбрал товар. выбрал ЕU склад. автоматом поставило доставку DHL
что за?..
реально доставят?

Заказывал Naze32 из EU склада доставкой DHL - дата заказа 03.04.2016, дата получения 02.06.2016. Что за DHL у них такой который 2 месяца идет.

Заказывал Naze32 с китайского склада доставкой EMS - дата заказа 19.04.2016, дата получения 30.04.2016. Заказал на 2 недели позже, получил на месяц раньше)

Может вам с DHL больше повезет чем мне

LahtaNoID

DHL там до границы с РФ. Далее он превращается в Почту России.
Со всеми вытекающими.
Если очень повезёт может превратится в ЕМС.
DHL физикам в РФ напрямую не доставляет.

PaulM

Не путайте DHL и DHL Express. Это как Почта России и ЕМС.

Андрей_Юрьевич

Хочу похвалить Banggood! Заказал у них весной большой пенолет Wilga 2000 от Origin Hobby (размах крыльев - 1400см.). Пришла посылка вся помятая - вскрыл и чуть не заплакал: руддер оторван, вертикальный стаб погут слегка, на фюзе и крыльях - вмятины от ударов, кабанчики оторваны от плоскостей, одно крыло слегка погнуло. Производитель просто покидал в тонкую картонную коробку все детали, запакованные в тонкие пакеты с пупыркой. Даже ничем не проложил пустое пространство внутри (мат!), уж не говоря о пенопластовом каркасе, который нормальные призводители не жмотятся делать для таких больших коробок!
Вины Банга в этом нет, но могли, хотя бы проверить, что там производитель сунул, чтобы потом перед покупателями не отдуваться. Кстати, когда смотрел на ютубе видео распаковки, обратил внимание на слабую коробку и никакую внутреннюю укладку, но желание получить самолет, превысило опасения.☺

В итоге, зафотал все повреждения и выслал им, включая видео распаковки с двух ракурсов. Попенял на непрофессиональный подход к упаковке и сказал, что готов выслушать их предложения… И что бы вы думали?! Предложили вернуть полную сумму! Я, естественно, согласился.)) Перечислили на карту через три дня.

Важный момент - когда делал заказ, поставил галку напротив страховки (обошлось где-то в 3.5 бакса). Думаю, что это мне и помогло, а так же наличие видео с распаковкой и фотографий с описанием проблем.

Вывод: не ленитесь делать видео распаковки, особенно дорогих посылок и пользуйтесь страховкой!

Всем удачных покупок!

Sorcer
Андрей_Юрьевич:

пользуйтесь страховкой!

Если пришёл хлам - обычно и без всяких перестраховок возвращают стоимость всей посылки. Но у вас цена за покупку нормальная 175$ - за такую цену могли и пободаться, что отправьте назад. (страховка сейчас - US$3.52 конечно мелочь, когда берёшь за такую сумму)

Sergey_Pavlovich
Андрей_Юрьевич:

пользуйтесь страховкой

Сегодня получил мелкий пакет от Banggood.
Положительный момент - стали быстрее присылать, дошло за 21 день. Но пакет и упаковка плохие, как и раньше.
Такое впечатление, что пакет разорван со всех сторон, но оказалось, что просто помят и детали не потерялись.
Пакет вроде наших черных мешков для мусора, такой же одноразовый.
Внутри радиодетали - даже антистатического пакета нет.
И последнее - по прежнему опыту, получить возврат денег с Бэнга - это геморрой.

Вывод: лучше пользуйтесь AliExress, и упаковка нормальная (хотя один раз тоже пришел мусорный пакет), и вернуть деньги никаких проблем (было несколько споров, все выиграл)

Moonlight_Dreamer
Sergey_Pavlovich:

стали быстрее присылать

Это почта России получше стала работать… у них нагрузка в разы уменьшилась после скачка курса доллара…

Sergey_Pavlovich:

пользуйтесь AliExress

Это торговая площадка сотен и тысяч продавцов. Банг, кстати, на Али тоже присутствует.