Покупка модели под 50сс

sgon

Мот и подешевле, но хоть кто-то заказывал у них этот самолет? Сколько он шел? Чес гря, если у них все хорошо налажено, то с удовольствием буду у них приобретать, хотя то чего хочется у них нет 😦 Есть только этот Як

DraKino

Стукануть им в приват с просьбой добавления того-то пепелацца. Они это с радостью сделают.

sgon
an2an:

Этот подлый Сомензини пакует як в две больших коробки…

Как в две коробки? В смысле самолет раскидали на две части?
У меня было два в одном, т.е. сам весь самолет в белой коробке был вложен в коричневую коробку, а мотор в отдельной коробке был приклеен скотчем к торцу коробки с самолетом

an2an
sgon:

Мот и подешевле, но хоть кто-то заказывал у них этот самолет? Сколько он шел? Чес гря, если у них все хорошо налажено, то с удовольствием буду у них приобретать, хотя то чего хочется у них нет 😦 Есть только этот Як

Этот самолет они добавили по моей просьбе, до этого с Сомензини они ре работали, но у них есть богатый опыт по доставке других больших самолетов, слышал лестные отзывы от нескольких знакомых моих друзей. Что касается асортимента, то выбирайте что Вам хочется где угодно, пишите им, и они проведут исследования и объявят свою цену и цену доставки, а товар добавят в свой магазин.

sgon:

Как в две коробки? В смысле самолет раскидали на две части?
У меня было два в одном, т.е. сам весь самолет в белой коробке был вложен в коричневую коробку, а мотор в отдельной коробке был приклеен скотчем к торцу коробки с самолетом

После продолжительного общения я так и не понял, за каким хреном две коробки… Понял, что это обойдется папаше Дорсету в лишние 60 долларов США.

sgon

Сейчас полазил по этому сайту, действительно, могут поставить продукцию по заказу, кот нет у них, заинтересовало, надо пообщаться, спасибо за ссылку. Насчет коробок я так понял, что вторая коробка скорее всего мотор, в моем случае он был приторочен и шел одной упаковкой.

an2an
sgon:

Сейчас полазил по этому сайту, действительно, могут поставить продукцию по заказу, кот нет у них, заинтересовало, надо пообщаться, спасибо за ссылку. Насчет коробок я так понял, что вторая коробка скорее всего мотор, в моем случае он был приторочен и шел одной упаковкой.

Пообщайтесь, они ребята расторопные. А как Ваш Як поживает? Не жалеете? Он правда такой стабильный, как Сомензини обещает? Мотора достаточно, все же 2200mm на 50ccm?

sgon

Самолет очень нравиться, любит размашистый, скоростной пилотаж, мотора хватает, но хотелось бы больше есть с чем сравнить.
Вес 7450гр без топлива, бак сразу поставил другой на 350гр, нафиг возить топливо, по-моему в комплекте был бак 650, мотор еще новый, крутит 6700-6800 об, тяги чуть больше 12кг, помню был 3W-50 он крутил больше 7000 об

Parkan
sgon:

Сейчас полазил по этому сайту, действительно, могут поставить продукцию по заказу, кот нет у них, заинтересовало, надо пообщаться, спасибо за ссылку. Насчет коробок я так понял, что вторая коробка скорее всего мотор, в моем случае он был приторочен и шел одной упаковкой.

Слава, тот 73" як я через них заказывал, можешь брать смело.

sgon

Ок, Дима, спасибо за информацию!

Projack

Я сделал им запрос вчера, пока молчат.

2 Parkan: можете описать ход доставки с таможней?

Parkan
Projack:

Я сделал им запрос вчера, пока молчат.

2 Parkan: можете описать ход доставки с таможней?

А чего тут описывать? Я попросил купить самолет, они купили. До Нового года на таможне был завал, поэтому переправляли через Украину, потом автобусом в Воронеж. Сейчас, говорят, что доставка наладилась. Доставка обошлась примерно в $150 плюс 10% коммисия фирмы. Ждать около месяца. Коробку принесут домой.

Projack

Спасибо.
Мне уже все объяснили и даже рассказали про вашу непростую доставку.
Сейчас тоже проблемы с доставкой в Россию, спросили нет ли у меня кого-нибудь на Украине, мол с Украиной все просто.

klaus

А если доставлять через Украину, в каких города нужно забрать модель?

alex12345

честно говоря удивлен- думал в России ситуация с покупкой больших моделей по-проще.
у нас есть ребята - любые товары из штатов тащат. стоимость выходит = стоимость товара+доставка по штатам+ от этой суммы 5%+8 баксов за кг посылки. просчитывали як86 комбо с канистрой- получилось около 1630уё.
случайно на них вышли - они запчасти авто со штатов таскают.

и добавлю - с доставкой в Украину тоже не все так безоблачно. Наше долбанное правительство поснимало всех руководителей таможен и затянуло гайки до упора. очень многие сейчас не могут получить товар( мелкие посылки еще со скрипом приходят , а вот крупняк приходится ждать месяцами). так что будьте готовы ко всему. я себе на Х5 заказывал в начале ноября диски и резину, диски выслали на неделю раньше чем резину- резина приехала через две недели, диски едут до сих пор.

Maikl

А как обстоят дела с доставкой из Штатов в Эстонию или Литву? Какие у них там таможенные условия ? Может кто знающий ответит.

Maikl

Видимо с Эстонии и с Литвы никого нет. 😮

Tomas

Есть, но покупает из UK. Например Extreme Flight 88" Yak 54 с DA50.

Projack

А чем оправдана такая покупка? Ведь в UK этот Як стоит 500 фунтов, а это 1000$ против 650$ в США.

argnew

Вот вот.
Хороший 50 куб. Самик, стоящий в США 500$ стоит (при доставке в Россию) уже не менее 800 ( а скорее всего - больше). Плюс куча нервов и телодвижений.
Не проще купить (за те же 15 - 20 тыс.) что то подобное в Москве. Или заказать умельцам. За 20-25 тыс. тебе “забабахают” такой самик, что Сомензини отдыхает. Причем с установкой и настройкой твоего мотора и оборудования.

Projack

Я готов заплатить за модель 25т.р. И что “тоже самое” я могу купить в Москве. В принципе в Москве есть edge в пилотаже и у Селезня Krill Katana и вроде все.
А что это за умельцы? и где можно посмотреть на их работы?
С уважением
Евгений