покупка mini-z через интернет

andgas

Всем доброго времени суток. Хочу купить мини-зетку с atomicmods. Кто-нибудь уже там покупал. Что для этого нужно и какая специфика при покупке?

Steeler1

Кто-нибудь уже там покупал

Много народу. Например, я.

Что для этого нужно

Банковская карта с возможностью проводить операции оплаты через интернет

какая специфика при покупке?

Будут долго комплектовать заказ. 1-2 недели точно.

andgas

А карта должна быть валютная?И как дело обстоит с гарантией?

alex_plus
andgas:

А карта должна быть валютная?И как дело обстоит с гарантией?

Полноценную гарантию вам дадут только в хоббицентре.ру, который является барыг дилером киоши в рашше. 😃 В остальном, гарантия примерно у всех зарубежных магазинов одинаковая, т.е. примерно никакая для нас. Не, ну можно вступать в переписку с магазом, отправлять за свой счет гарантийный товар, ждать экспертизы-замены… Но при этом вас на месяц и более выбивает из хобби. Да и брендовый товар (что минизет, что саважи, что вертолеты (сужу по себе)) - достаточно высокого качества, так что вероятность возникновения гарантийных случаев низка.

По поводу карты - необязательно. Самые распространенные платежные системы, а также банки, которые выпускают карты для расчетов за рубежом, имеют возможности конвертации при оплате заказов. А вообще, с этим вопросом просим в ветку “Магазины и интернет-торговля”.

Steeler1:

Будут долго комплектовать заказ. 1-2 недели точно.

Да уж. Не обошла меня чаша сия. 😃

Zick

как я понял, там долго комплектуют заказы если выбрана напайка фетов или подобные работы, я ждал недели три до отправки. Отправить должны через пару тройку дней, потому, как сообщил мне их сотрудник, он сам повез посылку на почту. Приходит ЕМС ом. Вот здесь работают побыстрее и обычной почтой www.rckenon.ru (к сведению, не реклама) - заказывал, все нормально.

bkmz666

ebay.com заказ из японии до Екатеринбурга через питерскую таможню шел 9 дней. Я остался доволен, потом у этого же продавца брал кузова, чуть долще, но там сам лоханул кузова чтобы отправили EMS нужно было просить, возможно с увеличением стоимости доставки…

29 days later
DmButuz

Кто что может сказать вот про этот магазин www.mini-zshop.de ? Кто нить что нить там покупал ?

Zick

Очень интересный магаз, там такие кузова для оверлэндов продаются, которые я в продаже не видел ни разу. Будут деньги сделаю там пробный недорогой заказ. Я вообще думаю, что проблем быть не должно, потому как сам по себе магазин немецкий, а у них все четко, на крайняк можно списаться на английском, должны понять.

но учтите, что здесь все дороже, т.к. все цены в евро.

DmButuz

Мне этот магазин тож в первую очередь приглянулся большим выбором кузовов для оверов. Единственная у меня проблема - немецкий не понимаю сааавсем - ориентируюсь ток по картинкам.

Zick

Напишу им письмо, может они международные посылки вообще не отправляют, заодно спрошу про наличие этих кузовов, а то могут просто висеть, а в наличие нет. Как ответят отпишусь. Если они поймут мой английский 😃

Zick

А вот и ответ
Dear Sir,

we do internation shipping and have the
Hummer in CHROM and WHITE,
the BMW X5 in blue and silver
the Cadiillac Escalade and the Porsche Cayenne on stock

Так что чудес не бывает, кузовов там мало.

bkmz666

Кайен (серебро) и Хамеры (черный и желтый) есть на ebay у продавца из японии, есть еще некрашеный каен 😉
смотреть тут
stores.ebay.com/Hobby-Japan

bkmz666

бери белый некрашеный за 20 баксов да облей его какие проблемы, зато настоящий кастом можно сделать и качество будет получше чем оригинальный киошо 😉
кстати у данного продавца кадилак появился белый крашеный… можно кстати ему запрос думаю отправить он гелек черный найдет 😉

Simex36

Тот что на Ебэй!? Залить то я залью, а вот все амблемки так не нарисую:( А можно плиз поточнее что за продавец?😎

bkmz666

ну ссылку на его стор я дал, продавец хммм ну обычный продавец, из японии, я брал у него AWD ASF, потом кузова GT-R (R35) и лансера X, шасси и пульт шли EMS поэтому быстро (9 дней до Екатеринбурга через питерскую таможню) вторая посылка с кузовами шла дольше 20 дней примерно обычной почтой, но можно написать тогда отправит EMS возможно увеличится стоимость доставки, всегда запаковывал все качественно все пустоты в коробках прокладывал японской прессой
а эмблемки теоретически могут входить в комплект поставки

на крайняк покупай фототравление для масштабной модели с эмблемками и декалями 😉

Simex36

Самое обидное, что нет на гелен не декалей не фототравления, уже искал:( И стендовых моделей гелика не бывает (те что склеивать) Ладно, спасибо за помощь, буду дальше искать:)

Zick

2 DiMoN

Я думаю ваш вариант теперь только искать бу гелик в нужном кузове, смотрите здесь на брахолке и на rcdrift.ru, там, правда редко, но всплывают мини зетки.

Simex36

Конешно смотрю!!😃 Только вот такой раритет уже не кто не продаёт:)

2 months later
andgas

скажите, пожалуйста, а в atomiсmods модели kyosho продают made in Chine?

bkmz666

неповерите, но мне из японии пришло шасси маде ин чайна, повода для беспокойства невижу

Igor9
bkmz666:

неповерите, но мне из японии пришло шасси , повода для беспокойства невижу

маде ин чайна рулит…они везде:)

Gadzilo

Народ, а каким способом Вы ведёте переписку? Если допустим без знания буржуйского языка, они переводы например Promta понимают?

Рэндом

переписку с магазинами не веду, но переводы промтом понять весьма сложно

bkmz666

а зачем с ними вести переписку? насобирал в корзину, нажал оформить заказ выбрал из списка страна Россия (если нет то и плюнул), нажал оплатить и все жли писма на почту на которой регился