Покупка с www.banggood.com?

quadRoman
rins:

выбрал товар. выбрал ЕU склад. автоматом поставило доставку DHL
что за?..
реально доставят?

Заказывал Naze32 из EU склада доставкой DHL - дата заказа 03.04.2016, дата получения 02.06.2016. Что за DHL у них такой который 2 месяца идет.

Заказывал Naze32 с китайского склада доставкой EMS - дата заказа 19.04.2016, дата получения 30.04.2016. Заказал на 2 недели позже, получил на месяц раньше)

Может вам с DHL больше повезет чем мне

LahtaNoID

DHL там до границы с РФ. Далее он превращается в Почту России.
Со всеми вытекающими.
Если очень повезёт может превратится в ЕМС.
DHL физикам в РФ напрямую не доставляет.

PaulM

Не путайте DHL и DHL Express. Это как Почта России и ЕМС.

Андрей_Юрьевич

Хочу похвалить Banggood! Заказал у них весной большой пенолет Wilga 2000 от Origin Hobby (размах крыльев - 1400см.). Пришла посылка вся помятая - вскрыл и чуть не заплакал: руддер оторван, вертикальный стаб погут слегка, на фюзе и крыльях - вмятины от ударов, кабанчики оторваны от плоскостей, одно крыло слегка погнуло. Производитель просто покидал в тонкую картонную коробку все детали, запакованные в тонкие пакеты с пупыркой. Даже ничем не проложил пустое пространство внутри (мат!), уж не говоря о пенопластовом каркасе, который нормальные призводители не жмотятся делать для таких больших коробок!
Вины Банга в этом нет, но могли, хотя бы проверить, что там производитель сунул, чтобы потом перед покупателями не отдуваться. Кстати, когда смотрел на ютубе видео распаковки, обратил внимание на слабую коробку и никакую внутреннюю укладку, но желание получить самолет, превысило опасения.☺

В итоге, зафотал все повреждения и выслал им, включая видео распаковки с двух ракурсов. Попенял на непрофессиональный подход к упаковке и сказал, что готов выслушать их предложения… И что бы вы думали?! Предложили вернуть полную сумму! Я, естественно, согласился.)) Перечислили на карту через три дня.

Важный момент - когда делал заказ, поставил галку напротив страховки (обошлось где-то в 3.5 бакса). Думаю, что это мне и помогло, а так же наличие видео с распаковкой и фотографий с описанием проблем.

Вывод: не ленитесь делать видео распаковки, особенно дорогих посылок и пользуйтесь страховкой!

Всем удачных покупок!

Sorcer
Андрей_Юрьевич:

пользуйтесь страховкой!

Если пришёл хлам - обычно и без всяких перестраховок возвращают стоимость всей посылки. Но у вас цена за покупку нормальная 175$ - за такую цену могли и пободаться, что отправьте назад. (страховка сейчас - US$3.52 конечно мелочь, когда берёшь за такую сумму)

Sergey_Pavlovich
Андрей_Юрьевич:

пользуйтесь страховкой

Сегодня получил мелкий пакет от Banggood.
Положительный момент - стали быстрее присылать, дошло за 21 день. Но пакет и упаковка плохие, как и раньше.
Такое впечатление, что пакет разорван со всех сторон, но оказалось, что просто помят и детали не потерялись.
Пакет вроде наших черных мешков для мусора, такой же одноразовый.
Внутри радиодетали - даже антистатического пакета нет.
И последнее - по прежнему опыту, получить возврат денег с Бэнга - это геморрой.

Вывод: лучше пользуйтесь AliExress, и упаковка нормальная (хотя один раз тоже пришел мусорный пакет), и вернуть деньги никаких проблем (было несколько споров, все выиграл)

Moonlight_Dreamer
Sergey_Pavlovich:

стали быстрее присылать

Это почта России получше стала работать… у них нагрузка в разы уменьшилась после скачка курса доллара…

Sergey_Pavlovich:

пользуйтесь AliExress

Это торговая площадка сотен и тысяч продавцов. Банг, кстати, на Али тоже присутствует.

Sergey_Pavlovich
Moonlight_Dreamer:

Это почта России получше стала работать…

Сегодня получал пакет на почте. Пришло “повторное” извещение.
Я спрашиваю на почте - почему повторное? я не получал других извещений.
Отвечают - у нас других бланков нет, скоро и эти закончатся, будем от руки писать…

Moonlight_Dreamer:

Банг, кстати, на Али тоже присутствует

Вот наверное мусорный пакет и пришел с Бэнга через Али.
Кстати… и внутри был мусор. Я даже не смог отождествить, что это за пластмасски с пружинками прислали?
Спор выиграл, хотя продавец еще пытался бодаться за свой мусор.

Khrapov_Alexandr

Не знаю как почта россии стала лучше работать, но у меня посылка из китая в Москву приходит за 3 дня а вот по Москве… Сейчас последняя 14 июня покинула сортировку и пропала…

Gera60

Сегодня получил мелкий пакет, быстрее ещё не приходило RS069852997CN , в общей сложности с Бангуда 24 заказа, дошло все без проблем, с Алиэкспресса правда 130 , но там и выбор гораздо шире.

Aloha

Дают очередные 100 поинтов за опрос (очень неожиданный кстати), предварительно авторизуйтесь
www.banggood.com/Survey-qpe33BRhRskB.html

У кого несколько аккаунтов - заходите с разных IP.

7 days later
Lesorubeision

Посылку из Нидерландов кто-нибудь получал, купив на бангуде? Меня интересует трэк номер из нидерландов, старый который уже дошел. Интересно как долго они посылку не отправляют. у меня два трекера (купил 03.07.16) RC308768790NL
RC308758934NL
не трекаются пока. Это нормально?

Sabotaghe74
Lesorubeision:

Меня интересует трэк номер из нидерландов, старый который уже дошел. Интересно как долго они посылку не отправляют.

Срок отправки посылки не зависит от трека и тем более страны отправителя. 😃 Зависит от активности сборщиков заказов, кол-ва заказов на складе, и прочее…

Lesorubeision:

не трекаются пока. Это нормально?

Пока нормально.

LahtaNoID
Lesorubeision:

Интересно как долго они посылку не отправляют.

Не совсем свежий, но:
2016-05-26 15:24 The item has been delivered successfully
2016-05-22 00:21 The item has been processed in the country of destination
2016-05-19 16:54 The item has arrived in the country of destination
2016-05-17 19:40 The item is on transport to the country of destination
2016-05-14 13:50 The item is at the PostNL sorting center
2016-05-10 11:45 The item is ready for shipment
2016-05-09 08:08 The item is pre-advised

sav4enko

Подскажите, как сейчас получить скидку 10% через мобильное приложение?
Зарегистрировался, поставил мобильное приложение, залогинился в нем, никаких всплывающих окон с предложением скидки не появилось.
2 месяца назад получалось.

Lesorubeision
sav4enko:

Подскажите, как сейчас получить скидку 10% через мобильное приложение?
Зарегистрировался, поставил мобильное приложение, залогинился в нем, никаких всплывающих окон с предложением скидки не появилось.
2 месяца назад получалось.

Совсем не давно делал регистрацию, там получилось все интуитивно и понятно. Трудно не заметить скидку. Смелю предположить что скидка привязана к аккаунту гугл на Плеймаркете. Попробуйте с другого телефона с другого аккаунта установить заново программу.

Sergey_Pavlovich
sav4enko:

2 месяца назад получалось.

Кажется скидка действует только 2 месяца после регистрации.
Можно получить возврат 4,7% через skidka.ru. Это плюсом ко всем остальным скидкам. Но обязательно товар добавляете в корзину только после перехода со skidka.ru. И еще… они платят четко, но в последнее время срок возврата сместился на месяц, а было буквально на следующий день после подтверждения получения товара.

bombodao

Мне показалось что скидка.ру выплачивает кэш-бек только за товары из определённых категорий.

Sergey_Pavlovich
bombodao:

что скидка.ру выплачивает кэш-бек только за товары

За все товары. На отдельные категории у них специальные предложения.
Я уже получал за покупки на Алиэкспресс, Бэнгуд и GearBest.
Основное условие - добавить в корзину после перехода со Скидки. Если товар уже в корзине, удаляем и добавляем по-новой.
После этого можно зайти и через мобильное приложение и оплатить из корзины и получить дополнительные бонусы.
В последний раз покупал аккумуляторы на GearBest, я их еще не получил, а кэшбек уже вернул.

Shuricus

У фиников наступил день сурка…

Покинула почту, Хельсинки
10.07.2016 16:55

Покинула почту, Хельсинки
06.07.2016 11:43

Покинула почту, Хельсинки
04.07.2016 00:00

Покинула сортировочный центр, ГонконгПочта Финляндии
03.07.2016 03:25

Наша почта не самая долбанутая.

100xanoff

Идут два заказа у обоих судя по сайту ПР не мои фио в получателях. У всех так?