Покупка с www.banggood.com?

chinuk
siderat:

Free airparcel register это я так понял обычная доставка почтой, только с треком?

Да

Sorcer
Sergey_Pavlovich:

4.7%+6% совсем не плохо

Те же 10 процентов, что банг даёт за установку их программы на телефон.

semich83

Привет всем! На работе сижу и не могу долго вчитываться в ветку, простите за нудный вопрос. Первый раз на сайте. И сразу ступил, заказал квадрик и не обратил внимание что моя модификация с долгой отправкой. Т.е. дорогая версия In stock в наличии и отправка через день, а про мою версию про наличие не написано, просто - обычно отправляет через 6-10 раб. дней. (( Уже оплатил и сумма большая. Что-то переживаю из-за своей глупости. Отправят ли? Вероятно у них нет товара и они будут ждать поступление? Что это значит? Пишет в информации заказа, что отправка ориентировочно 4 августа!

LahtaNoID

Будет в наличии - отправят. А так можете отменить заказ. И перезаказать.
Деньги они без проблем возвращают. Да и вообще сервис очень адекватный. Пишите письмо или стучитесь в чат. В чате можно сразу решить.

semich83
LahtaNoID:

Будет в наличии - отправят. А так можете отменить заказ. И перезаказать.
Деньги они без проблем возвращают. Да и вообще сервис очень адекватный. Пишите письмо или стучитесь в чат. В чате можно сразу решить.

Цена была очень интересная, подожду немного, я уже в чат написал, сказали что вообще в наличии, но верится с трудом. Спасибо за подсказку! А заказ можно отменить до какого момента? И как быстро деньги возвращаются?

LahtaNoID

Отменить до момента непосредственно отправки. 😃 На палку деньги обратно падают от одного до трех дней.
А что заказали? Может мне тоже очень надо, а я не знаю. 😃

semich83
LahtaNoID:

Отменить до момента непосредственно отправки. 😃 На палку деньги обратно падают от одного до трех дней.
А что заказали? Может мне тоже очень надо, а я не знаю. 😃

А возможно и не нужно )) Заказал квадрокоптер Hubsan X4 Pro H109S 5.8G FPV там сейчас цена норм на простую версию 25тыс., 26,7 с купонами и доставкой.
Но возвращаясь к возврату, я оплачивал через PayPal Express Checkout, я в это не очень разбираюсь, т.е. через систему PayPal но со своей карты, т.к. в самом аккаунте PayPal не привязана карта и нет средств. Или это все одно и тоже? Обычно из Китая все с Али тоскал, там с возвратами все предельно ясно.

Sorcer
semich83:

т.е. через систему PayPal но со своей карты

Значит возврат может быть до 30 дней - деньги вернуться на кредитку. У меня как правило больше 5 дней не было…
Не суетитесь и подождите.

semich83
Sorcer:

Значит возврат может быть до 30 дней - деньги вернуться на кредитку. У меня как правило больше 5 дней не было…
Не суетитесь и подождите.

Все отлично - отправили! Жутко повезло - утром моя комплектация появилась в наличии в магазине! Буду ждать подарок к днюхе! ))

12 days later
Olegos

Народ подскажите, следил за ценой на товары, она плавала в рублях из за курса. Сейчас нашел регули, думаю подожду падения, а она не падает, доллор падает а цена нет. Первая мысль что бенгуд дурит покупателя, следя за его активностью. Выбирал один не дешевый товар, как проявил к нему интерес, так купоны все пропали (товар вдруг при старой цене стал акционным, и скидки на него переслали дествовать). Ну я на него забил, а спустя какое-то время, бенгуд стал закидывать меня спамом “Мол вы интересовались товаром, вот для вас скидка на него”.

PaulM

На бангуде видимо сломалась загрузка курсов валют с биржи, и уже долгое время они используют фикс курс 65,39, в то время как на бирже было больше. Было выгодно покупать в рублях. Но сейчас после падения курса может быть и не так выгодно 😃

Olegos

Ага сломался, курс пять раз падал, цена в рублях не менялась, курс на копейки вырос, цена в рублях выросла. Также как на наш бензин, односторонний курс, (нефть выросла - цена на бензин тоже, нефть упала - цена осталась неизменна).

yarik1988

Не пойму в чем проблема? Платите пайпэлу рублями, а он уже пусть переводит и пйокупает у бэнга за зеленые.

Moonlight_Dreamer
yarik1988:

Платите пайпэлу рублями, а он уже пусть переводит и пйокупает у бэнга за зеленые.

Только с точностью до наоборот. Выбираем цену в долларах, счёт от ПайПала получаем в долларах, а оплата конечно же рублями, у нас по другому запрещено, но по курсу банка, а не Банга.

100xanoff
Moonlight_Dreamer:

Только с точностью до наоборот. Выбираем цену в долларах, счёт от ПайПала получаем в долларах, а оплата конечно же рублями, у нас по другому запрещено, но по курсу банка, а не Банга.

А если у вас еще и карта “Кукуруза” то вообще по курсу ЦБ. Не в качестве рекламы было сказано.

PaulM
Moonlight_Dreamer:

оплата конечно же рублями, у нас по другому запрещено

С чего это вдруг запрещено? Заведите долларовую карту и платите с нее без каких-либо конвертаций.

alex_nikiforov

Даже владея валютной картой, конвертация будет в момент пополнения карты.

Moonlight_Dreamer
PaulM:

С чего это вдруг запрещено?

Законом РФ. Все расчёты в России проводятся исключительно в рублях.

yarik1988

Не суть важно запрещено или разрешено. Мысль была что не только бэнг может обменивать рублики на чужую валюту (некоторые и за фунты, и за юани продают) и она была услышана и понята.

PaulM
alex_nikiforov:

Даже владея валютной картой, конвертация будет в момент пополнения карты.

Вносите доллары (если есть), и никаких проблем. А доллары можно купить в отдельных обменниках по нормальному курсу - по крайней мере, в столице. Или в своем интернет-банке, потому что банки обычно ставят для наличных операций курсы хуже, чем безналичных.

Moonlight_Dreamer:

Законом РФ. Все расчёты в России проводятся исключительно в рублях.

Так это не в России, вы рассчитываетесь с зарубежным магазином. Если что, я работаю в банке и знаю, что говорю.

yarik1988:

Мысль была что не только бэнг может обменивать рублики на чужую валюту (некоторые и за фунты, и за юани продают) и она была услышана и понята.

Только курсы очень сильно разные могут быть, надо внимательно смотреть-считать. И пейпаловский курс обычно самый конский, потери могут доходить до нескольких процентов.

alex_nikiforov
Moonlight_Dreamer:

Все расчёты в России проводятся исключительно в рублях.

Причем тут это, если платите долларами за бугор? Вы же купили доллары у банка и ими расплачиваетесь. С валютной карты будут списываться деньги в валюте.