Покупка New-Emaxx и сопутсвующих товаров

Doma

Всем приветы!
Я все еще считаю себя новичком, хотя уже пол года владею Ревой 3,3…

Вот хочу себе не спешно купить новый Emaxx ( www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTJR4**… ). Заказывать планирую с башни… Там его пока нет, но рано или позно появится, к тому же я не тороплюсь
Хочу сразу прикупить к нему зап/частей, акков, зарядку и прочее. Думаю в одной посылке саму машину, потом в другой зарядку, акки и т.д.
Собственно вопрос, что нужно брать?

  1. Запчасти. Вот полный список с башни…
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0005p?&I=TRAC92**…

  2. Зарядник.
    Почитал форум, понравился вот этот
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLCJ6&P…

  3. Акки
    Не знаю какие… Посоветуйте. Нужно 8.4, две штуки. Думаю взять два комплекта сразу.

В соревнованиях участвовать не буду, нужно для душевных покатушек. Фанатичным тюнингом не занимаюсь. Меняю только то, что ломается. Если есть хорошая деталь - то покупаю ее, а не стоковую хрень
Вообщем нужны те зап/части, которые вероятнее всего могут сломаться в первое время. Понятно, все сразу не угадаешь…

В тему с New E-Maxx писать не стал, т.к. тут конкретные вопросы, относящиеся именно к покупке. Потом искать будет проще.

Всем заранее спасибо.

Pashka

В стоке если моторы не менять и в гонках не гонять достаточно крепкая машина
полюбому надо купить нормальную серву и нижние скид платы люминь, а все остальное по необхходимости ИМХО
акки брать не меньше 4200 (можно и 7.2 вполне хватает)
но лучше взять литий и отсечку к нему (если по деньгам конечно пролазиете)
www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=MA_LP_2S2P6…

Doma
Pashka:

В стоке если моторы не менять и в гонках не гонять достаточно крепкая машина
полюбому надо купить нормальную серву и нижние скид платы люминь, а все остальное по необхходимости ИМХО

А можно ссылочку на башне на нормальную серву (их кстати две, или менять на одну?), и нижние скид платы в люмине. Я пока на башне тока пластик нашел…

Pashka:

акки брать не меньше 4200 (можно и 7.2 вполне хватает)

Вариантов слишком много… по фирмам. и разброс цен есть. Я не очень понимаю разницу, ткните плз. в фирму, а лучше конкретную модель, что бы по соотношению цена/качество было гуд. Еще раз, мне не для гонок.

Pashka:

но лучше взять литий и отсечку к нему (если по деньгам конечно пролазиете)
www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=MA_LP_2S2P6…

Дорого. Пока я думаю не буду заморачиваться. Лучше два комплекта взять.

Спасибо большое!

Pashka

Отвечаю по пунктам
Серву тандер тайгер DS 1015 или если на башне то ASSO DS1015
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTCX9&P…
(однозначно хватит одной и гораздо лучше штатных) хотя опять же все ограничиваеться бюджетом
первое время можно и на родных покатать пока не сдохнут

Скид платы подойдут от старого емакса (самые дешевые DURATRAX идет комплект сразу 2 штуки перед и зад
Стоят у меня и пока вполне устраивают)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWH74&P…

акк можно взять SMC intellect 4200
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLZK6&P…

Doma
Pashka:

Отвечаю по пунктам
Серву тандер тайгер DS 1015 или если на башне то ASSO DS1015
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTCX9&P…
(однозначно хватит одной и гораздо лучше штатных) хотя опять же все ограничиваеться бюджетом
первое время можно и на родных покатать пока не сдохнут

А как крепить одну вместо двух? нужны какие-нить переходники?

Pashka:

Скид платы подойдут от старого емакса (самые дешевые DURATRAX идет комплект сразу 2 штуки перед и зад
Стоят у меня и пока вполне устраивают)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWH74&P…

С этим все ясно, спасибо. Практически заказал 😃

Pashka:

акк можно взять SMC intellect 4200
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLZK6&P…

А вот с акками практически тоже все ясно. Только вот вопрос про напряжение. Тут они 6-ти баночные, получается 7,2V. А нужно 8,4. Действительно разницы особой нет? Я в скорости или мощности не потеряю. Я так понимаю, что чем меньше напряжение, тем меньше мощности отдает мотор…

Большое спасибо за столь подробные ответы! Я еще чуть-чуть помучаю и буду рад до бесконечности! Особенно когда это все окажется у меня 😃))
Просто тут покупать получается очень дорого, поэтому и хочу сразу заказать все необходимое и спокойно кататься (ну насколько хватит конечно)

Pashka

Нет никаких переходников не надо просто ставите одну серву и все
По аккам
Потеряете, но немного пока моторы свежие он и так прилично валят, да и 6 баночные можно потом засунуть куда угодно,
поскольку размер штатный, вот с семибаночными такой фокус не пройдет
А если со временем будет маловато скорости, то значит созрели на бк систему (но это уже совсем другая история)

Doma

Ясно. Спасибо большое!
Вообщем вопросов пока больше нет, чего нужно заказывать я понял. Осталось дождаться пока он появится и заказать его! Кстати, может кроме башни он уже есть где в наличии?
Как закажу - отпишусь, а как приедет, черкну небольшое сравнение его и ревы… взглядом новичка так сказать.
Еще раз большое спасибо, стало ясней и понятней!

Pashka
Doma:

Ясно. Спасибо большое!
Вообщем вопросов пока больше нет, чего нужно заказывать я понял. Осталось дождаться пока он появится и заказать его! Кстати, может кроме башни он уже есть где в наличии?
Как закажу - отпишусь, а как приедет, черкну небольшое сравнение его и ревы… взглядом новичка так сказать.
Еще раз большое спасибо, стало ясней и понятней!

Незачто
Да есть и много где вот один например
www.amainhobbies.com/product_info.php/…/20033

k-s

у меня тоже рева давно, и месяца два новый е-макс
по запчастям
про скид плэйты алюминиевые–заказать и обязательно, передний у меня поломался почти сразу
еще, единственное, что у меня поломалось-передний нижний рычаг, тоже лучше купить заранее, оказалось, они намного слабее, чем у ревы, на ней только недавно поменял на рпм, просто так, не из за поломки
по зарядке–где то на форуме советовали зарядку (гроззи вроде советовал) которая сразу два аккума может заряжать, примерно за те же деньги

Doma
k-s:

у меня тоже рева давно, и месяца два новый е-макс

И как? Если сравнить реву и е-макс? По скорости, настройкам, обслуживанию и т.д. и т.п.
Я хочу макс, потому что:

  1. двс зимой очень не охотно заводится
  2. У меня жутко слезятся глаза от выхлопа. Просто жутко. Поэтосу не могу получать удовольствие от настройки карба и т.д. и т.п. А это нужно… К тому зимой копаться с настройкой на морозе - тоже не есть гуд.
  3. Вообщем хочется еще меньше копания в машине, а больше катания.
  4. Хоть я и герметизировал реву, все равно штатные сервы глючат после катания по сырому, плюс еще какая то электроника… А новый макс, по заявлением производителя готов к водным процедурам. Что кстати нельзя сказать про реву, в инструкции к нему написано, не катать по мокрой траве! 😃 Угу, щаз, от меня не дождутся.
  5. Вот и хочу только акки заряжать

Есть надежда на успех? 😉

k-s:

по зарядке–где то на форуме советовали зарядку (гроззи вроде советовал) которая сразу два аккума может заряжать, примерно за те же деньги

ссылку которую я привел в начале и советовали здесь. Помоему именно ее и советовал гроззи. Точно может заряжать два акка одновременно.

tscheglow

Привет!
поделюсь комплектом который я себе заказал:
Монстр 1/10 E-Maxx 16.8V 4WD Monster Truck RTR
Зарядное устройство DuraTrax IntelliPeak ICE DC Competition Charger
Термодатчик DuraTrax IntelliPeak ICE Battery Temperature Sensor
Аккумулятор 7.2V 4200mAh Battery w/ Deans (2 шт.)
Переходник W.S. Deans Male Ultra Plug

думаю что на первое время хватит, че поломается потом дозакажу

e-Zevs
Doma:

Осталось дождаться пока он появится и заказать его!

Так на башне он вроде есть в наличии…

Doma
e-Zevs:

Так на башне он вроде есть в наличии…

Угу, уже есть. Буквально пару дней не было. Буду теперь вникать в тонкости заказа 😃

GROZZY
Doma:

Есть надежда на успех? 😉

Нет.
Мы все прошли через ЕМаххы - новый принципиально , от старого не отличается, хотя улучшений много.
Поломки те-же.
Время катания на одном комплекте батареек то-же.
Вес модели критичен для мощности х скорости х стоимость единицы времени.

Щукарь

Тоо GROZZY
Лёнь,а чем ты написал на колесах(белым)-?

k-s

“И как? Если сравнить реву и е-макс? По скорости, настройкам, обслуживанию и т.д. и т.п.”

главный вывод–должна быть и двс и электричка 😃
недостатки ( для меня )–очень не хватает ЗВУКА двс и чуть скорости , акуммов (3700 гидриды) хватает на 10-15 мин, те что бы нормально покататься, нужно несколько комплектов , поэтому когда говорят о том, что электрички дешевле и проще в эксплуатации-не понимаю
а ос21й в -15 нормально заводился, и ездил сколько надо, главная проблема-самому холодно

преимущества-просто включил-и она едет! , причем почти так же как двс, намного проще устраивать подобие триала и троффи, тк старт мощнее, и задний ход проще включать 😃

а по сервам–на всех машинах стоят китайские по 12 долл–уже с доставкой, с подшипниками, метал шестерни, поэтому с герметизацией даже не заморачиваюсь, их проще просто выкидывать, хотя еще ни одна не поламалась и не глючила, разве что скорости чуть не хватает, но просто для покатушек хватает

Doma
k-s:

а по сервам–на всех машинах стоят китайские по 12 долл–уже с доставкой, с подшипниками, метал шестерни, поэтому с герметизацией даже не заморачиваюсь, их проще просто выкидывать, хотя еще ни одна не поламалась и не глючила, разве что скорости чуть не хватает, но просто для покатушек хватает

а ссылочку на китайские моно? Просто на реве скоро загнутся… придется на что-то менять, пока Емакс будит ехать

RexA
Щукарь:

Тоо GROZZY
Лёнь,а чем ты написал на колесах(белым)-?

Серег, в магазинах, которые торгуют разным японческим барахлом типа вечных щеток и волшебных пепельниц с тремястами суперхсверхяркими светодиодами на один квадратный миллиметр, встречаются иногда очень неплохие вещи типа маркера белого для выделения надписей на боковинах колес джипов. Лужковский коктейль эту надпись не берет…

k-s

а ссылочку на китайские моно?

rcopen.com/forum/f27/topic76804/80 , там еще и отзывы плохие есть 😃

последние, которые я брал, обошлись 12,5 долл каждая
из какого нет-магазина не знаю, тк заказывал не сам