Покупка модели под 50сс

Projack

Приветсвую всех.
Господа, поделитесь опытом заказа больших моделей из США. Прежде всего интересно как растамаживали и какие почтовые организации отправляли, а затем получали в России. Хочу приобрести модель 2,2м размахом и не хочу попасть на таможню по схеме: 30% с посылки+доставка, а потом еще и со всего этого 18%ндс. Я так понял, что если принимает Почта России или EMS, то таможим все что больше 10000р под 30%, это еще терпимо 😃
Заранее благодарен.

mikki

По моему скромному опыту стоимость доставки не входит в сумму налогообложения…
Да и НДС я не платил, хотя с таможней дело имел.
Посылка повисает на таможне Вашего города в Москве - на Варшавке
Если доставка ЕМС - посылка приходит на Ваш адрес с уведомлением с таможни. В этом случае Вы обязаны не вскрывая посылку ехать на тможню.
Я этого не сделал и на радостях вскрыл… и про уведомление забыл… Через месяц был удивлен звонку с таможни

Projack

а какая модель была и как отправлялась?

mikki
Projack:

а какая модель была и как отправлялась?

Модель то небольшая… просто сам факт - емс тащит домой, а растаможка - Ваши проблемы. Там я и получил консультации.
Тогда правда было 25% с суммы, превышающей 10000р или 300$ без учета доставки
Кстати на таможнемне сказали, что 99% не являются на растаможку после получения экспресс отправлений

Projack

мелкая модель идет ems ом это понятно и как таможиться понятно, поэтому и спрашиваю конкретно про 50сс.
а что значит не являются на таможню после получения? таможня же до получения.

beard

Под 50сс из-за океана напрямую - нереально. Такой размер никто оттуда почтой не отправит - только фидексом или DHL . Возмите лучше здесь -www.rcf-hobby.com/catalog/ - и выбор приличный и цены реальные.

an2an
Projack:

а что значит не являются на таможню после получения? таможня же до получения.

Ну вот, а 10% людей этого не знает, а из них 10% честных идет на таможню. Вот вам этот 1% людей, которые “являются на растаможку после получения экспресс отправлений”…

Projack

Только самолеты неприличные 😃
Что значит не реально, когда я списался с кучей американских контор, которые уже готовы выслать USPSом, в том числе.

beard

Будте любезны, пожалуйста дайте хоть одну ссылку на магазин который юспсом вышлет АРФ под 50сс. Я выписывал только до 60го класса - крупнее уже не шлют.

an2an
beard:

Будте любезны, пожалуйста дайте хоть одну ссылку на магазин который юспсом вышлет АРФ под 50сс. Я выписывал только до 60го класса - крупнее уже не шлют.

Вот эти ребята готовы возить что угодно, я под себя просил добавить этот аппарат в двух комплектациях, теперь думаю…

www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=30_67&…
www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=30_67&…

Но в принципе, они готовы за умеренные деньги, привезти хоть черта лысого.

Projack

И какой расклад обещают amocs?

www.fedonaircraft.net обещают выслать мне USPSом. Если кто брал у них большие модели, откликнитесь плиз!

sgon
an2an:

Этот вариант прямо у Сомензини для меня заказывал Михаил из Швеции (Hobby), посылка с самолетом и мотором через Швецию прибыла в Москву в течении примерно месяца. Он там заплатил акциз 25% от стоимости, доставка до Швеции 200, и еще до России 100. За все про все потратил чуть больше 2к долл. Я доволен, т.к. напрямую не получалось, а если бы и получилось, то обошлось бы дороже касарей на 400

Projack

Чего-то доставка до Щвеции не дорогая. Наверное Щвеция - это где-то недалеко от США 😃

an2an
Projack:

И какой расклад обещают amocs?

Так там же цена есть, плюс доставка 2-3 сотни вечнозеленых (забыл уже). Этот подлый Сомензини пакует як в две больших коробки…

sgon:

За все про все потратил чуть больше 2к долл.

Через amoсs выходит подешевле…

sgon

Мот и подешевле, но хоть кто-то заказывал у них этот самолет? Сколько он шел? Чес гря, если у них все хорошо налажено, то с удовольствием буду у них приобретать, хотя то чего хочется у них нет 😦 Есть только этот Як

DraKino

Стукануть им в приват с просьбой добавления того-то пепелацца. Они это с радостью сделают.

sgon
an2an:

Этот подлый Сомензини пакует як в две больших коробки…

Как в две коробки? В смысле самолет раскидали на две части?
У меня было два в одном, т.е. сам весь самолет в белой коробке был вложен в коричневую коробку, а мотор в отдельной коробке был приклеен скотчем к торцу коробки с самолетом

an2an
sgon:

Мот и подешевле, но хоть кто-то заказывал у них этот самолет? Сколько он шел? Чес гря, если у них все хорошо налажено, то с удовольствием буду у них приобретать, хотя то чего хочется у них нет 😦 Есть только этот Як

Этот самолет они добавили по моей просьбе, до этого с Сомензини они ре работали, но у них есть богатый опыт по доставке других больших самолетов, слышал лестные отзывы от нескольких знакомых моих друзей. Что касается асортимента, то выбирайте что Вам хочется где угодно, пишите им, и они проведут исследования и объявят свою цену и цену доставки, а товар добавят в свой магазин.

sgon:

Как в две коробки? В смысле самолет раскидали на две части?
У меня было два в одном, т.е. сам весь самолет в белой коробке был вложен в коричневую коробку, а мотор в отдельной коробке был приклеен скотчем к торцу коробки с самолетом

После продолжительного общения я так и не понял, за каким хреном две коробки… Понял, что это обойдется папаше Дорсету в лишние 60 долларов США.

sgon

Сейчас полазил по этому сайту, действительно, могут поставить продукцию по заказу, кот нет у них, заинтересовало, надо пообщаться, спасибо за ссылку. Насчет коробок я так понял, что вторая коробка скорее всего мотор, в моем случае он был приторочен и шел одной упаковкой.

an2an
sgon:

Сейчас полазил по этому сайту, действительно, могут поставить продукцию по заказу, кот нет у них, заинтересовало, надо пообщаться, спасибо за ссылку. Насчет коробок я так понял, что вторая коробка скорее всего мотор, в моем случае он был приторочен и шел одной упаковкой.

Пообщайтесь, они ребята расторопные. А как Ваш Як поживает? Не жалеете? Он правда такой стабильный, как Сомензини обещает? Мотора достаточно, все же 2200mm на 50ccm?

sgon

Самолет очень нравиться, любит размашистый, скоростной пилотаж, мотора хватает, но хотелось бы больше есть с чем сравнить.
Вес 7450гр без топлива, бак сразу поставил другой на 350гр, нафиг возить топливо, по-моему в комплекте был бак 650, мотор еще новый, крутит 6700-6800 об, тяги чуть больше 12кг, помню был 3W-50 он крутил больше 7000 об

Parkan
sgon:

Сейчас полазил по этому сайту, действительно, могут поставить продукцию по заказу, кот нет у них, заинтересовало, надо пообщаться, спасибо за ссылку. Насчет коробок я так понял, что вторая коробка скорее всего мотор, в моем случае он был приторочен и шел одной упаковкой.

Слава, тот 73" як я через них заказывал, можешь брать смело.

sgon

Ок, Дима, спасибо за информацию!

Projack

Я сделал им запрос вчера, пока молчат.

2 Parkan: можете описать ход доставки с таможней?