Покупка модели за границей

Andrey67

Неожиданно пришла в голову мысль. А что если например просто купить билет на паровоз, например в Чехию. Естественно при этом нужно сначала договориться с продавцом или производителем интересующего вас товара. Это может быть ну скажем KRILL или ещё кто нибудь, у них я знаю делают великолепные планера размахом до 7-ми метров. Так вот, берём билет, чтобы рано утром туда а вечером обратно. Для информации, Ж.Д. тур в Чехию на 9 дней стоит 355 евро. Вобщем приезжаем в Прагу, прямо на вокзале берём в аренду авто, и спокойно едем к продавцу. Вечером грузим в своё купе ручную кладь, в виде самолёта или планера (таможенным сбором, посколку купил себе, не облагается) и домой. Авто в аренду стоит не более 100 евро, итого должно получиться в любом случае дешевле, а главное надёжнее и быстрее чем где-бы то ни было.

Если я чего-то недопонимаю прошу поправить.

giantflier

именно так я и делал еще в самом начале 90-х.
мы ездил и в Чехию и в Германию.
думаю, сейчас это сработает даже лучше.

sht0p0r

www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=2000006&nnst2=…
расписание Москва-Прага
www.tutu.ru/poezda/rasp_d.php?nnst1=5400076&nnst2=…
расписание Прага-Москва
если приехатьтуда в 5 утра где-то надо тусить до 23
в принципе если права там канают, то мжно по орестностям покататься:)
… меня ссобой в качестве ручной клади возьмешь? 😉

Andrey67
graf138:

Если симпатичный…то почему бы и нет…
😛😁

Минуточку… . Мы вроде в Чехию собрались, а не в Голландию или Швецию…

VOX

А Вы смотрели куда ехать по Чехии?? За планерами в Есеник,а к Криллу на юг. В любом случае надо брать билет до Чешской Тржебовы. Так удобней и быстрей получится. Будете там в 3 ночи. Там-же у вокзала возьмёте авто. Это будет не 100 евро, не обольщайтсь… Вообщем напишите мне,я там жил 5 лет…

Lego

Вы полагаете, поездка в Чехию за Криллом выйдет дешевле, чем доставка по-срочному напрямую от того же Аэроверкса плюс таможня? Терзают меня смутные сомнения (с). Вы почему то категорически не желаете платить таможенные сборы 😁 . Если смириться с уплатой пошлин таможне, то процесс пойдет намного проще, быстрее, а самое главное веселее.

giantflier

я ездил также и автобусом. по-моему на автобусе легче проходила таможня. особенно белорусская. белорусские таможенники в поездах - это особый семейство грызунов. польские, кстати, тоже еще те. правда это было десять -пятнадцать лет назад.

Andrey67
Lego:

Вы полагаете, поездка в Чехию за Криллом выйдет дешевле, чем доставка по-срочному напрямую от того же Аэроверкса плюс таможня? Терзают меня смутные сомнения (с). Вы почему то категорически не желаете платить таможенные сборы 😁 . Если смириться с уплатой пошлин таможне, то процесс пойдет намного проще, быстрее, а самое главное веселее.

Дело не в таможенном сборе, хотя и в нём тоже. Дело в том, что за свои деньги я хочу иметь то что я выбрал быстро и в полной сохранности. Если Вы представляете себе что такое 35% самолёт в упаковке то наверняка поймёте, что ни какой ЕМС за доставку такой хрени не возьмётся, а если даже возьмётся, то совсем не факт, что Вам доставят всё в целости и сохранности. Если Вы знаете какой нибудь способ приобретения больших самолётов за границей с гарантированно быстрой и качественной доставкой, да ещё и за разумные деньги, то поделитесь пожалуйста

Lego

Не в плане совета, а как альтернатива. Я покупал напрямую у Аэровекс. Кстати, при размещении заказа в частности у Аэровекс, они вступают в активную переписку, то есть появляется возможность выразить свои пожелания по способу отправки и попросить, например, застраховать груз на случай утери или повреждений, написать в авианакладной “груз для личного пользования, не для перепродажи” и так далее. Моя доставка происходила авиа-багажом, то есть как обыкновенное карго. Штатная упаковка очень хорошая, плюс коробка была двойная, абсолютно безликая, со значками “Осторожно стекло”. Все дополнительные штучки они побросали внутрь, заполнили пустоты. Повредить такую упаковку можно только специально или в результате какой-либо аварии. Груз летел с момента оплаты две недели, таможня своими силами. В целом, остался доволен и сервисом и сроками. Думаю, что все компании, которые производят большие, дорогие модели способны оказать сопоставимый уровень обслуживания. Мелочевку многократно заказывал через Башню, которая настоящая Башня (Tower Hobbies) - вообще как часы, тьфу, тьфу, тьфу, это иногда даже быстрее, чем я сам выбирусь в магазин. Основным препятствием может быть только языковой барьер, ну и на таможне неплохо удочку закинуть предварительно. В общем, в современных условиях, найдутся более продуктивные способы, чем ехать за моделью самому. ИХМО.

sht0p0r
graf138:

Если симпатичный…то почему бы и нет…
😛😁

привет, а ты симпатичная? ну или может… навыки?

giantflier
Lego:

… В общем, в современных условиях, найдутся более продуктивные способы, чем ехать за моделью самому… ИХМО.

если бы у меня был выбор - заказть по почте или съездить в Чехию, не задумываясь поехал бы. очень красивая страна. заодно, я обязательно постарался бы ознакомиться с производством на фабрике KRILL. думаю, это было бы интересно.

правда у Чехии есть одна особенность. чрезвычайно много русских бандитов.
их промысел - грабить русских заезжих. если нужны советы по тому, как с ними справиться - могу рассказать. есть опыт.

Andrey67
Lego:

Не в плане совета, а как альтернатива. Я покупал напрямую у Аэровекс.

Как давно это было, и каких размеров была упаковка? Я слышал что в последнее время с доставкой крупногабаритных посылок из США существует ряд проблемм. Ну и если не секрет то в какую сумму вылилась доставка и растаможка Вашего заказа?

Andrey67
giantflier:

именно так я и делал еще в самом начале 90-х.
мы ездил и в Чехию и в Германию.
думаю, сейчас это сработает даже лучше.

Может быть вопрос не по адресу, но буквально сегодня выяснилось, что мой хороший знакомый в данный момент находится в австралии на учёбе. Будет там ещё примерно месяц. В принципе Экстра от Precission Aerobatics 100cc меня тоже вполне устроит. Хотелось бы понимать какие проблеммы могут возникнуть у него если он согласится привезти мне самолёт.

sgon

Если за Криллом в Чехию ехать, то смысла нет, в Москве их дилер отдает по цене сайта, а иногда и ниже, сроки меньше месяца, на моем самолете стоит штамп ОТК от 22.11.2008г, а на днях я уже хочу облетать его, не думаю, что придя на завод можно купить один самолет дешевле розницы, про дорогу и то как можно замудохаться с коробкой размером как два холодильника другая тема.

giantflier
Andrey67:

… мой хороший знакомый в данный момент находится в австралии …

а как добираются из Австралии в Россию?

MWW
giantflier:

а как добираются из Австралии в Россию?

А что, есть варианты?😆 Самолетом конечно!
Стоит почитать правила перевозки багажа на сайте любой авиакомпании…
Особенно, про сумму трех измерений… Такие негабаритные грузы транспортниками возят, в пассажирском - не реально 😦

an2an
MWW:

Самолетом конечно!

А что, пароходы отменили?

avtandil
an2an:

А что, пароходы отменили?

Никто не станет нанимать ради этого контейнер, а если будеть по вашей просьбе, ваш заказ будет стоить: модель + 1500-3000 зеленых.
А я заказывал из минятур аиркрафт темпест так после переписки они отправили его той почтой которую я указал(глобал вте далекие времена не имел представительства в грузии) а верт был полностью собран и облетан там, было два ящика в одной модель а в другом аппаратура и все причендалы чтобы со стороны ничего не покупать, словом вытащил из ящика и полетел.

an2an

параходы умеют не только контейнеры возить. слышал, что бывают такие пароходы, которые умеют людей перевозить, и даже с багажом!

Andrey67
sgon:

Если за Криллом в Чехию ехать, то смысла нет

В Чехии как раз больше интересует планер. К Селезню я с этим вопросом обращался, но он помочь не смог.

Lego
Andrey67:

Как давно это было, и каких размеров была упаковка? Я слышал что в последнее время с доставкой крупногабаритных посылок из США существует ряд проблемм. Ну и если не секрет то в какую сумму вылилась доставка и растаможка Вашего заказа?

Модель Як 54 120 QB - явно негабаритный размерчик (грубо говоря одна коробка из ваших двух), доставка была в октябре этого года. Все остальные вопросы вам нужно прорабатывать самостоятельно с продавцом и с таможней. Авиалинии вам не нужны - с ними работает отправитель, вы только получаете.

avtandil
an2an:

параходы умеют не только контейнеры возить. слышал, что бывают такие пароходы, которые умеют людей перевозить, и даже с багажом!

Ну скажем так если решили идти в круиз то не надо это называть поездкой(ценовая неадекватность очевидна) за моделью😁 поскольку это уже становится поводом. Людей пароходы уже давно не “перевозят”(не те времена) теперь только круизы.

giantflier
MWW:

А что, есть варианты?😆

кораблем, например.

toreo

В принципе Экстра от Precission Aerobatics 100cc меня тоже вполне устроит. Хотелось бы понимать какие проблеммы могут возникнуть у него если он согласится привезти мне самолёт.

пустяки. баксов по 150-200 за оверсайз, каждую коробку, на каждом хопе.